Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

74 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96), Всем у кого такое авто делимся...., в помощь другим
HishnIK
сообщение Dec 5 2010, 23:50
Сообщение #621





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.09.2010
Из: Алчевск

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 323 90`



Народ! а чтото я не понял что за затишье?? Вот могу похвастаться вщял себе фирменную наклейку маздаклуба)) Завтра прицеплю ее... А еще у меня сдох аккумулятор.... надо новый пойти купить покачто взял у кента "ВЕСТУ" на 55 А/ч думаю на месяцок хватит) Ато не мог завестись вообщзе с ключа.... а с толкача за милую душу)
Go to the top of the page
Вставить ник HishnIK в ответ
+Quote Post
VGS
сообщение Dec 6 2010, 00:03
Сообщение #622


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



Цитата(HishnIK @ Dec 6 2010, 00:50 ) *
Вот могу похвастаться вщял себе фирменную наклейку маздаклуба)) Завтра прицеплю ее...

И ]]>ТУТ]]> можно фото с наклейкой выложить clapping.gif
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
DRAp
сообщение Dec 7 2010, 15:11
Сообщение #623





Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 20.10.2010
Из: Из леса под Киевом...

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323 (BG)
Имя: Тарас



Коллеги хочу обратится к вам со следующим вопросом.
Не работают часы и подсветка всей центральной консоли (как-то раз сами по себе заработали и снова перестали pardon.gif ). Пытался разобрать эту самую консоль, чтобы проверить что там и как, может провод где оборвался... Но как оказалось не так всё просто. Для того чтобы её снять пришлось разобрать почти всю торпеду! И опять "Фиаско"! Последний злополучный винтик консоли находится в её верхней части под полосой с воздушными дефлекторами! Не могу понять как она, эта полоска там крепится, а особые усилия прикладывать боюсь, чтобы не поломать...
Может кто похожую процедуру проходил, подскажите...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник DRAp в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Dec 7 2010, 15:22
Сообщение #624





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(DRAp @ Dec 7 2010, 16:11 ) *
Коллеги хочу обратится к вам со следующим вопросом.
Не работают часы и подсветка всей центральной консоли (как-то раз сами по себе заработали и снова перестали pardon.gif ). Пытался разобрать эту самую консоль, чтобы проверить что там и как, может провод где оборвался... Но как оказалось не так всё просто. Для того чтобы её снять пришлось разобрать почти всю торпеду! И опять "Фиаско"! Последний злополучный винтик консоли находится в её верхней части под полосой с воздушными дефлекторами! Не могу понять как она, эта полоска там крепится, а особые усилия прикладывать боюсь, чтобы не поломать...
Может кто похожую процедуру проходил, подскажите...

А может не стоило туда лезть? Предохранитель проверял? Судя по тому что перестало работать все сразу - 98% что сдох предохранитель. По идее в салоне слева в ногах, так сказать. По моему 15А, хотя могу ошибаться (давно дело было).
ЗЫ: предохранители там подписаны


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
DRAp
сообщение Dec 7 2010, 15:33
Сообщение #625





Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 20.10.2010
Из: Из леса под Киевом...

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323 (BG)
Имя: Тарас



Я машину брал уже с этой проблемой. Месяц поездил и отдал на поварку, а так как салон разобран вот решил сразу и там поковыряться... А предохранители (только те что в носовой части моторного отсека по стороне водителя) смотрел вроде целые... Те которые в ногах не видел... Сегодня проверю!
Спасибо.

Сообщение отредактировал DRAp - Dec 7 2010, 15:36


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник DRAp в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Dec 7 2010, 15:41
Сообщение #626





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(DRAp @ Dec 7 2010, 16:33 ) *
Я машину брал уже с этой проблемой. Месяц поездил и отдал на поварку, а так как салон разобран вот решил сразу и там поковыряться... А предохранители (только те что в носовой части моторного отсека по стороне водителя) смотрел вроде целые... Те которые в ногах не видел... Сегодня проверю!
Спасибо.

