Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СК "Оранта" - обычные кидалы. Хроника событий
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Страхование и Кредитование
Страницы: 1, 2
tayatlas
Как уже достала эта ситуация, когда ты сам должен ходить и выпрашивать то, что положено по закону. Мой случай не нов – страховая не платит. Причем делает это нагло в полной уверенности в своей безнаказанности, а также уверены наверно и в том, что найдется еще куда простачков, которые будут продолжать им нести деньги. Нести деньги просто так не требуя потом положенных выплат при наступлении страховых случаев. Страховая не платит еще и потому, что считает своих клиентов неграмотным быдлом и лохами.
Но я решил все-таки пойти до конца. Заявление-претензия-суд. Причем сделаю это САМ, без адвокатов и т.п., т.е. постараюсь пойти как обычный человек. Может где-то и сделаю ошибки, пусть это займет много времени, но я уверен: страховая потеряет на попытке кинуть меня гораздо больше.


Итак, все началось достаточно банально. 15.12.2010 мой автомобиль был поврежден в ДТП. Не буду подробно описывать само происшествие, кратко : ГАИ, протокол, виновник – второй участник. У него полис ОСАГО «Оранты». Соответственно оплачивать стоимость моего ремонта должна страховая компания. С места ДТП владелец полиса сделал соответствующий звонок.
На следующий день по просьбе виновника ДТП (и владельца полиса ОСАГО «Оранты») я подъехал к аварийному комиссару для оценки размера ущерба. И тут я первый раз понял, что страховая хочет меня кинуть.
Дело в том, что согласно Закона о страховании гражданской ответственности я должен в трехдневный срок подать в СК заявление на выплату страхового возмещения в котором обязан УКАЗАТЬ СУММУ причиненного мне ущерба. Однако мой вопрос аварийному комиссару «Оранты» когда я могу узнать сумму положенного мне возмещения я получил ответ : недели через 2-3. Улавливаете? Я не могу подать заявление в трехдневный срок, т.к. не знаю суммы ущерба, но если этого не сделаю, то могу потерять право на выплату.
Они меня за идиота считают ? Делаю проще. Еду на фирменное СТО и прошу сделать справку-счет с калькуляцией стоимости восстановительных работ. После чего 17.12.2010 подаю в СК «Оранта» письменное заявление на выплату средств в соответствии со ст.35.1 Закона об обязательном страховании, прикладываю справку из ГАИ и счет, регистрирую у них и второй экземпляр документов с их отметкой оставляю у себя.
Как и ожидалось – в ответ полная тишина. НИ ЕДИНОГО ОТВЕТА от «Оранты» я на свое заявление не получил. Меня просто игнорируют.
4 дня назад я на всякий случай сделал контрольный звонок в «Оранту», меня долго посылали по разным телефонам и наконец кто-то не спросив даже моей фамилии (!!!) заявил, что пока не пройдет суд выплачивать они ничего не будут. Но в статьях 35.1 и 36.1 Закона о страховании гражданской ответственности НИКАКОЙ СПРАВКИ СУДА не предусмотрено, а виновность сторон определяется аварийным комиссаром на основании ст.34.1 Закона о страховании гражданской ответственности и ст.25 Закона о страховании. А согласно ст.37.1 Закона о страховании гражданской ответственности выплата должна быть проведена в 30-дневный срок с момента подачи заявления. И никаких других толкований нет. На вопрос могу ли я получить от «Оранты» письменный ответ там просто кинули трубку.
В общем обычная попытка кидалова со стороны страховой.
Сегодня 30-дневный срок истек. Жду еще пару дней – может «Оранта» и отправила мне какое то письмо. После чего с чистой совестью пишу т.н. досудебную претензию с предложением к страховой выполнить мои требования в 7-дневный срок (ст530 гражданского кодекса).
Не захотят платить, дальше - суд.

В общем, продолжение следует. Буду писать, как развиваются события, может кому то и пригодится в будущем.

Ну а иметь ли дело с «Орантой» или нет – решайте сами. Каждый сам выбирает яму в которую падать.
laville
Цитата(tayatlas @ Jan 18 2011, 11:49 ) *
виновность сторон определяется аварийным комиссаром на основании ст.34.1 Закона о страховании гражданской ответственности и ст.25 Закона о страховании.

Вину определяет СУД! А не аварийный комиссар.
И только после определения вины у виновника возникает ответственность.
Hammster
Цитата(laville @ Jan 18 2011, 11:57 ) *
Вину определяет СУД! А не аварийный комиссар.
И только после определения вины у виновника возникает ответственность.

