Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda6: стучат сайлентблоки задних амортизаторов
Vel0
сообщение Jul 1 2014, 22:22
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Цитата(Jumperhigher @ Jun 26 2014, 20:22 ) *



Необижайся но я скажу так. Ситуация была схожая (всмысле по поиску мастеров ремонтников), в результате проблему решил сьездив (когда был недалеко) до ОФ диллера, там паренек за 1 минуту сказал где проблемы и что менять. Дома в городе мне уже были насчитали на 3000 грн ремонта по подвеске. Уже был согласен менять все ибо достало, но проконсультировавшись обошлось все в 600. +(200грн дорога к ОФ диллеру на диагностику + 50 грн диагностика).

Сделал для себя вывод - когда в проблеме мастера сомневаются, еду за 100 км на диагностику и домой на ремонт. Всетаки найти хорошего мастера для Мазды тяжело). Дешевле выходит.
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Jul 22 2014, 13:32
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Цитата(Jumperhigher @ Jun 21 2014, 10:41 ) *
Поехал к самому крутому спецу в городе,сказал тяжка стабилизатора....может стучять?


Тяжку стабилизатора легко проверить самому. У меня 3 недели назад вылез этот стук, так задрал меня что мама не горюй)))) Я уже и в багажнике смотрел и под глушитель намащивал пенопласт (думал он) и всю машину снизу облазил ничего не нашел. Спросил совета у родственника - тот подсказал.

Ставишь машину на яму, сам лезь под днище. Двое других, ну или один здоровый открывает задние двери и раскачивает машину со стороны в сторону (держась за крышу снизу). Раскачивать нужно именно с бока на бок.

Во время раскачки стук появляется, ты снизу пробуй придавить данную тяжку и стук либо пропадет либо ты руками почувствуешь что это она стучит.

Себе диагноз установил так. Позавчера поменял левую тяжку и наслаждаюсь тишиной blum.gif

Кстати на вид старая тяжка была в отличном состоянии даже пыльник целый, но шаровая в ней раздолбанная.

Сообщение отредактировал vital-7382 - Jul 22 2014, 13:34
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 10th May 2025 - 20:47