Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Состояние дорог в Украине
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Разговоры по делу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Edson
Нужна срочно консультация. Неожиданно для себя самого сегодня вечером нужно выезжать на Луганск. Говорят, что почти всей дороге Ж$#А ... Кто-то может на днях проезжал там - расскажите особо опасные участки плиз. Заранее спасибо!
Если это в самом деле так может мне ехать через Днепропетровск и Донецк? Кто знает состояние дорог там?

Советы нужны до 21-00!!! Спасибо!!!
Enya
Цитата(Edson @ Mar 18 2010, 15:44 ) *
Нужна срочно консультация. Неожиданно для себя самого сегодня вечером нужно выезжать на Луганск. Говорят, что почти всей дороге Ж$#А ... Кто-то может на днях проезжал там - расскажите особо опасные участки плиз. Заранее спасибо!
Если это в самом деле так может мне ехать через Днепропетровск и Донецк? Кто знает состояние дорог там?

Советы нужны до 21-00!!! Спасибо!!!



Киев-Перятин- дорога сказка, точнее Киев-Борисполь))))
Так дорога более или менее, до Полтавы. Конечно ямы встречаются напротяжении всей дороги, потому сильно не расслабишься, особенно в темное время суток, когда едва их видно. Самый ужасный участок дороги-это окружная Харькова, Харьков-Луганск скорость упадет значительно. Единственное место, где на удивление хорошее покрытие, так это в Донецке. Только недавно по этому же маршруту командировка была у брата. До сих пор под впечатлением) Так что...желаю максимально успешной поездки и ни гвоздя, ни жезла. Удачи.
yats_13
я бы не советовал объезжать Харьков. там жопа была всегда. а экономия времени - капля. лучше через центр ехать
TEREN
Цитата(Edson @ Mar 18 2010, 15:44 ) *
Нужна срочно консультация. Неожиданно для себя самого сегодня вечером нужно выезжать на Луганск. Говорят, что почти всей дороге Ж$#А ... Кто-то может на днях проезжал там - расскажите особо опасные участки плиз. Заранее спасибо!
Если это в самом деле так может мне ехать через Днепропетровск и Донецк? Кто знает состояние дорог там?

Советы нужны до 21-00!!! Спасибо!!!

+ 1 запаска лишней не будет.
Edson
В общем ситуация немного ясна... В Харькове я всегда еду через центр, там дороги знаю...
Может ещё кто ездил недавно?

Цитата
+ 1 запаска лишней не будет


Запаска есть, надеюсь непонадобится))
R_4
accordeon.gif
Цитата(R_4 @ Mar 16 2010, 15:15 ) *
утром приехал в Полтаву, сейчас обратно. Дорога - #ОПА вся. самое страшное: внезапное исчезновение всего дорожного покрытия после Пирятина, ну, конечно, Лубны. После Лубнов еще грузовичек по встречной вильнул от ям и снес нам левое зеркало((( если есть возможность не ехать на машине - не едь, побереги нервы и машину.
машин меняющих колеса стоит много.
boomer_urri
В общем так, до Палтавы нормально. После до Харькова на 3 с минусом, Харьков только через город, в Чугуеве полный 3,14 от Изюма до Дебальцев все ОК, с дебальцево на луганск на 4 с минусом. Есть Вариант на Новомосковск с Палтавы и на днепровсую трассу и через донецк на луганск, водилы говорят так лучше. Инфе десять дней
demonshi
МЛЯ. Сам собираюсь ехать ч/з 2 недели в Стаханов. Слышал где-то за
Полтавой,есть дорога по которой выезжаешь где-то возле Чугуева,минуя Харьков.И дорога вроде ничего.Никто не знает? Иногда раньше ездил ч/з Красноград,но там тоже мрак.
Edward
Цитата(Edson @ Mar 18 2010, 16:20 ) *
Запаска есть, надеюсь непонадобится))


Перекачивай колеса, ибо понадобится и не одна !
swan
Реальная жжжжжпа на Полтавщине - там порвал обе резины по левому борту . Особенно круто возле Пирятина .
Ночью там вааще ехать не стоит , имхо . Лучше общественным транспортом .
VGS
Того и гляди в Луганске маздовка организуется cute.gif
demonshi
Цитата(Edward @ Mar 18 2010, 16:58 ) *
Перекачивай колеса, ибо понадобится и не одна !