+100, без суда ничего не будет

ЗЫ: Оранта по ГО выплатила мне 30 000 грн, так что не спеши с выводами, это не самая плохая страховая!
tayatlas
Цитата(laville @ Jan 18 2011, 12:57 ) *
Вину определяет СУД! А не аварийный комиссар.
И только после определения вины у виновника возникает ответственность.



Это Вам страховая рассказывает подобные сказки (чтобы не платить разумеется) ? Читаем ВНИМАТЕЛЬНО законодательство. Ни в одном нормативном документе (!) нет требования об обязательном решении суда. Аварийный комиссар должен определить ПРИЧИНЫ наступления страхового случая. А страховая на основании этого - принять решение о выплате или отказе от выплат

Прошу обратить внимание на мой первый пост - прошло 30 дней, а страховая ОТКАЗАЛАСЬ дать письменный ответ ! Что косвенно может служить лишь подтверждением, что требование решения суда НЕЗАКОННО,
laville
tayatlas, мне никто сказки не рассказывает, а тем более страховые компании rolleyes.gif
еще раз: в нашем государстве вину (независимо от того, страховой это случай, или кража со взломом) определяет ТОЛЬКО суд!
Как следствие - пока нет признания вины того или иного участника, СК не совершает выплату по полису. Так как нет виновного.

DEN
Цитата(tayatlas @ Jan 18 2011, 13:02 ) *
Это Вам страховая рассказывает подобные сказки (чтобы не платить разумеется) ? Читаем ВНИМАТЕЛЬНО законодательство. Ни в одном нормативном документе (!) нет требования об обязательном решении суда. Аварийный комиссар должен определить ПРИЧИНЫ наступления страхового случая. А страховая на основании этого - принять решение о выплате или отказе от выплат


у аварийного комиссара нет полномочий определять кто виноват...

не думали что комиссар может сказать что Вы виновны?
DEN
Цитата(tayatlas @ Jan 18 2011, 11:49 ) *
Как уже достала эта ситуация, когда ты сам должен ходить и выпрашивать то, что положено по закону. Мой случай не нов – страховая не платит. Причем делает это нагло в полной уверенности в своей безнаказанности, а также уверены наверно и в том, что найдется еще куда простачков, которые будут продолжать им нести деньги. Нести деньги просто так не требуя потом положенных выплат при наступлении страховых случаев. Страховая не платит еще и потому, что считает своих клиентов неграмотным быдлом и лохами.
Но я решил все-таки пойти до конца. Заявление-претензия-суд. Причем сделаю это САМ, без адвокатов и т.п., т.е. постараюсь пойти как обычный человек. Может где-то и сделаю ошибки, пусть это займет много времени, но я уверен: страховая потеряет на попытке кинуть меня гораздо больше.
Итак, все началось достаточно банально. 15.12.2010 мой автомобиль был поврежден в ДТП. Не буду подробно описывать само происшествие, кратко : ГАИ, протокол, виновник – второй участник. У него полис ОСАГО «Оранты». Соответственно оплачивать стоимость моего ремонта должна страховая компания. С места ДТП владелец полиса сделал соответствующий звонок.


Вы изначально ошиблись - второй участник (до суда) он не виновник, он просто нарушил пункт ПДД....а вот суд только может установить причастность его нарушения и виновность в данном ДТП. Посему - не корректно называть второго участника виновником....Пока не будет он привлечен к админ.ответственности полис нет основания для признания события, с признакими страхового случая таковым....
получайте постанову - вот это и будет последним документом.


Цитата(tayatlas @ Jan 18 2011, 11:49 ) *
На следующий день по просьбе виновника ДТП (и владельца полиса ОСАГО «Оранты») я подъехал к аварийному комиссару для оценки размера ущерба. И тут я первый раз понял, что страховая хочет меня кинуть.
.

могли и не ехать - СК обязано организовать осмотр вашего автомобиля и ВСЕ...просто посмотреть и описать повреждения, никто считать величину ущерба не должен.


Цитата(tayatlas @ Jan 18 2011, 11:49 ) *
Дело в том, что согласно Закона о страховании гражданской ответственности я должен в трехдневный срок подать в СК заявление на выплату страхового возмещения в котором обязан УКАЗАТЬ СУММУ причиненного мне ущерба. Однако мой вопрос аварийному комиссару «Оранты» когда я могу узнать сумму положенного мне возмещения я получил ответ : недели через 2-3. Улавливаете? Я не могу подать заявление в трехдневный срок, т.к. не знаю суммы ущерба, но если этого не сделаю, то могу потерять право на выплату.


