Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 3. Двигатель не заводится, стартер не крутится. Помогите., Предохранители целы, АКБ в норме, электрооборудование работает.
Professor
сообщение Sep 26 2012, 13:07
Сообщение #21





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 07.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Олег



В общем решилась проблема!
Возле аккумулятора есть блок с реллюшками, на фото релле, на котором отходили контакты!

]]>]]>]]>]]>

Сообщение отредактировал Professor - Sep 26 2012, 13:25
Go to the top of the page
Вставить ник Professor в ответ
+Quote Post
Yeye2003
сообщение Oct 24 2014, 13:33
Сообщение #22





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.09.2014
Из: Ахтырка

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 AT
Имя: Саша



вчера вылезла аналогичная проблема. Авто поставил и потом не завёл. Сегодня пересмотрел предохранители и реле - не помогло. Посмотрел даже регулировку и проверку троса АКП. Потом по книжке нашёл где запрятан стартер, залез рукой пошевелить реле которое на стартере и произошло чудо) Скорее всего клемы слабо держат. С понедельника поеду на СТО.
Go to the top of the page
Вставить ник Yeye2003 в ответ
+Quote Post
Михельсон
сообщение Jan 10 2015, 16:22
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 109
Регистрация: 21.05.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Skoda



Да, там контакты(фишки) на стартер....по середине мотора на 30см вниз рукой между радиатором и двигом, намацать фишки и пошевелить.
Было такое когда менял подушку двига..и где-то торкнули контакт. Может кому поможет rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Михельсон в ответ
+Quote Post
Victor_S
сообщение Jan 11 2015, 20:45
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 823
Регистрация: 10.05.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: KIA Cee'd SW 1.6 crdi 6MT
Имя: Віктор



Была летом такая же ситуация. Фишка стартера закисла. Вытянул, вставил завелась. Аккум когда садишь то реле щелкает, а тут ни звука.
Go to the top of the page
Вставить ник Victor_S в ответ
+Quote Post
daykonltd
сообщение Jan 16 2015, 19:35
Сообщение #25





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 16.02.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Привет Маздоводы! У меня матрешка с автоматом, так вот на днях случилась непонятка почти как у автора темы. Поворачиваю ключ, все лампочки зажигаются, а дальше тишина, стартер не крутит и все. И я случайно обратил внимание, что не горит лампочка паркинга "Р". Я нажал на тормоз и с включенным (обязательно!!!) зажиганием, перевел рычаг АКП в положение нейтраль и машинка сразу завелась pardon.gif . НО! я обратил внимание, что рычаг очень туго ходит, я подумал может от мороза масло в коробке замёрзло.... Поездил пол дня, пытаюсь завести машину - опять та же фигня - паркинг не горит и машина не заводится, только включил нейтралку сразу завелась. Поездил до вечера, расстроенный приехал домой, паркуюсь, начинаю ставить на паркинг - рячаг как по маслу легонько пошел и лампочка паркинга загорелась, заглушил, и опять завел, так раз 5 пробывал, все нормально accordeon.gif . Но рано радовался unsure.gif , на следующее утро опять всё по новой, вот уже неделю катаюсь и никак она не хочет заводится на "Р", а на нейтралке легко. Может кто подскажет в какую тему влезть или кто сталкивался с таким вопросом? unknw.gif
Go to the top of the page
Вставить ник daykonltd в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Jan 17 2015, 01:23
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(daykonltd @ Jan 16 2015, 19:35 ) *
Привет Маздоводы! У меня матрешка с автоматом, так вот на днях случилась непонятка почти как у автора темы. Поворачиваю ключ, все лампочки зажигаются, а дальше тишина, стартер не крутит и все. И я случайно обратил внимание, что не горит лампочка паркинга "Р". Я нажал на тормоз и с включенным (обязательно!!!) зажиганием, перевел рычаг АКП в положение нейтраль и машинка сразу завелась pardon.gif . НО! я обратил внимание, что рычаг очень туго ходит, я подумал может от мороза масло в коробке замёрзло.... Поездил пол дня, пытаюсь завести машину - опять та же фигня - паркинг не горит и машина не заводится, только включил нейтралку сразу завелась. Поездил до вечера, расстроенный приехал домой, паркуюсь, начинаю ставить на паркинг - рячаг как по маслу легонько пошел и лампочка паркинга загорелась, заглушил, и опять завел, так раз 5 пробывал, все нормально accordeon.gif . Но рано радовался unsure.gif , на следующее утро опять всё по новой, вот уже неделю катаюсь и никак она не хочет заводится на "Р", а на нейтралке легко. Может кто подскажет в какую тему влезть или кто сталкивался с таким вопросом? unknw.gif

микрик в мануале ручки на паркинг не срабатывает, к электрику подскочи, лучше к Валентину на пшеничку


Сообщение отредактировал bezol - Jan 17 2015, 01:24


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
daykonltd
сообщение Feb 9 2015, 13:16
Сообщение #27





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 16.02.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(bezol @ Jan 17 2015, 01:23 ) *
микрик в мануале ручки на паркинг не срабатывает, к электрику подскочи, лучше к Валентину на пшеничку


Спасибо, но мне кажеться, что не в микрике только дело, ведь еще сам рычаг туго ходит... А как найти Валентина?
Go to the top of the page
Вставить ник daykonltd в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:04