Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потек рабочий цилинд сцепления 3MPS
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda MPS 3/6
snipe1986
Товарищи выручайте!!
Потек рабочий цилидр сцепления! Педаль проваливается в пол, при этом из пыльника цилиндра брызгает тормозная жидкость. ohmy.gif
Вопрос следующего характера:
Какой цилиндр заказывать?
B37F-41-920
B37F41920B
B37F41920A

Может существует аналог??

Может у кого есть в наличии? Уж очень не хочется с екзста 2 недели ждать..
Выручайте.
Bit
Стучись к Лунному Огрызку.
Зы. Только не сегодня )))) alcoholic.gif
avtoprofi
Цитата(snipe1986 @ Nov 13 2011, 10:23 ) *
Товарищи выручайте!!


Что тут сказать, очень редкая проблема на МПС3.
Брать нужно модернизированный B37F41920B
Когда потёк у меня, в украине их не было вообще. Я ждал 2 недели из Штатов, машина стояла.
Дилер привёз через месяц с копейками, и то, только 1 или 2 были на складе в Европе.
Новый лежал у меня почти год, потом уехал в Одессу.

Да, и аналогов нет.
Даже если поставить что-то подобное от обычной Мазда 3, если и подойдёт, то начинка разная.
На МПС более усиленный, сцепление более мощное. Если развалится, нужно будет менять всё сцепление.

Кстати, не думай ездить даже. У меня из-за этого поменяли всё сцепеление - диск, корзину, выжимной, маховик, хорошо хоть по гарантии...
snipe1986
Ездитья как раз и не могу. Передачи ж не втыкаются..
Буду надеятся, что отделаюсь только одним цилиндром..
Лунный Огрызок
snipe1986, пробей по разборкам, новый только под заказ либо у официалов может быть
talimon
Может не всё так страшно...
У меня была такая же проблемка...
Тоже валила тормозуха из цилиндра, педаль сцепы упала в пол прям на крещатике... загнал на яму, снял защиту, уже хотел заказывать цилиндр (пробил номера и даже напряг Лунного)))
Но через 5 минут беглого осмотра на яме сей детали выяснилось что слетела уплотнительная шайба с трубки высокого давления которая идет на тормозной цилиндр, и скорее всего сей косяк появился в результате халатного демонтажа агрегатов при замене сцепы+корзины+выжимного... т.к шайба была одета неправильно, НО не поверите я на этом сетапе проехал 15000 км))) т.к сцепу менял Рома БУРА до того как я купил у него машину...

Так что может быть и у тебя такая же история...
snipe1986
Даже и не знаю. Я максимально хотел снизить кол-во разьездов по городу на "галстуке", но видимо для качественной дефектовки совершу еще одну вылазку на СТО.. Это самая Ж*ПА, когда машина не может ехать своим ходом...
snipe1986
Ситуация вырисовывается следующая:
Чудом мне удалось снять рабочий цилиндр. После разборки, увидел прорваную манжету. Теперь осталось найти ей подходящую замену.
Но возник следующий вопрос:
Выжимная вилка немного люфтит, может ли это означать кончину моей сцепы???? ohmy.gif
Попытки выжать вилку своими силами ни к чему не привели. aggressive.gif Все чаще посещают мысли, что это сцепа сломала мне все... Матьеётак..

Уточню, что поломка произошла при езде назад. Раньше никаких проблем и намеков со сцеплением не было..

Как вариант, сколько может стоить комплект норм сцепы? Надеюсь без маховика...
Может можно как-то проверить сцепу без снятия???
Bit
Цитата(snipe1986 @ Nov 13 2011, 16:43 ) *
...
Попытки выжать вилку ни к чему не привели. aggressive.gif .....

Чем пытался ??? если руками - забудь ..... даже Шварц этого не сделает ))))
avtoprofi
Цитата(snipe1986 @ Nov 13 2011, 16:43 ) *
Ситуация вырисовывается следующая:
Чудом мне удалось снять рабочий цилиндр. После разборки, увидел прорваную манжету. Теперь осталось найти ей подходящую замену.
Но возник следующий вопрос:
Выжимная вилка немного люфтит, может ли это означать кончину моей сцепы???? ohmy.gif
Попытки выжать вилку своими силами ни к чему не привели. aggressive.gif Все чаще посещают мысли, что это сцепа сломала мне все... Матьеётак..