Они меня за идиота считают ? Делаю проще. Еду на фирменное СТО и прошу сделать справку-счет с калькуляцией стоимости восстановительных работ. После чего 17.12.2010 подаю в СК «Оранта» письменное заявление на выплату средств в соответствии со ст.35.1 Закона об обязательном страховании, прикладываю справку из ГАИ и счет, регистрирую у них и второй экземпляр документов с их отметкой оставляю у себя.


по этому сумму расчитают когда принесете постановление и тогда напишите заяву на выплату в которой и укажите сумму. Законодательство не досконально...

Не тратьте время на суды...бытрее получити постанову быстрее выплатят...

И воще попахивает заказухой.
laville
Цитата(DEN @ Jan 18 2011, 15:52 ) *
попахивает заказухой.

всё, не буду больше в Оранте страховаться D.gif
-Олегджан-
Цитата(Hammster @ Jan 18 2011, 12:15 ) *
ЗЫ: Оранта по ГО выплатила мне 30 000 грн, так что не спеши с выводами, это не самая плохая страховая!
и моему другу осенью 30 косарей выплатили в теч. 2-3 недель.
R_4
Цитата(tayatlas @ Jan 18 2011, 11:49 ) *
Но в статьях 35.1 и 36.1 Закона о страховании гражданской ответственности НИКАКОЙ СПРАВКИ СУДА не предусмотрено, а виновность сторон определяется аварийным комиссаром

не силен в названных Вами кодексах, но следуя Вашей логике аварийный комиссар - царь и Бог. Для которого постанова суда не указ. И все люди пришедшие за выплатой автоматически посылаются в сторону леса.)))
прислушайтесь к знающим, возможно будет толк...

я был виновником и Оранта выплатила второму учаснику. Но по-человечески мне его было жалко, мозги ему высушили пока выплатили
tayatlas
Цитата(R_4 @ Jan 18 2011, 17:29 ) *
не силен в названных Вами кодексах, но следуя Вашей логике аварийный комиссар - царь и Бог. Для которого постанова суда не указ. И все люди пришедшие за выплатой автоматически посылаются в сторону леса.)))
прислушайтесь к знающим, возможно будет толк...

я был виновником и Оранта выплатила второму учаснику. Но по-человечески мне его было жалко, мозги ему высушили пока выплатили


Аварийный комиссар конечно не царь и бог, но он несет ответственность за свои действия (не буду подробно об этом). И он по закону должен "определять причину наступления страхового случая". Вот так : не больше не меньше.

По поводу того, что Виновника определяет только суд - заблуждение. Можно взять админкодекс и прочитать : по некоторым нарушениям виновник определяется и наказывается штрафом без решения суда.

А если страховая потребует решение международного трибунала в Гааге ? Мне его тоже предоставлять ?

Кстати, начал тут среди знакомых интересоваться кто имел дело с Орантой. Тоже нашел одного человека, которому Оранта выплатила 36 тыс. грн.... вместо 46 тыс. указанных в акте экспертизы (Орантовской!!! - машина новая)..... спустя 9 месяцев после наступления страхового случая и после бесконечных ругательств и разбирательств.... до сих пор разбираются.


Я прошу не стесняться и указывать на мои ошибки или слабые стороны. Полезно не только мне будет, но и всем думаю.
amigarik
Цитата(tayatlas @ Jan 18 2011, 19:22 ) *
Я прошу не стесняться и указывать на мои ошибки или слабые стороны. Полезно не только мне будет, но и всем думаю.

да никто и не стесняется, тебе уже несколько раз прокомментировали твою ситуацию, объяснив что ты не прав, но ты твердо убежден в своей "правоте".

из покон веков было: выплата по ГО - только после решения суда, тебе это скажет любой страховщик, адвокат, юрист........
tayatlas
Цитата(amigarik @ Jan 18 2011, 20:40 ) *
да никто и не стесняется, тебе уже несколько раз прокомментировали твою ситуацию, объяснив что ты не прав, но ты твердо убежден в своей "правоте".

из покон веков было: выплата по ГО - только после решения суда, тебе это скажет любой страховщик, адвокат, юрист........



Испокон веков только потому, что все спускалось на тормозах.

А теперь просто размышляем : я не привлекаюсь к административной ответственности, а значит участником суда не буду, а значит никто мне даже копии решения суда на руки не даст !
Как же может страховая его от меня требовать ?

Выходит, что требование решения суда неправомерно ?
amigarik
про презумпцию невиновности слышал?
laville
Цитата(tayatlas @ Jan 18 2011, 20:41 ) *
А теперь просто размышляем : я не привлекаюсь к административной ответственности, а значит участником суда не буду, а значит никто мне даже копии решения суда на руки не даст !
Как же может страховая его от меня требовать ?

