Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Развод ГАИ - подстава
Dachnik
сообщение Sep 5 2013, 07:20
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 166
Регистрация: 26.05.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(Мертвая рука @ Sep 4 2013, 13:15 ) *
напиши мне в личку свое мыло, я вышлю тебе свое исковое заявление, где обжалуется действие лица властных полномочий (гаера) в части незаконной остановки и правомерность составления протокола (постановление не фигурирует вообще) по статьям 105, 106 КАСУ. Там срок 180 дней. Выиграешь суд - перешлешь решение суда о признании протокола недействительным в исполнительную службу, и штраф платить не придется.

Мыло скинул.
Штраф за меня уже оплатили, пока я на море был, они в протоколе написали сразу же об удвоении штрафа, а по моему приезду было много выходных, поэтому решил не усугублять ситуацию.

Цитата(TEREN @ Sep 4 2013, 21:48 ) *
Сейчас еще очень модно страховку проверять, гражданку. У меня за 20 лет проверяли дважды и оба раза на прошлой неделе.
Знакомые тоже говорили что проверяли. Это денежная статья.

как раз ее-то и не спросили smile.gif


--------------------
С уважением :)
Go to the top of the page
Вставить ник Dachnik в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Sep 5 2013, 08:45
Сообщение #22


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



Цитата(TEREN @ Sep 4 2013, 21:48 ) *
Сейчас еще очень модно страховку проверять, гражданку. У меня за 20 лет проверяли дважды и оба раза на прошлой неделе.
Знакомые тоже говорили что проверяли. Это денежная статья.

но... они просто так не имеют права ее требовать. Только в определенных ситуациях - нарушение пдр, авария, перерегистрация авто, то (который отменен).


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
Мертвая рука
сообщение Sep 5 2013, 09:26
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 546
Регистрация: 26.03.2011
Из: Донецк

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Suzuki Grand Vitara



Исковое скинул.

Цитата(Dachnik @ Sep 5 2013, 08:20 ) *
Мыло скинул.
Штраф за меня уже оплатили, пока я на море был, они в протоколе написали сразу же об удвоении штрафа, а по моему приезду было много выходных, поэтому решил не усугублять ситуацию.

Это не страшно. Деньги можно будет вернуть. Когда будет решение суда в твою пользу, отмаякуй, я скину тебе образец подання на возмещение штрафа (или в инете можно найти) через госказначейство. Реально работает, проверено.

Сообщение отредактировал Мертвая рука - Sep 5 2013, 09:27


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Мертвая рука в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Sep 5 2013, 20:05
Сообщение #24


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



Сегодня я в очередной раз убедился что судебная система не далеко ушла от системы мвд в целом mega_shok.gif
Так что мой Вам совет - не давайте в руки документы Гаям, а если они придумывают нарушение то сразу же вызывайте наряд и дежурного по району...


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Sep 5 2013, 21:40
Сообщение #25


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Цитата(Nick_ @ Sep 5 2013, 09:45 ) *
но... они просто так не имеют права ее требовать. Только в определенных ситуациях - нарушение пдр, авария, перерегистрация авто, то (который отменен).

Так и было. Меня в Крыму тормознули, я уже отмазался, а он, покажи гражданку. Я достаю, а она неделю как закончилась, прощелкал. И тут пошло поехало...,850грн, штраф а еще эвакуатор, штрафплощадка, и огненная гиена в задницу... Бабло брать ни в какую не хотел, типа я нахамил ему и у него на регистратор в кармане все написано... Но в итоге 200грн. все решили. С регистратора ему предъявить нечего было...


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
Мертвая рука
сообщение Sep 6 2013, 10:37
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 546
Регистрация: 26.03.2011
Из: Донецк

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Suzuki Grand Vitara



Цитата(Nick_ @ Sep 5 2013, 21:05 ) *
Так что мой Вам совет - не давайте в руки документы Гаям,

Предлагаю смотреть трезво на наши жизненные реалии. Это дома так себя вести можно (и то, если есть запас по времени на возможное быкование со стороны инспектора). А в другой области, с женами/детьми в машине... Гашиши тоже не дураки, ситуацию секут быстро, могут упереться и ещё гадостей наделать вплоть до штрафстоянки. Да, это незаконно, но попробуй что-то сделать вдали от дома. Да и кому хочется терять время и портить себе отпуск? Пусть пишут что хотят. А ты пиши в протоколе, что не согласен, свидетелей вписывай и т.д. Потом, правда, придется посидеть над исковым заявлением, да потратиться на письмо с уведомлением и 34 грн. судебного сбора. Ну и на заседание суда сходить. Моё мнение, даже при таком головняке это намного выгоднее, чем дерзить гашишам в незнакомом месте.