Проверь где я указал. Левый борт, сантиметров 30 от пола, сразу возле дверной стойки черная коробочка, с откидывающейся крышечкой.... Там и щипчики имеются (для облегчения высуяния предохранителей и даже имеются запасные изначально есно) rolleyes.gif

Вдогонку по предохранителям ]]>загляни сюда]]>

Сообщение отредактировал dallasdp - Dec 7 2010, 15:44


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
agro
сообщение Dec 7 2010, 21:53
Сообщение #627





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 50
Регистрация: 01.11.2009
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 323 bg 1,7D, 1992
Имя: Вадим



Приветствую господа, раз уж пошел вопрос о предохранителях и консолях. При включенных габаритах или ближнем свете фар и заглушенном двигателе при открывании двери срабатывает оповещатель, так вот этот оповещатель у меня срабатывает по своему усмотрению, может оповестить, а может и нет, может кто сталкивался с этой проблемой, буду рад совету
Go to the top of the page
Вставить ник agro в ответ
+Quote Post
HishnIK
сообщение Dec 8 2010, 02:30
Сообщение #628





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.09.2010
Из: Алчевск

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 323 90`



Цитата(agro @ Dec 7 2010, 22:53 ) *
Приветствую господа, раз уж пошел вопрос о предохранителях и консолях. При включенных габаритах или ближнем свете фар и заглушенном двигателе при открывании двери срабатывает оповещатель, так вот этот оповещатель у меня срабатывает по своему усмотрению, может оповестить, а может и нет, может кто сталкивался с этой проблемой, буду рад совету

Этот оповещатель должен срабатывать даже при выключенном свете.... Если же при выключенном и включенном свете будет таже самая проблема о непостоянном срабатывании, то посмотри предохранитель (бывает что он не совсем перегарает) и потом начинает е...ть мозг. А вот если получается проблема только при включенном дополнительном освещении то ищи замыкание проводки (в частности минут " - "), больше ничем из твоего расказа подсказать не могу...
P/s Сделал я своб малышку, купил аккумулятор ВЕСТА 60А/ч 600 пусковой ток за 550 грн.... Заводится сполтыка..... прям как "моя" ))) девушка)))


И еще я както спрашивал но никто шото не ответил - нужна комунить методика проверки, диагностики оборудования и запуска машины в любое время года?? или все тут уже все умеют сами?


Цитата(DRAp @ Dec 7 2010, 16:11 ) *
Коллеги хочу обратится к вам со следующим вопросом.
Не работают часы и подсветка всей центральной консоли (как-то раз сами по себе заработали и снова перестали pardon.gif ). Пытался разобрать эту самую консоль, чтобы проверить что там и как, может провод где оборвался... Но как оказалось не так всё просто. Для того чтобы её снять пришлось разобрать почти всю торпеду! И опять "Фиаско"! Последний злополучный винтик консоли находится в её верхней части под полосой с воздушными дефлекторами! Не могу понять как она, эта полоска там крепится, а особые усилия прикладывать боюсь, чтобы не поломать...
Может кто похожую процедуру проходил, подскажите...

Я снимал всю торпеду сам)) ничего военного просто начинаешь отгибать, если гдето шото не идет то смотришь где болтик пропустил и все дела) не боись она не так то и легко ламаетсчя! (не обращайте внимания на ошибки, просто уже 4 литр допиваю))

Цитата(DRAp @ Dec 7 2010, 16:33 ) *
Я машину брал уже с этой проблемой. Месяц поездил и отдал на поварку, а так как салон разобран вот решил сразу и там поковыряться... А предохранители (только те что в носовой части моторного отсека по стороне водителя) смотрел вроде целые... Те которые в ногах не видел... Сегодня проверю!
Спасибо.

Предохранители "вроде целые" могут быть и не целые, поверь на слово..... Есть вогнутость или искривление - поменяй, стоят они 1 грн максимум.
Go to the top of the page
Вставить ник HishnIK в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Dec 8 2010, 09:37
Сообщение #629





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(agro @ Dec 7 2010, 22:53 ) *
Приветствую господа, раз уж пошел вопрос о предохранителях и консолях. При включенных габаритах или ближнем свете фар и заглушенном двигателе при открывании двери срабатывает оповещатель, так вот этот оповещатель у меня срабатывает по своему усмотрению, может оповестить, а может и нет, может кто сталкивался с этой проблемой, буду рад совету