ещё как даст.
ты участник ДТП. а значит имеешь непосредственное отношение к самому рассмотрению, а также к решению суда.
если ты не веришь участникам форума (несмотря на то, что ты все таки рассказал о своей ситуации опять таки на форуме), найди среди знакомых сотрудника любой СК, желательно конечно сотрудника отдела выплат. может он сможет тебе объяснить более доходчиво, чем это сделали здесь.
удачи.
БаЛбЭс
Цитата(tayatlas @ Jan 18 2011, 20:41 ) *
Испокон веков только потому, что все спускалось на тормозах.

А теперь просто размышляем : я не привлекаюсь к административной ответственности, а значит участником суда не буду, а значит никто мне даже копии решения суда на руки не даст !
Как же может страховая его от меня требовать ?

Выходит, что требование решения суда неправомерно ?

Тебе нанесен ужерб и ты не учасник? Чтото новое.
По офф топу.. Оранта хорошая страховая? Чтото новое (с)
Sergu44o
Цитата(Hammster @ Jan 18 2011, 12:15 ) *
ЗЫ: Оранта по ГО выплатила мне 30 000 грн, так что не спеши с выводами, это не самая плохая страховая!


и через сколько времени они это сделали?
Hunter1985
автор тупо не шарит.

Для автора в нашем суде вы можете стать виноватым.
Так что пока Оранте не за что платить.

Оранта платит, бывает долго и нудно, но платит.

Не надо помои лить.

Было бы у автора КАСКО и ГО в Оранте, то могли бы уже и выплатить.
БаЛбЭс
Цитата(Hunter1985 @ Jan 18 2011, 23:12 ) *
автор тупо не шарит.

Для автора в нашем суде вы можете стать виноватым.
Так что пока Оранте не за что платить.

Оранта платит, бывает долго и нудно, но платит.

Не надо помои лить.

Было бы у автора КАСКО и ГО в Оранте, то могли бы уже и выплатить.

Долго и нудно все платят.. Сужу со своей колокольни, ДТП было в декабре, деньги получил в июле. Я конечно не яро выбивал бабло, но факт остается фактом, не наедешь - будут ковырять мозги. Мог бы подумать, что это я такой везучий, но товарищи, застрахованые (были) в даной страховой, тоже не самого лучшего мнения.
Hammster
Цитата(Sergu44o @ Jan 18 2011, 23:10 ) *
и через сколько времени они это сделали?

Вобщем полтора месяца от подачи заявления... да и то у меня не стандартная ситуация, я подал заявление через пол года после ДТП.
optimal
ОРАНТА сама адекватна страхова на сьогоднышній день.
Всі мої знайомі страхувались в ній, 3-е з яких попало в ДТП, у двох був тотал- обом виплатили після аукціону за авто різницю.
ПС. ніякого відношення до страхової я не маю, просто не потрібно вводить людей в оману... Оранта з горем пополам але платить, хоч і не так швидко як це хотілось би...
А Вам, моя порада, не сидіть і не чекать, а поїхать у їхній офіс і вияснить все на місці як всі і роблять.
DEN
Цитата(tayatlas @ Jan 18 2011, 19:22 ) *
Аварийный комиссар конечно не царь и бог, но он несет ответственность за свои действия (не буду подробно об этом). И он по закону должен "определять причину наступления страхового случая". Вот так : не больше не меньше.

По поводу того, что Виновника определяет только суд - заблуждение. Можно взять админкодекс и прочитать : по некоторым нарушениям виновник определяется и наказывается штрафом без решения суда.

А если страховая потребует решение международного трибунала в Гааге ? Мне его тоже предоставлять ?

Кстати, начал тут среди знакомых интересоваться кто имел дело с Орантой. Тоже нашел одного человека, которому Оранта выплатила 36 тыс. грн.... вместо 46 тыс. указанных в акте экспертизы (Орантовской!!! - машина новая)..... спустя 9 месяцев после наступления страхового случая и после бесконечных ругательств и разбирательств.... до сих пор разбираются.


Я прошу не стесняться и указывать на мои ошибки или слабые стороны. Полезно не только мне будет, но и всем думаю.



Згідно зі ст. 6 Закону України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» (далі за текстом – Закон) Страховим випадком є подія, внаслідок якої заподіяна шкода третім особам під час дорожньо-транспортної пригоди, яка сталася за участю забезпеченого транспортного засобу і внаслідок якої настає цивільно-правова відповідальність особи, відповідальність якої застрахована за договором.

Цивільно-правова відповідальність - це самостійний вид юридичної відповідальності, який полягає у застосуванні державного примусу до правопорушника шляхом позбавлення особи певних благ чи покладення обов'язків майнового характеру. Підставами для цивільно-правової відповідальності є:
- наявність майнової шкоди (у грошовому виразі - майнових збитків);
- протиправність поведінки (дія чи бездіяльність);
- вина;
- причинний зв'язок між збитком і протиправною поведінкою.