+100
R_4
Цитата(demonshi @ Mar 18 2010, 16:45 ) *
МЛЯ. Сам собираюсь ехать ч/з 2 недели в Стаханов. Слышал где-то за
Полтавой,есть дорога по которой выезжаешь где-то возле Чугуева,минуя Харьков.И дорога вроде ничего.Никто не знает? Иногда раньше ездил ч/з Красноград,но там тоже мрак.

Выезжаешь где-то за Изюмом, посмотри карту. Ездил так пару лет назад. Тогда можно было там разогнатся и реально срезал. Дорога по селам и состояние сейчас не знаю. Вряд ли сэкономишь время. Самая короткая дорога та, которую ты знаешь.
Edson
Цитата
Того и гляди в Луганске маздовка организуется

С радостью, но я одним днём unknw.gif
R_4
Цитата(Edson @ Mar 18 2010, 17:47 ) *
С радостью, но я одним днём unknw.gif

туда и в тот же день назад?? без "поспать"? acute.gif
Edward
Цитата(Edson @ Mar 18 2010, 15:44 ) *
Нужна срочно консультация. Неожиданно для себя самого сегодня вечером нужно выезжать на Луганск. Говорят, что почти всей дороге Ж$#А ... Кто-то может на днях проезжал там - расскажите особо опасные участки плиз. Заранее спасибо!
Если это в самом деле так может мне ехать через Днепропетровск и Донецк? Кто знает состояние дорог там?

Советы нужны до 21-00!!! Спасибо!!!

Главный совет воздержаться от поездки на автомобиле по данному маршруту !!! Тем более в ночное время ! рванные ямы, + гололед,
не сманеврируешь и не затормозиш. Местами участки даже не объедеш, разве что по обочине или скидывать скорость до 20км. час
Днем спасала только скорость 160 и более, тогда уверенно их пролетал.. Ночью хуже ))

я вчера порвал 1 шину, много перевернутых фур в кюветах. По дороге встречную фуру сложило и понесло на меня(оно решило на спуске яму объехать), благо скорость была маленькая одновременно стали в 5 метрах друг от друга.
demonshi
Цитата(R_4 @ Mar 18 2010, 17:44 ) *
Выезжаешь где-то за Изюмом, посмотри карту. Ездил так пару лет назад. Тогда можно было там разогнатся и реально срезал. Дорога по селам и состояние сейчас не знаю. Вряд ли сэкономишь время. Самая короткая дорога та, которую ты знаешь.

Если выезжаешь за Изюмом,то это скорее всего ч/з Красноград,но говорят есть другая.Речь идет не об экономии времени(денег на бензин и т.д.),а об экономии колес и нервов.Я лично,последние года 4-ре,не доставал домкрат из багажника и нет особого желания,тем более по такой погоде.
Edson
Пипец... у меня в общем полный набор... Ехать нужно только на машине и только сегодня ночью...
Думаю теперь что поеду Киев-Полтава-Красноград-Новомосковск-Донецк-Луганск. Хоть и петля получается, но думаю так будет лучше...
Dauer
Ездила по маршруту Киев-Харьков месяц назад - здвездец просто, а не трасса.

До борисполя хорошая дорога и все, далее только в лубнах более менее ехать можно кусок километров 100, а дальше жопа - яма на яме, причем такие ямы, что ни объехать, не перепрыгнуть(

словила грыжу на колесе не для лечения((
и то, обошлось все только грыжей, ибо ехала от лубн до харькова не быстрее 80км/ч

в харькове дорог нет вообще, и лучше ехать через город, а не по кольцевой - там просто мрак.

также прокатилась до белгорода - до границы с россией от харькова дороги нет в прямом смысле, после границы отличный асфальт))

почувствуй разницу называется российских и украинских дорог.