Уточню, что поломка произошла при езде назад. Раньше никаких проблем и намеков со сцеплением не было..

Как вариант, сколько может стоить комплект норм сцепы? Надеюсь без маховика...
Может можно как-то проверить сцепу без снятия???



Проверить сцепу без снятия нереально.
До поломки рабочего цилиндра со сцепой было всё в порядке. В один момент педаль просто стала очень мягкой во всём диапазоне. Схватывало только у пола.
При снятии цилиндра он сразу развалился и потёк.. Сказали, что ремонтировать его нельзя.
Разобрали - конец диску, корзине, выжимной перекосило и маховик изношен.
Но, я доехал до СТО своим ходом, проехал около 100км. с очень мягкой педалью. За это время и умерло сцепление.
snipe1986
Цитата(avtoprofi @ Nov 13 2011, 19:24 ) *
Проверить сцепу без снятия нереально.
До поломки рабочего цилиндра со сцепой было всё в порядке. В один момент педаль просто стала очень мягкой во всём диапазоне. Схватывало только у пола.
При снятии цилиндра он сразу развалился и потёк.. Сказали, что ремонтировать его нельзя.
Разобрали - конец диску, корзине, выжимной перекосило и маховик изношен.
Но, я доехал до СТО своим ходом, проехал около 100км. с очень мягкой педалью. За это время и умерло сцепление.



Да-а-а.. Надеюсь в близжайшие дни удасться найти аналогичную манжету, чтоб хоть своим ходом до СТО доехать, а там уже будем смотреть..
В крайнем случае, сколько может стоить комплект сцепы примерно на 350Hm??

Если маховик в норме, стоит доверять такой сцепе??
]]>http://www.ebay.com/itm/EXEDY-RACING-STAGE...#ht_1581wt_1185]]>
avtoprofi
Цитата(snipe1986 @ Nov 13 2011, 21:30 ) *
Если маховик в норме, стоит доверять такой сцепе??
]]>http://www.ebay.com/itm/EXEDY-RACING-STAGE...#ht_1581wt_1185]]>


лучше уже проверенное решение ]]>http://mazdagarage.com.ua/products/95--495-.aspx]]>
Vet Doc
Не могу понять, зачем покупать весь цилиндр если можно просто подобрать манжету по размеру. Я откатал где-то 15 тыс. на манжете за 20 грн, в связи с другим ремонтом поменял на более качественный (за 80 грн). Это дешевле как минимум в 20 раз, и я по педали луплю не по детски.
snipe1986
Цитата(Vet Doc @ Nov 14 2011, 00:00 ) *
Не могу понять, зачем покупать весь цилиндр если можно просто подобрать манжету по размеру. Я откатал где-то 15 тыс. на манжете за 20 грн, в связи с другим ремонтом поменял на более качественный (за 80 грн). Это дешевле как минимум в 20 раз, и я по педали луплю не по детски.


Завтра утром проскочу на рынок. Надеюсь найду подходящую мажету. Гдето я уже читал, что человек менял только манжету от КАМАЗА, но ее тут-же выдавило.. Будем посмотреть. spiteful.gif
Если что, то и заморачиваться по этому поводу не буду.
Только возник новый вопрос: Когда я снял цилиндр из трубки бразгала тормозуха. Сейчас, при работе педалью, из трубки выходит только воздух с каплями торм. жидкости. Машину я не заводил. При заведенной, удасться прокачать жидкость??? И какую жидкость лучше покупать???
snipe1986
Если кому будет нужно, выложил фотки рабочего цилиндра сцепы и порванной манжеты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
макс
если нуно то продам б\у цилиндр за 600 грн со своей 6 мпс ( если подходит )
avtoprofi
Цитата(макс @ Nov 14 2011, 20:22 ) *
если нуно то продам б\у цилиндр за 600 грн со своей 6 мпс ( если подходит )


там совсем другой
snipe1986
Цитата(snipe1986 @ Nov 14 2011, 17:31 ) *
Только возник новый вопрос: Когда я снял цилиндр из трубки бразгала тормозуха. Сейчас, при работе педалью, из трубки выходит только воздух с каплями торм. жидкости. Машину я не заводил. При заведенной, удасться прокачать жидкость??? И какую жидкость лучше покупать???