Відповідно до ч. 2 ст. 11 Цивільного кодексу України підставами виникнення цивільних прав та обов'язків, зокрема, є завдання майнової (матеріальної) та моральної шкоди іншій особі.


думаю достаточно четко описано что такое ГО. получай постанову и получишь деньги
algoliya
"ОРАНТА" к вам еще не пришла? ждите - пост №16 по ссылке

]]>ССЫЛКА lanos.com.ua]]>
tayatlas
Цитата(optimal @ Jan 19 2011, 01:32 ) *
Оранта з горем пополам але платить, хоч і не так швидко як це хотілось би...



Вы хоть сами поняли, что написали ? Оказывается я еще должен и благодарить страховую за то, что трачу нервы, время, за то, что они просто бросают трубку при неудобных вопросах. За то, что они даже не удосужились консультацию нормальную дать, как того требуют статьи закона.. clapping.gif

Ну если Вас это устраивает, то у нас с Вами разные взгляды на жизнь.

Кстати, за то, что вы пропустите срок покупки полиса даже на один день, то без всякого суда получите постановление гаишника на 850 грн (если остановят), на след день еще 850, потом еще 850 . И так пока не купите тот полис. И никакого суда не требуется.

А страховая не платит в срок безнаказанно - так ее еще и благодарить надо ? Ну-ну
DEN
Цитата(tayatlas @ Jan 19 2011, 14:09 ) *
Вы хоть сами поняли, что написали ? Оказывается я еще должен и благодарить страховую за то, что трачу нервы, время, за то, что они просто бросают трубку при неудобных вопросах. За то, что они даже не удосужились консультацию нормальную дать, как того требуют статьи закона.. clapping.gif

Ну если Вас это устраивает, то у нас с Вами разные взгляды на жизнь.

Кстати, за то, что вы пропустите срок покупки полиса даже на один день, то без всякого суда получите постановление гаишника на 850 грн (если остановят), на след день еще 850, потом еще 850 . И так пока не купите тот полис. И никакого суда не требуется.

А страховая не платит в срок безнаказанно - так ее еще и благодарить надо ? Ну-ну


к чему это все написано? вы читаете что вам отвечают?
Hunter1985
а может автора забанить?
Уж слишком смахивает на антирекламу
laville
Hunter1985, тоже сначала подумал, что тролль. но в профиле есть адекватная тема unknw.gif
tayatlas
Цитата(Hunter1985 @ Jan 19 2011, 18:12 ) *
а может автора забанить?
Уж слишком смахивает на антирекламу



Хантер, вопрос так чисто для интереса: за что меня забанить ?

1) Ты считаешь, что я это все придумал ? ДТП и ситуацию ? Т.е. ДТП не было ? Или ДТП было и Оранта все заплатила ?

2) Ты считаешь, что я не прав со стороны законодательства ? Тогда ты сам себе противоречишь, называя меня виновником...дождемся решения суда. Он и скажет кто прав.

Или есть третий вариант ?

В принципе суд - это дело непредсказуемое в какой-то мере. Но есть такая поговорка "Если ничего не делать, то ничего и не случится". У меня то сумма пустяковая (дверь помята), а вот стал узнавать по знакомым и от некоторых случаев просто офигел: Оранта через 1,5 года после ДТП не рассчиталась полностью с людьми. А сумма там под 50 тыс. Я конечно удивляюсь такому их долготерпению, но лучше набью себе 10 шишек сейчас на мелочевке, чем потом придется попасть на такие деньги.
laville
tayatlas, Хантер1985 говорил немного о другом.
Суд может вынести решение, что это была обоюдка.
Или второй участник "подмажет", и суд признает Вас виновным.
А теперь представьте, что Оранта Вам уже выплатила деньги... И теперь придется требовать с Вас регресс? Где логика?
suslik
топикстартер не шарит воопще. ненавижу такой народ который не зная законов создает тупой но громкий шум.
Открой закон про обяхательное страхование и читай.

Во-первых - ты не обязан в трехдневный срок написать заявление. это виновник обязан. ты хоть через три года пиши ниче страшного
во-вторых - выплата возмещения по осаго производится ТОЛЬКО после решения суда по дтп!!! только суд может решить виновность одной или другой стороны. на выплату 30 календарных дней с решения суда.

читай законы а потом создавай темы.