Если оповещатель = пищалка, срабатывающая при открытии двери при выключенном зажигании, типа "не забудь фары/габариты выключить", то:
1. Срабатывание происходит по замыканию контакта в концевике двери (выглядит как черная кнопочка спереди - чуть выше порога на стойке двери, сзади - примерно на уровне заправочного лючка).
2. Косвенную (не 100%) проверку можно сделать, если при плавном открытии двери оповещатель не сработал пальцем нажимаем на концевик и РЕЗКО отпускаем, чтоб по контакту произошел удар. Если оповещатель заработал - значит причина здесь. Есно при проверке габариты включены, зажигание - выключено. rolleyes.gif
Полноценную проверку можно сделать тестером при демонтаже концевика.
3. Контакт в концевичке имеет тенденцию окисляться. Лечение - очистка контакта легким скоблением острым ножом, затем очень легкая смазка хотябы солидолом.
4. Также возможно ухудшение контакта самого концевика на корпус автомобиля. Этот контакт обеспечивается саморезом, которым прикручивается концевик к кузову. Лечение - окручиваем саморез, вытягиваем концевик, далее действуем по результатам осмотра, при необходимости подчищаем, смазываем, усанавливаем концевик на место. Замечание - обычно достаточно снять концевик, смазать и установить., т.к. при откручивании закручивании самореза резьбовая часть самоочищается.
5. Если проверка и профилактика не привела к положительному результату, то возможно проблемы в проводке или самом оповещателе.

Судя по тому, что то работает, то нет - то с вероятностью 99% пункты 3 и 4.

Желаю успеха. По результатам отпишись, в помощь так сказать для других.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Dec 8 2010, 13:38
Сообщение #630





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



Цитата(HishnIK @ Dec 8 2010, 02:30 ) *
И еще я както спрашивал но никто шото не ответил - нужна комунить методика проверки, диагностики оборудования и запуска машины в любое время года?? или все тут уже все умеют сами?

Хочешь поделиться - поделись, тут в основном не спрашивают - а надо ли вам это - есть время, фото и настрой = создается опус в помощь коллегам, как то так spiteful.gif
Цитата(HishnIK @ Dec 8 2010, 02:30 ) *
(не обращайте внимания на ошибки, просто уже 4 литр допиваю))

А о таких подробностях лучше флудить в соответствующей ветке... offtop.gif

Цитата(dallasdp @ Dec 8 2010, 09:37 ) *
Если оповещатель = пищалка, срабатывающая при открытии двери при выключенном зажигании, типа "не забудь фары/габариты выключить", то:
...

+1 smile.gif Концевики это наш небольшой проблемчик smile.gif
Как всегда классно ввел в проблему и вынес вердикт! smile.gif


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
agro
сообщение Dec 12 2010, 21:06
Сообщение #631





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 50
Регистрация: 01.11.2009
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 323 bg 1,7D, 1992
Имя: Вадим



dallasdp, спасибо, проблема, скорее всего, именно в той кнопке. Отчего, скорее всего? Дело в том, что после разборки сего механизма, его чистки, смазки, действительно, оповещатель заработал, потом спустя некоторое время опять перестал. Снова повторная разборка, опять заработал. В общем теперь хоть знаю в каком направлении копаться.
Go to the top of the page
Вставить ник agro в ответ
+Quote Post
mazai
сообщение Dec 14 2010, 22:08
Сообщение #632





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2010
Из: Kirovograd

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D



Подскажите пожалуйста месторасположение реле накаливания в MAZDA 1.7D

Сообщение отредактировал mazai - Dec 14 2010, 22:09
Go to the top of the page
Вставить ник mazai в ответ
+Quote Post
Deonis
сообщение Dec 16 2010, 23:30
Сообщение #633


Любитель халявного пиара


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 29.04.2010
Из: Комсомольск

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Денис



Уважаемые есть немного запчастей на 323 BJ 1.5
Если что-то интересует звоните или пишите в личку
Буду рад помочь вам,запчасти оригинал с Японии,Б,у
0978802863 Денис
Go to the top of the page
Вставить ник Deonis в ответ
+Quote Post
VeteraN93i
сообщение Dec 18 2010, 03:04
Сообщение #634





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 120
Регистрация: 09.12.2009
Из: Киев, Дружбы народов

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Была Mazda 323 BG 1.6AT (1993)
Имя: Богдан



Цитата(Deonis @ Dec 16 2010, 23:30 ) *
Уважаемые есть немного запчастей на 323 BJ 1.5
Если что-то интересует звоните или пишите в личку
Буду рад помочь вам,запчасти оригинал с Японии,Б,у
0978802863 Денис


