Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Катализатор - как проверить есть или нет?
vintyara
сообщение Apr 22 2014, 11:12
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 180
Регистрация: 20.09.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Мазда 3



Мысли в слух, но может кто-то сможет подсказать...

Очередной раз заметил, что если тапку в пол, да так, чтобы кик даун сработал, в салоне чуток появляется запах такой, не приятный. Чуть чуть похож на запах сцепления. Причем именно на кик дауне, и когда обороты и скорость сильно растут. В остальных моментах - нет такого!

Масло в АКПП на вид не темное, вроде как нормальное (штудировал на этом же форуме тему за АКПП).

Еще один момент - звук у машины немного громковатый. Жигулисты обычно ставят себе прямотоки и прочее, чтобы было нечто подобное. Т.е. он не громкий, не перделка, но явно что-то не заводское, такой легкий, и даже приятный, рык. После чтения всяких форумов задумался - а может быть у меня катализатор вырезан?

Вроде как на форумах пишут, что именно такие симптомы при этом и проявляются - более громкий выхлоп и запах на больших оборотах. Собственно кто сталкивался, так ли это? Как легко можно проверить, есть катализатор или нет?
Go to the top of the page
Вставить ник vintyara в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th August 2025 - 10:35