модераторов прошу изменить название темы на более корректное, типа "помогите разобраться в ситуации со страховой" или чтото в этом роде

топик стартет из тех людей которые не понимая не пытаются вникнуть а начинают нервничать и скандалить. характеристика слабой нервной системы и поддатливости стереотипическому мнению.

ЗЫ в оранте не работаю а лишь разъясняю обстоятельства случая


Цитата(tayatlas @ Jan 19 2011, 14:09 ) *
Вы хоть сами поняли, что написали ? Оказывается я еще должен и благодарить страховую за то, что трачу нервы, время, за то, что они просто бросают трубку при неудобных вопросах. За то, что они даже не удосужились консультацию нормальную дать, как того требуют статьи закона.. clapping.gif


это интересно в каком законе ты прочитал о требовании информировать? "Голос Украины" твой информатор!!!


До этого просил переименовать тему. Теперь прошу ее закрыть за дезинформирование и несостоятельность. Необходимые ответы автору даны. Дальнейшая полемика излишня и может ввести в заблуждение других читателей.

Автору - учи матчасть!!;)

еще маленький момент. не сочтите за рекламу, но у нас в компании (название не говорю воизбежание рекламы) сейчас есть возможность выплаты по ОСАГО не дожидаясь решения суда и на счет СТО а не по экспертизе. это наше личное нововведение не прописаное законодательно но направленное на улучшение сервиса для потерпевших. так сказать стремление к европе где вся эта система налажена куда лучше
tayatlas
Цитата(suslik @ Jan 20 2011, 02:09 ) *
во-вторых - выплата возмещения по осаго производится ТОЛЬКО после решения суда по дтп!!! только суд может решить виновность одной или другой стороны. на выплату 30 календарных дней с решения суда.

это интересно в каком законе ты прочитал о требовании информировать? "Голос Украины" твой информатор!!!

еще маленький момент. не сочтите за рекламу, но у нас в компании (название не говорю воизбежание рекламы) сейчас есть возможность выплаты по ОСАГО не дожидаясь решения суда и на счет СТО а не по экспертизе. это наше личное нововведение не прописаное законодательно но направленное на улучшение сервиса для потерпевших. так сказать стремление к европе где вся эта система налажена куда лучше


По первому утверждению : прошу привести цитату статьи Закона где ПРЯМО ПРОПИСАНА ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ РЕШЕНИЯ СУДА. Если нет - то не надо вводить других в заблуждение.

По второй цитате - ст.35.3 Закона про ОСАГО. Не читали, знаток законов ?

По второму утверждению - МОЛОДЦЫ, что строго выполняете требования Закона. Так и должно быть. И "добрая воля" тут абсолютно ни при чем. А насчет рекламы - это Вы зря. Разместите хоть в другом месте форума - если отзывы моих знакомых совпадут с вашим утверждением, то я бы не прочь выбрать такую страховую (да и не только я думаю). Считаю хорошие дела тоже освещать надо.
laville
Цитата(tayatlas @ Jan 20 2011, 13:56 ) *
По первому утверждению : прошу привести цитату статьи Закона где ПРЯМО ПРОПИСАНА ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ РЕШЕНИЯ СУДА. Если нет - то не надо вводить других в заблуждение.

закон не опирается на решение суда, а на наличие/отсутствие вины.
А её доказать может только суд.
Сколько ещё раз про это нужно написать, чтобы Вы поняли о чем речь?
DEN
tayatlas, прочтите мои посты...
magic
suslik, laville, DEN, напишите какие действия при дтп, при условии наличии каско и только если есть цивилка.
Кому платят? За что? Через какой время писать заяву?

Могу вынести отдельной темой.
DEN
Цитата(magic @ Jan 20 2011, 14:22 ) *
suslik, laville, DEN, напишите какие действия при дтп, при условии наличии каско и только если есть цивилка.
Кому платят? За что? Через какой время писать заяву?

Могу вынести отдельной темой.


Саня это все детально описано на обратной стороне полиса ГО! и КАСКО в договоре.
DEN
]]>http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?t=16964#last]]>

tayatlas, если до завтра не укажете № полиса, дату ДТП номера автомобилей тема будет закрыта!
laville
Цитата(DEN @ Jan 20 2011, 16:13 ) *

Деня, это ссылка только для зарегеных.
Поправь, плиз)
suslik
дальнейшую полемику считаю бестолковой
optimal
Цитата(tayatlas @ Jan 19 2011, 14:09 ) *
Вы хоть сами поняли, что написали ? Оказывается я еще должен и благодарить страховую за то, что трачу нервы, время, за то, что они просто бросают трубку при неудобных вопросах. За то, что они даже не удосужились консультацию нормальную дать, как того требуют статьи закона.. clapping.gif

Ну если Вас это устраивает, то у нас с Вами разные взгляды на жизнь.