У Вас есть радиатор печки? Желательно новый
Go to the top of the page
Вставить ник VeteraN93i в ответ
+Quote Post
VeteraN93i
сообщение Dec 25 2010, 23:00
Сообщение #635





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 120
Регистрация: 09.12.2009
Из: Киев, Дружбы народов

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Была Mazda 323 BG 1.6AT (1993)
Имя: Богдан



Приветствую ребята! Знаю, что здесь собрались толковые мужики. Разтолкуйте мне пожалуйста каким образом можно осуществить такую подсветку как на фото ]]>]]> ]]>]]>
От чего идет питание на лампы подстветки, да и сами лампы - какие у них характеристики? Объясните если не трудно "на пальцах" где и что-куда тыкать. happy.gif
Go to the top of the page
Вставить ник VeteraN93i в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Dec 26 2010, 19:50
Сообщение #636





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



Вариант слева еще более менее - наверно или полоса СД, или точечные, но грамотно расставленные, + в цвет приборки
Вариант справа - както "вырвиглазный " (с) ппц (да простит меня автор)- яркость подстветки у кнопок такова что, ночью она достанет, + все разноцветное - и красное, и синее, и зеленое, сделано точечными , поштучно яркими СД.
Посему вариант слева- в поиске ищешь в ветке стайлинга про подсветки, выбираешь нужный тебе способ, и подключаешься - поскольку при движении она не нужна в ногах (ну я так консервативно мыслю smart.gif ) - то запитться можно от концевиков двери (салонного света), лучше через реле и доп предохранитель.
ЗЫ Все-таки слева хороший вариант smile.gif Никто не колхозил с закосом "под оптитрон" в приборке и проч smile.gif

Сообщение отредактировал labeo - Dec 26 2010, 19:52


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
VeteraN93i
сообщение Dec 26 2010, 23:34
Сообщение #637





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 120
Регистрация: 09.12.2009
Из: Киев, Дружбы народов

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Была Mazda 323 BG 1.6AT (1993)
Имя: Богдан



Спасибо wink.gif Да, согласен, второй вариант никак не катит.
У меня уже магнитола с зеленой подсветкой, как раз в тему с приборкой, вот и думал заколхозить, что-нибуть как на фото слева biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник VeteraN93i в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Dec 27 2010, 12:17
Сообщение #638





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(labeo @ Dec 26 2010, 20:50 ) *
Вариант слева еще более менее - наверно или полоса СД, или точечные, но грамотно расставленные, + в цвет приборки

+1 за 1-й вариант
Цитата(labeo @ Dec 26 2010, 20:50 ) *
......поскольку при движении она не нужна в ногах (ну я так консервативно мыслю smart.gif ) - то запитться можно от концевиков двери (салонного света), лучше через реле и доп предохранитель.

+1 абсолютно

ЗЫ: Как вариант взять сигналы "открытие двери" и "включение габаритов" объединить по "И", т.е. подсветка включается только когда и дверь открыта и габариты включены. В этом случае днем при распахнутых дверях зря АКБ подсаживать не будет


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
_Deniss
сообщение Dec 27 2010, 20:02
Сообщение #639





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 21.09.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Денис



У меня на днях накрылась катушка зажигания (1,6 карб, номер детали g601-18-100). sad.gif Полистав в интернете цены на новые я ужаснулся, безрезультатно перезвонив кучу разборок настроение только ухудшилось. А перед новым годом знаете-ли невовремя....
Может кто подскажет разборку где есть? Или может реально приколхозить идентичную по характеристикам, но подешевле... Никто не заморачивался? smile.gif)
Go to the top of the page
Вставить ник _Deniss в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Dec 27 2010, 20:33
Сообщение #640





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(_Deniss @ Dec 27 2010, 21:02 ) *
У меня на днях накрылась катушка зажигания (1,6 карб, номер детали g601-18-100). sad.gif Полистав в интернете цены на новые я ужаснулся, безрезультатно перезвонив кучу разборок настроение только ухудшилось. А перед новым годом знаете-ли невовремя....
Может кто подскажет разборку где есть? Или может реально приколхозить идентичную по характеристикам, но подешевле... Никто не заморачивался? smile.gif)

Где есть не подскажу. Посмотри вот ]]>это]]> (если конечно еще не смотрел)
Попробуй +38 067 303 12 96 , там ауди разбирают, но кой чего и на мазды есть


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post

74 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 00:18