Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

 
Reply to this topicStart new topic
> Активные пользователи iPhone 4S, Есть ли такие на форуме? :)
elenbert
сообщение Jun 26 2012, 15:31
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 673
Регистрация: 10.10.2011
Из: Simferopol

Спасибо сказали: 53 раз(а)
Авто: Mazda 6 1.8 МТ 2011
Имя: Олег



Собственно наконец-то решился заменить свой старенький HTC Hero на что-то более свежее и современное. Встал перед сложным выбором.
Если посмотреть на современный мобильный рынок, увидим следующее:
* - Android (имхо рассмотрения достойны только аппараты HTC и Samsung)
Nokia - Symbian, Windows phone
RIM - Blackberry
Apple - iOS

Второй и третий пункт я сразу же выкидываю и выбор сводится, по сути, к андроиду и яблочному устройству. С Android устройством я хожу уже более двух лет, кроме того у меня на работе, в распоряжении/ковырянии, имеется достаточно большое количество других андроид гаджетов, в том числе и планшет. Саму систему я уже исковырял вдоль и поперек, как говорится (не буду вдаваться в скучные технические подробности) и захотелось чего-то совершенно другого и нового smile.gif Хотя с этим другим и новым я уже частично знаком по OS X smile.gif
В магазине местного реселлера я покрутил сабжевое устройство в руках, полюбовался дисплеем и анимацией. Теперь хотелось бы услышать мнения настоящих пользователей аппарата.
Нет ли проблем со связью, вызовы не обрываются?
Действительно ли камера так хороша как пишут обзорщики и маркетологи smile.gif ? (Вот, например, так я снимал на свой HTC Hero ]]>http://goo.gl/ZJQCK)]]>
Насколько реально хватает заряда при умеренном использовании (1-2 звонка в день, отключенный 3G, включенный WiFi)
Доводилось ли ронять аппарат и менять после этого стекла? smile.gif
Общее впечатление и надежность?
Другие проблемы?

Всем заранее спасибо smile.gif

Сообщение отредактировал elenbert - Jun 26 2012, 15:56


--------------------
]]>]]>
Моё первое авто!
]]>]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник elenbert в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Jun 26 2012, 15:36
Сообщение #2


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



]]>http://ukrainianiphone.com/forum/index.php?act=idx]]>
]]>http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=295]]>
читай


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Jun 26 2012, 15:50
Сообщение #3


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



elenbert, бери не пожалеешь. в моей семье 5 iPhone 4S и ни у кого проблем нет, все довольны.
брали ]]>ЗДЕСЬ.]]>


--------------------
...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
NEO
сообщение Jun 26 2012, 15:52
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 667
Регистрация: 19.03.2008
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 71 раз(а)
Авто: Mazda CX7, AUDI
Имя: Сергей



Пользуюсь чуть больше месяца, долго сопротивлялся покупке ввиду повального яблочного присутствия, теперь понимаю почему, очень продуманный. Батареи мне хватает на день-полтора, но пользуюсь много, в основном звонки. Глюков не замечено. Недавно уронил, бампер нужен однозначно. Связь отличная.


--------------------
Помогу устроить нержавеющую жизнь, за недорого )))


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник NEO в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Jun 26 2012, 17:01
Сообщение #5


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



"активные, мля, пользователт айТелефона" !!! а есть пассивные ???
сорри , троллфэйс )))
зы. галактика 3 у мну есть за 5900 )) считай даром )))

Сообщение отредактировал karkass - Jun 26 2012, 17:04


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
helios
сообщение Jun 26 2012, 18:33
Сообщение #6





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 910
Регистрация: 02.09.2011
Из: Киев / Днепр

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Черный пепелац
Имя: Денис



Пользуюсь четвертым ифоном уже больше года. Проблем со связью не было никогда. При активном пользовании (WiFi и Bluetooth включены всегда, 5-6+ разговоров в день) хватает с одной зарядки на 2-3 дня. Если заиметь в машину шнурок и втыкать телефон туда при поездках в офис/домой, то этого будет достаточно. Камера таки хороша, как для фоток, так и для видео - главное не забывать, что это все-таки телефон и не ждать чего-то нереально крутого.

Пару раз телефон вылетал из чехла и приземлялся об кафель. Удар приходился на металлические края и ничего менять не приходилось smile.gif

Единственное но - хоть и пишут об аццки твердом стекле, которое просто нереально поцарапать, это все-таки песни маркетологов. Стекло хоть и не сильно, но царапается при ношении в кармане джинс без чехла.

Из неудобств - чтобы пополнить счет в пиндосском apple store, нужно изворачиваться и покупать гифт-карты - наши банковские карты они не принимают.
Если появится желание поковыряться в системе, аки в ведроиде - делай джейл брейк и резвись в свое удовольствие.

Общие впечатления - лучший телефон, который у меня был.