Цитата
а если они придумывают нарушение то сразу же вызывайте наряд и дежурного по району...

И что дальше? Приедет наряд (если приедет вообще), гаец скажет - он нарушил, составляю протокол и выписываю постанову. Менты пожмут плечами и скажут - имеет право, обжалуйте в суде, если не согласны. При лже-административке практического смысла в вызове наряда не вижу.

Сообщение отредактировал Мертвая рука - Sep 6 2013, 10:38
Go to the top of the page
Вставить ник Мертвая рука в ответ
+Quote Post
Dachnik
сообщение Sep 6 2013, 15:38
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 166
Регистрация: 26.05.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(Мертвая рука @ Sep 5 2013, 10:26 ) *
Исковое скинул.


Спасибо!
Грамотно все расписал, а какие шансы есть у меня в подобном случае?
Я жену свидетелем не вписывал, мой свидетель с Николаева и против меня еще есть показания того подставного водилы на Газоне...


--------------------
С уважением :)
Go to the top of the page
Вставить ник Dachnik в ответ
+Quote Post
2107
сообщение Oct 10 2013, 22:08
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 57
Регистрация: 20.02.2013
Из: не Одесса

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: ВАЗ 2107
Имя: Виктор



Очень не хочу быть обвиненным в рекламе стороннего ресурса, но попробую поддержать человека, который не желает оплачивать услуги придорожных рекетиров.
Небольшой материал по сообщениям форумчан + видео - ]]>Обгон патрульного автомобиля, или не подставишь – не поймаешь]]>
А также подборка на форуме в разделе "]]>Образцы обжалований]]>" - ]]>Ходатайства, подаваемые при составлениии админматериалов.]]> У Караваева фигурировал ещё один вариант ходатайства - передача на рассмотрение общественной организации, но в нашей стране он вряд ли сработает.


Ещё хочу пару слов сказать за видеорегистратор. Как сказал один уважаемый человек - автомобиль без видеорегистратора заводиться не должен.
Даже простейший видеорегистратор мог запечатлить дорожную обстановку, анализ которой (смещение грузовика вправо) мог подтвердить право обгоняющего на обгон.
А вообще (если нет эпизодов полетов на захмарных скоростях) лучше для регистрации использовать планшет или смартфон на Андроиде с GPS. Небольшой обзор такого девайса ]]>делал здесь]]>. Но для этих целей подойдет любой андрофон с GPS. Вся фишка - в программе DailyRoads Voyager.

Даже если ты не прав, наличие такого девайса и уверенность в своей правоте дают повод гаишнику поскорее расстаться с тобой. Их девиз (со слов одного неудачливого разводилы) - "Лучше одного потерять, но двух найти"

И ещё. Водителя грузовика можно было обвинить в нарушении ]]>пункта 12.9.в) ПДД]]>
Цитата
12.9. Водієві забороняється:
а) перевищувати максимальну швидкість, визначену технічною характеристикою даного транспортного засобу;
б) перевищувати максимальну швидкість, зазначену в пунктах 12.4-12.7, на ділянці дороги, де встановлено дорожні знаки 3.29, 3.31 (див. додаток 1), або на транспортному засобі, на якому встановлено розпізнавальний знак відповідно до підпункту "и" пункту 30.3 цих Правил;
в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;
г) різко гальмувати (крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді)


Сообщение отредактировал 2107 - Oct 10 2013, 22:15


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник 2107 в ответ
+Quote Post
2107
сообщение Oct 10 2013, 22:37
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 57
Регистрация: 20.02.2013
Из: не Одесса

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: ВАЗ 2107
Имя: Виктор



Ещё немножко поофтоплю на тему записи скорости видеорегистратором.
Есть регеры с вмонтированным GPS-модулем, там все понятно - скорость выводится на экран, пишется в файл, который при просмотре определенным образом нужно соединить с видеорядом.
Можно пользоваться андрофоном с GPS-модулем, и установленной прогой видеорегистрации (как приводил выше)
Можно скомбинировать обычный регер и андрофон с GPSом, в котором установлена прога индикации скорости.
Как это работает - видео по этой ссылке - ]]>http://www.youtube.com/watch?v=4xDDHwSWyD4#t=64]]>
Мой опыт - по этой ссылке - ]]>http://youtu.be/CJ6dPVr6WOo]]>
Недостатки - не знаю, как это будет работать в солнечную погоду.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник 2107 в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 5th June 2024 - 09:23