Кстати, за то, что вы пропустите срок покупки полиса даже на один день, то без всякого суда получите постановление гаишника на 850 грн (если остановят), на след день еще 850, потом еще 850 . И так пока не купите тот полис. И никакого суда не требуется.

А страховая не платит в срок безнаказанно - так ее еще и благодарить надо ? Ну-ну


Я не кажу щоб ви їй дякували! А якщо Ви не задоволені сервісом з їхнього боку, то перш ніж розпочинать розмову потрібно дізнаться з ким ви розмовляєте: посаду, прізвище та ім"я... і якщо не дай Боже Вас після цього образять Ви можете завжди написать скаргу куди потрібно... повірте- це дуже діє і не раз вже спасало.
tayatlas
Цитата(DEN @ Jan 20 2011, 17:13 ) *
]]>http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?t=16964#last]]>

tayatlas, если до завтра не укажете № полиса, дату ДТП номера автомобилей тема будет закрыта!



Номер полиса № ВЕ/6753151 дата ДТП - 15 декабря 2010 г.

Номера автомобилей для каких простите целей ? Один товарищ меня даже попросил номер кузова (!) указать. Не пойму для чего...

Номер входящего моего заявления в Оранту 439 от 17.12.2010. Подано в Киевское отделение Полтавской обл. дирекции.

Считаете, что история выдумана ? Или ситуация при которой страховые тянут с выплатами также нормальна ? Ну тут мне трудно привести какие то контраргументы. Честно говоря сам к этой теме был достаточно равнодушен. Кстати, у вас нет знакомых журналистов ? Я им дам великолепный, просто бомбовый сюжет про Оранту - 1,5 года не могут рассчитаться с человеком ! (с моим знакомым). Считаю репортаж может получиться первого класса.

Hunter1985
Цитата(tayatlas @ Jan 20 2011, 20:47 ) *
Номер полиса № ВЕ/6753151 дата ДТП - 15 декабря 2010 г.

Номера автомобилей для каких простите целей ? Один товарищ меня даже попросил номер кузова (!) указать. Не пойму для чего...

Номер входящего моего заявления в Оранту 439 от 17.12.2010. Подано в Киевское отделение Полтавской обл. дирекции.

Считаете, что история выдумана ? Или ситуация при которой страховые тянут с выплатами также нормальна ? Ну тут мне трудно привести какие то контраргументы. Честно говоря сам к этой теме был достаточно равнодушен. Кстати, у вас нет знакомых журналистов ? Я им дам великолепный, просто бомбовый сюжет про Оранту - 1,5 года не могут рассчитаться с человеком ! (с моим знакомым). Считаю репортаж может получиться первого класса.

не затягивает так Оранта, на 2-6 мес. могут, но не 18 мес.
Как бывший сотрудник тебе говорю.
Видимо в деле бока!
suslik
Цитата(tayatlas @ Jan 20 2011, 20:47 ) *
Номер полиса № ВЕ/6753151 дата ДТП - 15 декабря 2010 г.

Номера автомобилей для каких простите целей ? Один товарищ меня даже попросил номер кузова (!) указать. Не пойму для чего...

Номер входящего моего заявления в Оранту 439 от 17.12.2010. Подано в Киевское отделение Полтавской обл. дирекции.

Считаете, что история выдумана ? Или ситуация при которой страховые тянут с выплатами также нормальна ? Ну тут мне трудно привести какие то контраргументы. Честно говоря сам к этой теме был достаточно равнодушен. Кстати, у вас нет знакомых журналистов ? Я им дам великолепный, просто бомбовый сюжет про Оранту - 1,5 года не могут рассчитаться с человеком ! (с моим знакомым). Считаю репортаж может получиться первого класса.



закрывайите тему - человек неадекватен
R_4
Цитата(suslik @ Jan 21 2011, 01:44 ) *
закрывайите тему - человек неадекватен

эмоции переполняют...
tayatlas
Цитата(Hunter1985 @ Jan 21 2011, 00:18 ) *
не затягивает так Оранта, на 2-6 мес. могут, но не 18 мес.
Как бывший сотрудник тебе говорю.
Видимо в деле бока!



Предлагаю пари.
Интересно, какие могут быть бока, чтобы тянуть полтора года ?


По поводу тех, кто обвиняет меня в неадекватности - я нисколько не сомневаюсь, что это сотрудники страховых. Можете не беспокоиться, даже, если закроют эту тему, то после окончания всей истории я выложу на форум результаты в другой теме с решениями суда (если дойдет до этого) или каким другим результатом.

laville
Цитата(tayatlas @ Jan 21 2011, 12:39 ) *
По поводу тех, кто обвиняет меня в неадекватности - я нисколько не сомневаюсь, что это сотрудники страховых. Можете не беспокоиться, даже, если закроют эту тему, то после окончания всей истории я выложу на форум результаты в другой теме с решениями суда (если дойдет до этого) или каким другим результатом.

