Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Мазда 626 GE - Альтернатива сопротивления вентилятора печки, Дешевая альтернатива сопротивления вентилятора печки.
svarvar
сообщение Feb 2 2015, 21:16
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 13.05.2014
Из: Николаев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 626 Cronos 2.5 V6 1996



Привет, друзья! Столкнулся с проблемой, когда три первых положения печки не работают, а работает только четвёртое (на максимальных оборотах). Погуглив, понял, что я далеко не первый "счастливчик", столкнувшийся с такой проблемой, виной которой является сопротивления вентилятора печки. Нашёл на каком-то форуме описание ремонта резистора и способ его извлечения. Разобрал облицовку, помудохался, но снял резистор (а его реально трудно выкрутить из-за неудобно расположенного шурупа) и прозрел: резистор у меня оказался неремонтируемым, собранным на тонкой керамической пластине; короче запаять никак.

Пошёл на рынок и прозрел второй раз: за б\у резистор продавец шрота запросил 30$ search.gif (где ты, моя крыша?). К слову, на вражеских сайтах нашёл новый за 22 доллара. Вобщем жаба задавила и стал искать решение проблемы. Один из продавцов на рынке предложил б\у от Форда на те же 4 контакта за 100 грн. На вид оно потолще Маздовского, но тоже несколько сопливое. Но в итоге оказалось, что на Ладе Калина стоит так же четырёхконтактное сопротивление, причём несмотря на новизну машины выглядит внешне оно вполне по-советски, дыбэлое и здоровенное. Было решено взять и попробовать. Цена вопроса - 65 грн. резистор; 5 грн. контактная группа с проводами; 1,5 грн. 4 контакта-папы (чтобы вставить в штатный штекер ветилятора, не нарушая и не отрезая родной штекер).

Результат: работает отлично, все обороты идеально совпадают с родными Маздовскими! Не вижу никакого смысла платить за оригинал б\у, не говоря уже о новом.
Всем удачи! Надеюсь, кому-то помог. )))))

ЗЫ. Если кому надо будет, то могу выложить фото и подсказать, куда и какой провод подводить.

Сообщение отредактировал svarvar - Feb 2 2015, 21:17


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник svarvar в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 3)
s_elfimov
сообщение Feb 7 2015, 12:01
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 17.10.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 2.0
Имя: Сергей



выкладывай конечно , мало ли кому пригодится . Машинки у нас не новые все таки
Go to the top of the page
Вставить ник s_elfimov в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Feb 10 2015, 16:35
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



svarvar, маладца! Правильной дорогой идешь!

Фото обязательно! Народ тут полюбляет картинки. Мне к примеру и без картинок все понятно, но для многих картинки просто необходимы.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
butch
сообщение Mar 5 2015, 18:23
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,465
Регистрация: 06.07.2011
Из: Харьков, Украина

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: M6 (GG)LF, 323F (BJ)FP, 626 (GF)FS, CADDY
Имя: Владимир



давай фотоотчетик!
Go to the top of the page
Вставить ник butch в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2025 - 17:05