![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 79 Регистрация: 01.07.2009 Из: Полтава Спасибо сказали: 1 раз(а) Авто: Mazda6 2.0 АТ рестайл ![]() |
Летом 2012 загорелся чек. На СТО долго и неоднократно сканировали и пришли к выводу что сгорел второй лямбда зонд. Ввиду срочной дальней поездки я его не менял, тем более что спецы сказали что это "на скорость не влияет".
Через примерно 700 км пробега начались удары при переходе с 3 на 4, и с 3 на 2 передачу. Удары появлялись при очень сильной жаре. Я испугался и сделал по дороге на фирменной СТО частичную замену масла АКПП. Там тоже что то долго сканировали, обнуляли и тд и тп, но ничего конкретно не сказали. Удары не пропали, но они происходили только при нагрузке и сильной жаре. Потом я обнаружил что в коробке пропал интеллект, она слишком быстро переключается с 3 на 4 и зачем то подтыкает пониженные предачи там где никогда этого не делала. также перестала перестраиваться в спорт режим. Помимо всего этого был чудовищный расход топлива (где то литров 14). Приехав домой я обратился на станцию и там мне поставили зонд от десятки, ещё продиагностировали какое то КЗ в проводке, что то мудрили с блоком управления. Итог: чек погас. Расход топлива вроде более менее. Но адаптивность коробки отсутствует. Есть ли в принципе взаимосвязь мозгов коробки и лямбда зондов? |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16th May 2025 - 15:37 |