Актуально, подскажите плиз!
Andrey929/87
HAY!!!
У меня коробка от МПСа валяется, нужен тот цилиндрик что на коробке стоит?
Как визуально оценить состояние? Если интересует предложите цену.
]]>]]>
Tony.
]]>http://scepa.at.ua/]]> тут можно за дешево реставрировать сцепу со всеми потрахами, дают гарантию в пол года
snipe1986
Всем спасибо за подсказки. friends.gif
Сегодня поставил манжету с тормозного цилиндра Форд Ескорт. Даже получилось прокачать сцепу. Правда педаль немного мягкова в самом начале хода (примерно первая четверть хода) , потом идет жестко. Так и должно быть??

Завтра поставлю на место интеркулер и попробую проехаться. Кстати тормозилку залил Ferodo DOT5.1 НОРМ????


Цитата(Andrey929/87 @ Nov 14 2011, 21:54 ) *
HAY!!!
У меня коробка от МПСа валяется, нужен тот цилиндрик что на коробке стоит?
Как визуально оценить состояние? Если интересует предложите цену.
]]>]]>


Спасибо но я уже подобрал нужную детальку.)
avtoprofi
Цитата(snipe1986 @ Nov 15 2011, 22:34 ) *
Всем спасибо за подсказки. friends.gif
Правда педаль немного мягкова в самом начале хода (примерно первая четверть хода) , потом идет жестко. Так и должно быть??


Наверно у каждого по разному.
Когда у меня поставили новый, то педаль стала не такой как раньше. Стала мягче, и эта мягкость во всём диапазоне, с верху до самого пола.
И вообще не чувствуется, когда схватывает сцепление. Просто выжал, переключил передачу и отпустил, ничего не почувствовав.
snipe1986
Сегодня ездил на СТО. Полет нормальный, педаль как и всегда.)
На подъёмнике обнаружили "потение" ,ноездить можно. Пару дней покатаюсь, если что - буду заказывать новый.
БЕЗОПАСНОСТЬ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!! rtfm.gif
Чуть позже отпишусь!) Всем ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО. hi.gif
Кстати у меня глюк- не могу благодарить..

Norua
Цитата(snipe1986 @ Nov 16 2011, 21:28 ) *
Сегодня ездил на СТО. Полет нормальный, педаль как и всегда.)
На подъёмнике обнаружили "потение" ,ноездить можно. Пару дней покатаюсь, если что - буду заказывать новый.
БЕЗОПАСНОСТЬ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!! rtfm.gif
Чуть позже отпишусь!) Всем ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО. hi.gif
Кстати у меня глюк- не могу благодарить..


Это не глюк, 50 сообщений надо для благодарочек.
Bardak
Ипать сразило меня это резиновое чудо на Новый Год, и теперь не могу найти я это Манжето на просторах вселенной*((( Ребятки подскажите с чего его можно найти clapping.gif , размеры на всяк случай 25/15 приблизительно. Сам рабочий не надо, у него всё хорошо, нашёл типа такой но не держит маленькая! С какого форда и где хоть искать:? все ремкомплеты в городе проверил а такой нет!Ё? help.gif
Bardak
Манжетка mega_shok.gif АП
snipe1986
Цитата(snipe1986 @ Nov 15 2011, 22:34 ) *
Всем спасибо за подсказки. friends.gif
Сегодня поставил манжету с тормозного цилиндра Форд Ескорт. Даже получилось прокачать сцепу. Правда педаль немного мягкова в самом начале хода (примерно первая четверть хода) , потом идет жестко. Так и должно быть??

Завтра поставлю на место интеркулер и попробую проехаться. Кстати тормозилку залил Ferodo DOT5.1 НОРМ????




Спасибо но я уже подобрал нужную детальку.)

snipe1986
Ниже фотка ремкомплекта тормозных цилиндров на Форд Ескорт. Цена комплекта 40 грн.
Я езжу на этой манжете уже 1,5 тыс км. wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bardak

Манжет отлично подошёл, всё супер Спасибо!! drinks.gif
snipe1986
Рад помочь wink.gif
Bardak
Цитата(snipe1986 @ Jan 14 2012, 14:34 ) *
Рад помочь wink.gif

Цена рем комплекта 10 грн)))) acute.gif
snipe1986
ВСЕМ КТО МЕНЯЛ РВАНУЮ МАНЖЕТУ НА D3194!!!