Сообщение отредактировал helios - Jun 26 2012, 18:36


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник helios в ответ
+Quote Post
kanny-west
сообщение Jun 26 2012, 19:11
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,291
Регистрация: 27.04.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Das Auto
Имя: Дима



Цитата(VasKo @ Jun 26 2012, 16:50 ) *
elenbert, бери не пожалеешь. в моей семье 5 iPhone 4S и ни у кого проблем нет, все довольны.
брали ]]>ЗДЕСЬ.]]>

Вася,что там у них с оплатой?
Go to the top of the page
Вставить ник kanny-west в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Jun 26 2012, 20:48
Сообщение #8





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



у меня не оч долго, всего месяц, афоня достаточно непривычен после симбы, но я уже привык.
камера хорошая как для телефона.
заряд - максимум двое суток при часе игр+музыки столько же+пару часов разговоров.
не ронял, купил резиновый бампер с закрытой задней частью+плёнка на экран.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
elenbert
сообщение Jun 26 2012, 22:25
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 673
Регистрация: 10.10.2011
Из: Simferopol

Спасибо сказали: 53 раз(а)
Авто: Mazda 6 1.8 МТ 2011
Имя: Олег



Цитата(StaF @ Jun 26 2012, 16:36 ) *


Спасибо, конечно, но свои айтишные форумы я и так прекрасно знаю, меня интересовало самое обычное мнение, обычных пользователей, о юзабельности сабжа, что я в итоге и получил smile.gif

Цитата(VasKo @ Jun 26 2012, 16:50 ) *
elenbert, бери не пожалеешь. в моей семье 5 iPhone 4S и ни у кого проблем нет, все довольны.
брали ]]>ЗДЕСЬ.]]>


Брать я буду в местном "оффлайновом" магазине, цены у них, на удивление, такие же, как и в этих наших интернетах. Так просто будет поудобнее, с гарантией и сервисом, ежели что приключится.
(из забавного: они за 300 грн предлагают джейлбрейк с их гарантией, если же я сам сделаю джейлбрейк - соответственно теряю гарантию вообще smile.gif )

Цитата(helios @ Jun 26 2012, 19:33 ) *
Пользуюсь четвертым ифоном уже больше года. Проблем со связью не было никогда. При активном пользовании (WiFi и Bluetooth включены всегда, 5-6+ разговоров в день) хватает с одной зарядки на 2-3 дня. Если заиметь в машину шнурок и втыкать телефон туда при поездках в офис/домой, то этого будет достаточно. Камера таки хороша, как для фоток, так и для видео - главное не забывать, что это все-таки телефон и не ждать чего-то нереально крутого.

Пару раз телефон вылетал из чехла и приземлялся об кафель. Удар приходился на металлические края и ничего менять не приходилось smile.gif

Единственное но - хоть и пишут об аццки твердом стекле, которое просто нереально поцарапать, это все-таки песни маркетологов. Стекло хоть и не сильно, но царапается при ношении в кармане джинс без чехла.


Спасибо большое за подробный ответ.

Цитата(helios @ Jun 26 2012, 19:33 ) *
Из неудобств - чтобы пополнить счет в пиндосском apple store, нужно изворачиваться и покупать гифт-карты - наши банковские карты они не принимают.


Появление украинского аппстора никак не улучшило ситуацию или там пока, в самом магазине, толком ничего нет?

Цитата(helios @ Jun 26 2012, 19:33 ) *
Если появится желание поковыряться в системе, аки в ведроиде - делай джейл брейк и резвись в свое удовольствие.

Ну джейлбрейк - это само собой разумеющееся smile.gif Как раз один драйвер с OS X надо туда попробовать портировать...

Цитата(helios @ Jun 26 2012, 19:33 ) *
Общие впечатления - лучший телефон, который у меня был.



Всем большое спасибо за ответы! Похоже, что на следующей неделе, на одного пользователя iPhone станет больше smile.gif


--------------------
]]>]]>
Моё первое авто!
]]>]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник elenbert в ответ
+Quote Post
helios
сообщение Jun 26 2012, 23:09
Сообщение #10





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 910
Регистрация: 02.09.2011
Из: Киев / Днепр

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Черный пепелац
Имя: Денис



Цитата
Появление украинского аппстора никак не улучшило ситуацию или там пока, в самом магазине, толком ничего нет?

Ничего толкового. Все самое вкусное, по крайней мере для меня, в америкосском.

Цитата
Ну джейлбрейк - это само собой разумеющееся smile.gif

Ну как сказать... Мне вот джейл как-то не пошел, хоть я и сам айтишник и поковыряться во всякой нечисти люблю smile.gif

Кстати, совет: лучше немного переплатить, но взять neverlock - не нужно будет париться при ломании - в случае чего всегда можно вкатить официозную прошивку и девайс 100% будет работать.
Go to the top of the page
Вставить ник helios в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение Jun 27 2012, 07:31
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



юзая месяцев с 5 айфон.

Реально крутая тема.
Телефон не взламывал. Все покупаю в магазине. Единственное на что пока не решился это на покупку навигации за 100 у.е.
Почти все программы покупаешь на айфон и айпад одновременно. В магазине постоянно акции. Крутые игры и приложения за 1-5 баксов.

Заглючил телефон все 1 раз, прищлось перезагрузить. Как это сделать нашел в инете. Все приложения, что скачивал оптимизированны именно для твоего девайса. Разброда и шатаний нет.

Один раз телефон упал на плитку. Работает отлично. Правда на корпусе есть чуть вмятина.


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Jun 27 2012, 07:34
Сообщение #12





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



кстати да. я джейл не делал и не собираюсь.
и лучше действительно брать неверлок.
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
elenbert
сообщение Jul 3 2012, 13:30
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 673
Регистрация: 10.10.2011
Из: Simferopol

Спасибо сказали: 53 раз(а)
Авто: Mazda 6 1.8 МТ 2011
Имя: Олег



Взял себе сие гиковское счастье! smile.gif На 16 гигов, черный. Буду теперь развлекаться smile.gif


--------------------
]]>]]>
Моё первое авто!
]]>]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник elenbert в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 21:00