пару запасок лучше брать с собой, и ехать медленно))) удачной дороги
nepg
Цитата(demonshi @ Mar 18 2010, 19:50 ) *
Если выезжаешь за Изюмом,то это скорее всего ч/з Красноград,но говорят есть другая.Речь идет не об экономии времени(денег на бензин и т.д.),а об экономии колес и нервов.Я лично,последние года 4-ре,не доставал домкрат из багажника и нет особого желания,тем более по такой погоде.


Через крансноград хоть и ближе но дорога хуже чем через харьков. И харьков только через центр, окружная убитая.
VGS
Что то мне подсказывает, что Edson уже уехал unknw.gif
Цитата
Советы нужны до 21-00!!!
2093306
по темному не едь----------по светлому зикзагами ямы объедеш--------ездил за месяц в полтаву три раза вроде чинят но ямы по колено всеже есть----------ночью влететь и капец! И колесики до 3 атмосферы накачай!---------да еще куча мусаров с фенами!
Edson
Всем привет! Большое спасибо за советы, они оказались правдивы на 100%!!!
Это не дорога, а просто издевательсво над водителями и машинами!
"Особый" привет Чугуеву и Изюму, там дорог просто НЕТ, в этих населённых пунктах движение осуществляется по обочинам со скоростью 5-10 км/ч.

Краткий отчёт о поездке.... Выехал в 21-00, до границы Киевская/Полтавская обл. ехал спокойно и не напрягался, далее по немного приходилось включать реакцию... До Полтавы дорога убитая, ям много и они ооочень глубокие.
Планировал сначала после Полтавы идти на Красноград и Новомосковск, но из-за такой ужасной дороги почуствовал усаталость и решил поехать в Харьков к другу вздремнуть пару часов.
Ну а после Харькова просто аут. 60км-ч - это максимальная скорось. Благо что уже посветало и хоть была нормальная видимость, ночью я бы там точно живым не выехал))).
А далее как не странно в районе Славянска началась хорошая ровная дорога которая и была до самого Алчевска.
По приезду в Алчевск, поехал на Бош сервис проверить развал... оказалось что его после поездки не осталось. Ну хоть колёса целые))))
Skyd
Лучше ехать в светлое время суток! Дорог на этом участке просто нет возьми с собой дополнительную запаску пригодится!!! В Харькове ехать нужно только через центр окружной просто нет! Чугуев отдельный разговор там пипец!
Удачи!!!
Edson
Да я как бы уже вернулся в Киев. Машина временно осталась в Алчевске )))
МИГ-29
ну прокатились и мы Киев-Донецк-Киев,авто SUBARU LEGACY на спорт подвеске и 17 радиусе,что можно сказать,ЖЕСТЬ....выехали из Киева в час дня,сразу поразило что дороги делают,и делают объёмно,но....после Иванкова и до Перятина был жесткий слалом т.к дорога вся в дырах,ехали 140-150,больше газа меньше ям))) После Перятина 2км ужасной дороги,а потом гуд можно и приложить до 180 км,участок в 200 км от Киева переходит в односторонее движение,и там будьте внимательны,слалом так же работает отменно,если не будете крутить рулем,будете крутить домкратом....Но ехать можно ,участок терпимый,перед подъездом к Краснограду будьте внимательны вылетаете с бугра а там колодец,я ехал 160 км поэтому почти перелетели его... На Т-образном перекрестке в Краснограде повернули на лево в сторону Харькова,а там на первом мосту съехали на новую трассу Харьков-Симферополь,по итогу объехали большую часть Краснограда и иных нас.пунктов по хорошей трассе,в Новомосковске мы были через 5 часов и преодалели 520 км на тот момент...Дозоправка на ВОГЕ и дальше в путь,участок Днепр-Повлоград,участок гуд пожно топтать но при слиянии в однополоску тормозите там маленький участок тупо без асфальта,и опять хорошая дорога до Павлограда,в Павлике как всегда куча ментов,так что не нарушаем,а вот после Павлика до Донецка наша дорога протяженкой 150 км км длилась 3 часа т.к дорога мрак до стелы Донецкая область а там мы ехали и уже не боялись дорога гуд,только в Красноармейске медлено нуна,и вот Донецк все колеса целы ,шрафов 0,время в пути 9 часов,обратный путь был конечно чуть хуже т.к снег и было скользко ехали на час больше))) ВСЕМ ВАМ УДАЧНОГО ПУТИ,ЕДЬТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОКА СВЕТЛО ,И НЕ ЗАБЫВАЕТЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!!!
Edson
Цитата
вылетаете с бугра а там колодец,я ехал 160 км поэтому почти перелетели его


rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Да колодцев нынче милион)))
Дядя Федор
Маршрут №1

Севастополь => Бахчисарай => Симферополь => Джанкой => Новоалексеевка =>Партизаны => Мелитополь => Бердянск => Мариуполь => Волноваха => Донецк => Ясиноватая => Горловка => Дебальцево => Алчевск

Маршрут №2

Первомайск => Артемовск => Славянск => Изюм => Чугуев => Харьков => Валки => Полтава => Хорол => Лубны => Пирятин =>Яготин => Борисполь => Киев

Как там за линией фронта!?

П. С. отсутствие второй буквы "с" в слове Донбасс происки врагов и ЮВТ... biggrin.gif
Edson
Федя, я тебе завтра позвоню и подробно расскажу о маршруте №2... mega_shok.gif
Дядя Федор
Цитата(Edson @ Apr 5 2010, 23:02 ) *
Федя, я тебе завтра позвоню и подробно расскажу о маршруте №2... mega_shok.gif


Эдик, я знаю, что там жопа, но говорят за последние две недели жопа стала понарядней. Типа ремонтируют полным ходом, с приходом новой власти.
Ну или по крайней мере латают... red.gif

Так что лучше напиши. Буду печатать и в дорогу брать с собой.
Если рассказывать - могу что то забыть...
VGS
Ты с Алчевска в Первомайск?
Дядя Федор
Цитата(VGS @ Apr 5 2010, 23:29 ) *
Ты с Алчевска в Первомайск?


Из Кировска, а что!?
Skiw
Цитата(Каин @ Apr 5 2010, 22:21 ) *


ща кто-нить за Донбас и власти огребёт +20%
smile.gif

Цитата(Каин @ Apr 5 2010, 22:21 ) *
говорят за последние две недели жопа стала понарядней


так то оно везде немного принарядилось
Дядя Федор
Цитата(Skiw @ Apr 5 2010, 23:31 ) *


Перестань, я ж без злого умысла и без акцентов кто плохой, а кто хороший. Просто констатация факта...
Skiw
Цитата(Каин @ Apr 5 2010, 22:35 ) *
Перестань, я ж без злого умысла и без акцентов кто плохой, а кто хороший. Просто констатация факта...

увидь в конце смайлик smile.gif

думаю до мая полатают всё, как в прошлый раз, хотя жопа реально болшьше, чем была...
VGS
Цитата(Каин @ Apr 5 2010, 23:30 ) *
Из Кировска, а что!?

Это у тебя на пути ещё Брянка и Стаханов-не разгонишься...особенно в Брянке mega_shok.gif
Edson
Знаю что от Харькова до Алчевска дорога точно ещё не ремонтировалась. В субботу друг на Ситроене С5 2 колеса убил на этом участке.
В Чугуеве движение по обочинам, а в Изюме даже по обочинам не объедишь. Главное доехать до вывески "Донецкая область", там дальше гуд cute.gif
Fort knox
по отрезкам. Мариуполь Донецк ~ 100 км двухполосная, раньше была хорошая, ща вроде подубитая.
Донецк-Ясиноватая - автобанsmile.gif))
Ясиноватая- горловка подуитая, но двухполосная ,ехать можно. Артёмовск-Славянск - говнище, ехать осторожно, узкая однополосная, двухсторонняя. это то что проезжал на неделе.
yats_13
учитывая кучу тем о дорогах, пишите тут! rtfm.gif
Marlboro
Доброго всем времени суток!
Друзья, нужна свежая информация по состоянию дорог.
Собираюсь ехать из Херсона в Киев. Как дорога в Первомайске и на трассе Одесса-Киев?
Подскажите,пожайлуста,кто недавно ездил.
shchedov
Цитата(Marlboro @ Apr 7 2010, 22:55 ) *
Доброго всем времени суток!
Друзья, нужна свежая информация по состоянию дорог.
Собираюсь ехать из Херсона в Киев. Как дорога в Первомайске и на трассе Одесса-Киев?
Подскажите,пожайлуста,кто недавно ездил.