Моя манжета приказала долго жить через 6 т.км. пробега во время аццкой вжарки. Поменял, катаюсь на второй манжете из комплекта.
Учитывайте этот факт при поездке на большие расстояния.
Всем хорошего отдыха. friends.gif
avtoprofi
Цитата(snipe1986 @ Jul 31 2012, 19:44 ) *
ВСЕМ КТО МЕНЯЛ РВАНУЮ МАНЖЕТУ НА D3194!!!

Моя манжета приказала долго жить через 6 т.км. пробега во время аццкой вжарки. Поменял, катаюсь на второй манжете из комплекта.
Учитывайте этот факт при поездке на большие расстояния.
Всем хорошего отдыха. friends.gif


Временно ее можно поставить, я бы потом поставил оригинал.
У меня из-за этой проблемы пришлось менять все сцепление.
Потому, лучше не рисковать.
Koya
А у меня теперь там чугунный рабочий цилиндрик с чугунной вилкой... А не ето силуминовое чудо-юдо smile.gif einstein.gif
MIR
Цитата(Koya @ Aug 4 2012, 13:33 ) *
А у меня теперь там чугунный рабочий цилиндрик с чугунной вилкой... А не ето силуминовое чудо-юдо smile.gif einstein.gif

И где взял?!? Поделись!!!!!!!!!!!!
Koya
с СХ7 механики
Liss
сие наконец случилось clapping.gif спустя месяц после прибытия рабочего циллиндра, я наконец-то нашел время его поставить... и готов рассказать что и к чему...
значится, всего на первое поколение МПС3 ставилось три варианта рабочих цилиндров

B37F41920 - на дорестай, светлосерый (такой присылал мне ВаняМПС)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

B37F41920A - на рестайл, темносерый (стоял у меня)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

B37F41920B - неубиваемый) (именно он приехал мне из Америки)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

две первые модификации практически идентичны - как по мне отличаются только оттенком корпуса... именно в них и было то злополучное кольцо на штоке, которое лопалось и цилиндр разлетался...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла





последнюю модификацию - с буквой В в конце кода - сделали другой... цилиндр стал тоньше и главное длиннее примерно на сантиметр... и в нем нет никакого кольца.... то есть теперь шток на выжиме просто не доходит до упора... педаль реально опускается ощутимо ниже... короче, почти VAG rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

отличить "правильную" и "неправильную" версии проще всего по расстоянию между крепежным отверстием и пыльником...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лунный Огрызок
Liss, нет написать что у Огрызка в наличии был smile.gif) и всегда есть smile.gif)
Liss
таки да) не раз уже посыпал голову пеплом.. pardon.gif у Огрызка был, есть и будет.... как и многое другое...
VanjaMPS
Так все таки кольца там не было?Может я тебе сразу такой и прислал?
avtoprofi
Цитата(VanjaMPS @ Sep 21 2015, 09:52 ) *
Так все таки кольца там не было?Может я тебе сразу такой и прислал?


Ваня, это ты просто подколоть решил или серьёзно?

Если подколоть, то ладно, чувство юмора присутствует.
Но если ты серьезно, то тебе же объяснили, что ты прислал цилиндр первого поколения, фото твоего цилиндра специально прикрепили в разъяснениях, чтобы было наглядно видно.

Кольца там нет, потому что новый цилиндр имеет другую конструкцию, которая не предусматривает наличие кольца.
EHOT22
Я себе вот этот поставил)
Liss
QUOTE(EHOT22 @ Sep 22 2015, 22:15 ) *
Я себе вот этот поставил)

ты сделал правильный выбор) а если серьезно, то НОВЫЙ другой сейчас просто не купить rolleyes.gif и это не может не радовать
EHOT22
Цитата(Liss @ Sep 22 2015, 22:54 ) *
ты сделал правильный выбор) а если серьезно, то НОВЫЙ другой сейчас просто не купить rolleyes.gif и это не может не радовать

Я просто Огрызка попросил мне привезти)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.