тяжело что-либо объяснить человеку, который тупо игнорирует любые аргументы mega_shok.gif
yats_13
tayatlas, никто ниче не закрывает пока. ответьте на ОДИН вопрос:
КТО может определять ВИНУ участников ДТП?
tayatlas
Цитата(yats_13 @ Jan 21 2011, 14:51 ) *
tayatlas, никто ниче не закрывает пока. ответьте на ОДИН вопрос:
КТО может определять ВИНУ участников ДТП?



Давайте пойдем следующим путем :

1) Кто является пострадавшим ? На это решение суда не требуется ?

2) Два участника, один из них пострадавший. Что из этого следует ?

А вообще предлагаю пока оставить обсуждение должно быть или не должно решение суда. Обе стороны остались при своем мнении и дальше получается идет только фактически флуд. Развитие событий покажет кто прав или неправ.


Развитие событий. Сегодня 35 день, как страховая не дала НИКАКОГО ответа на мое заявление. Прошу обратить внимание, что мне также не поступало никаких требований о предоставлении еще каких-либо дополнительных документов.

Поэтому сегодня была написана т.н. претензия и также передана в Оранту. На мой вопрос : "Что дальше ? " последовало молчаливое пожатие плечами...

Выкладываю письма, что я подавал в Оранту.
Hunter1985
автор написал - молодец.

Зачем Оранте оценивать авто, пока не указано, что виновник ДТП водитель купивший у Оранты полис?

Жди решения суда.

Хочешь можешь даже в ГО поехать написать заявление.

адрес: г. Киев, ул. Жилянская, 75, 8 этаж.

Или записаться к зам. преду.
Приемный день четверг после обеда.
Записываться заранее надо wink.gif
suslik
почитал письма))) погыгыкал)))

15 декабря ДТП а 17 декабря у топикстартера уже претензия. и претензия почему (вот тут воопще порвало) - потому что аварком не сказал сразу ущерб. это яддд)))) автор улыбнул))). судя по твоему мышлению аварком просто шаман какой-то у которого просто в голове возникают цифры ущебра)) жжошь!!! я реально в шоке. коль ты так козыряешь законами в письмах - дорога тебе в минюст за инструкцией о проведении автотовароведческих экспертиз. скажу сразу - на такие исследования выделяется срок до месяца (это 28-31 день в зависимости от календаря или 4 с хвостиком недели ). мало того - в случае большой загрузки или повышенной сложности экспертная компания (независимая от страховой если ты не в курсе) может увеличить срок до ТРЕХ месяцев. это по первому письму.

теперь по обоим письмам - место где ты пишешь: "нарушений ПДД с моей стороны ГАИ не установлено" - возвращаемся к вопросу суда. ой прости ты просил его не подымать больше)))

думаю что твои письма уже в Киеве и все правление бегает решает вопрос))) они всегда почему-то ждали постановления суда а оказывается их не надо ждать!!! ведь все же итак ясно! и ущерб надо говорить сразу - представляю аваркома бегающего с бюлетенем автотовароведа, кучей бумажек со всякими расчетами износа, и наперевес ноутбуком с аудатексом и принтером)))
жаль не у нас такой случай - можно было бы как показательный сделать.
распечатаю письма - дам юристам на работе почитать - пусть поржут))

про выплату в полтора года. бывает и такое. у меня 4 дела 2 года лежат правда по КАСКО. почему - банально не несут документы (без счета - сложно платить). А еще ПЗУ мне както год выплачивало по ГО за уничтоженную таврию 14000 грн. почему? сам не приходил за ними - не хватало простой бумажки о форме выплаты (откуда им знать куда платить) кстати пару раз звонили звали написать.

если бы ко мне такой случай попал то я бы подвел его к ст. 25 закона украины о страховании:
У разі необхідності страховик або Моторне (транспортне)
страхове бюро можуть робити запити про відомості, пов'язані із
страховим випадком, до правоохоронних органів, банків, медичних
закладів та інших підприємств, установ і організацій, що володіють
інформацією про обставини страхового випадку, а також можуть
самостійно з'ясовувати причини та обставини страхового випадку.

и разослал бы письма во все инстанции. гаи. медикам. свидетелям из админов и т.д. и ждал бы ответов. напористый потерпевший - первый признак мошенникаwink.gif вдруг случай "має ознаки шахрайського"?
laville
suslik, LOL.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.