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=40143]]> ищи здесь, там есть инфа.
Дядя Федор
08 - 09 апреля.
Пройдено два маршрута.
Машина Мицубиши аутлендер.


Толкование цвета:

Вот такой - дорога в идеале. Можно ехать 150 и выше.
Вот такой - дорога на четверочку. Вроде и идеальная, но попадаются колодцы, что очень чревато. На таких дорогах скорость может бытьл и ё50, но лучше быть на чеку.
Вот такой - скорость не более 40 км. дорога в ужасном состоянии.
Вот такой - полный писец, даже на аутлендере. Движение со скоростью 10 км, не более...


Итак

Маршрут №1

Севастополь => Бахчисарай => Симферополь => Джанкой => Новоалексеевка =>Партизаны => Мелитополь => Бердянск => Мариуполь => Волноваха => Донецк => Ясиноватая => Горловка => Дебальцево => Алчевск => Брянка => Стаханов => Кировск

Маршрут №2

Кировск => Брянка => Артемовск (по объездной м03 е40) => Славянск => Изюм => Чугуев => Харьков => Валки => Полтава => Хорол => Лубны => Пирятин =>Яготин => Борисполь => Киев

Модеры, может темку отдельную создать и чистить ее от флуда!?
Только отчеты туда брость и все!
В таком формате как я написал.

А еще лучше закрепить до весны, пока все не отремонтируют!

ИМХО
VasKo
Цитата(Каин @ Apr 9 2010, 13:48 ) *
Мицубиши аутбек.

а шо це за машина D.gif

Цитата(Каин @ Apr 9 2010, 13:51 ) *
А еще лучше закрепить до весны, пока все не отремонтируют!

дык это, апрель месяц уже на дворе smile.gif
ХАИ
Цитата(VasKo @ Apr 9 2010, 13:53 ) *
а шо це за машина D.gif


дык это, апрель месяц уже на дворе smile.gif


+1 D.gif
Дядя Федор
Цитата(VasKo @ Apr 9 2010, 13:53 ) *
а шо це за машина D.gif


smart.gif Бывает! ))) 1500 км за два дня - это многовато! Аутлендер ессно!

Цитата(VasKo @ Apr 9 2010, 13:53 ) *
дык это, апрель месяц уже на дворе smile.gif


До конца весны я имел ввиду.
И снова усталость дает свое!
drinks.gif
Edson
Федя! А ты не чего не путаешь или smart.gif ? В Изюме и Чугуеве дороги вообще нет!!! Там движение по обочине, а у тебя они выделены всего лишь красным цветом))) Или там подлатали?
Дядя Федор
Цитата(Edson @ Apr 9 2010, 14:06 ) *
Федя! А ты не чего не путаешь или smart.gif ? В Изюме и Чугуеве дороги вообще нет!!! Там движение по обочине, а у тебя они выделены всего лишь красным цветом))) Или там подлатали?


Подлатали. Мало того, там лишь два участка по 100 метров, где "дороги нет вообще". Остальные места в норме! "Ползком можно переплыть"...
yats_13
Каин, ща темку подымим smile.gif
Дядя Федор
еще бы флуд почистить вообще бы ей цены небыло бы... )))
Sergu44o
Киев-Житомир уже можно ехать и не смотреть на дорогу. Латки все-равно не объедешь, а критичных ям нету. Шёл 140-160, местами 200.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.