Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CX-5. ТО-0 5000 км
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
Страницы: 1, 2, 3
Tararamov
Цитата(bearsnn @ Jan 3 2014, 10:05 ) *
Может кто знает а какие допуски у на на то ? я знаю на мицике можно было превысить на 500 км или 1 месяц. А то до 5000 осталось 150 км, а хочется уже после праздников заехать, когда они там уже протрезвеют smile.gif

спасибо

Допуски такие же - не более 500 км сверх положенных 5000.
AutoPilot
Цитата(bearsnn @ Jan 3 2014, 10:05 ) *
Может кто знает а какие допуски у на на то ? я знаю на мицике можно было превысить на 500 км или 1 месяц. А то до 5000 осталось 150 км, а хочется уже после праздников заехать, когда они там уже протрезвеют smile.gif

спасибо

Читайте сервисную книжку - 500 км или 2 мес.
bearsnn
Спасибо. сам тоже только что нашел на офф сайте упоминание об этом. но также там нашел очень интересное

Цитата
• 5 000 км. перше проміжне обслуговування для Mazda3 MPS, Mazda6 MPS,
рекомендується також для Mazda2, Mazda3, Mazda5, Mazda CX-5, Mazda6, Mazda CX-9, Mazda BT-50;

то есть получается на 5000 таки не обязательное ? хотя мануале не было упоминание, что это рекомендация
AutoPilot
Цитата(bearsnn @ Jan 3 2014, 10:59 ) *
то есть получается на 5000 таки не обязательное ? хотя мануале не было упоминание, что это рекомендация

Обязательное - читайте сервисную.
bearsnn
Так я это и писал. Что в сервисной написано, что есть то на 5000. но вот с сервисной я ни чего не нашел, про максимально допустимый перебор по времени и километражу, хотя может не так искал smile.gif

побочный вопрос, как кому то поставить спасибо, то я чето не нашел sad.gif
AutoPilot
Цитата(bearsnn @ Jan 3 2014, 11:10 ) *
Так я это и писал. Что в сервисной написано, что есть то на 5000. но вот с сервисной я ни чего не нашел, про максимально допустимый перебор по времени и километражу, хотя может не так искал smile.gif

побочный вопрос, как кому то поставить спасибо, то я чето не нашел sad.gif

У меня при себе счас сервисной нет, но на странице по гарантии там указаны допустимые временной интервал и пробег. Также у меня отмечены (правда ручкой) ТО, которые нужно пройти. По поводу рекомендуемости ТО-5000 можете, конечно, обсудить с официалами, но, думаю, что рекомендация на сайте просто превратится в обязательность по телефону.

Может будет полезно - на СТО на Петровке счас дарят небольшие подарки, так что может стоит заехать счас.

По поводу кнопки Спасибо можно прочитать подробней в правилах форума - ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=3105]]> - и узнать, что не все функции доступны новичкам.
Veselynchik
Я то-5000 не проходил,позвонил в салон на тот момент спросили если нету никаких косяков то по желанию то -5000.
bearsnn
Сегодня звонил салон, сказали 5000 рекомендованная. но не обязательная

решил не делать. я уже почти полгода откатал. какой смысл потом опять через полгода менять масло. если бы оно шло в зачет как то полновесное то тогда да

может я не прав ? есть явные минусы не менять масло ?
AutoPilot
Цитата(bearsnn @ Jan 8 2014, 15:17 ) *
Сегодня звонил салон, сказали 5000 рекомендованная. но не обязательная

решил не делать. я уже почти полгода откатал. какой смысл потом опять через полгода менять масло. если бы оно шло в зачет как то полновесное то тогда да

может я не прав ? есть явные минусы не менять масло ?

Прикольно - был уверен, что все ТО обязательные. Если вы за год 10 тыс. наезжаете, то ИМХО можно и не менять.
bearsnn
Думал таки пойти сделать то но вот какой облом предложили 5w30 за 800. А когда сказал что рекомендовано то 0w20. Сказали могут залить и 0w20 но это уже будет 1500.

я понимаю, что Запорожье дупло, но чего же так цены отличаются ?

и на сколько хуже будет 5w30, рекомендуют то 0w20. или забить ?
AutoPilot
Цитата(bearsnn @ Jan 16 2014, 13:40 ) *
Думал таки пойти сделать то но вот какой облом предложили 5w30 за 800. А когда сказал что рекомендовано то 0w20. Сказали могут залить и 0w20 но это уже будет 1500.

Действительно дороговато.
Цитата(bearsnn @ Jan 16 2014, 13:40 ) *
и на сколько хуже будет 5w30, рекомендуют то 0w20. или забить ?

У любого производителя есть допуски по маслу и к одному мотору подходит несколько масел, а уже вам решать, какое лить, экономить или нет. ИМХО важнее будет определится с одним маслом и лить его постоянно, а не менять на каждом ТО, так что выберите то, что будете лить постоянно и лейте.
Pan.V
Звонил официалам по ТО-0.

Подтвердили то, что написано в книжечке: для пятака ТО-0 рекомендуемое, но не обязательное мероприятие. Отказ от него не сказывается на гарантии. Вот для Мазды-3 ТО на 5000км - обязателен.

Так что кто хочет - проходит, кто не хочет - не проходит. Кто хочет - может купить масло и фильтр и сам поменять масло.

Кто не верит - звоните официалам и убедитесь.
Alex_Sun
Цитата(Pan.V @ Apr 23 2014, 21:34 ) *
Звонил официалам по ТО-0.

Подтвердили то, что написано в книжечке: для пятака ТО-0 рекомендуемое, но не обязательное мероприятие. Отказ от него не сказывается на гарантии. Вот для Мазды-3 ТО на 5000км - обязателен.

Так что кто хочет - проходит, кто не хочет - не проходит. Кто хочет - может купить масло и фильтр и сам поменять масло.

Кто не верит - звоните официалам и убедитесь.

ТО нужно делать в первую очередь для своей машины и для дальнейшей ее нормальной без проблемной работы а не для галочки!
Тем более что первое ТО очень важно сделать вовремя так как в масле после обкатки есть куча мелких нежелательных для мотора частиц. Мотор то все таки пока притрется отшлифовывает все лишнее.
kalaha
Цитата
Тем более что первое ТО очень важно сделать вовремя так как в масле после обкатки есть куча мелких нежелательных для мотора частиц. Мотор то все таки пока притрется отшлифовывает все лишнее.

а ни когда не задавались вопросом - а нахренаська в машине масляный фильтр?

а "отшлифовывается лишнее" в моторе на протяжении всего срока его эксплуатации.
mrMad-Cat
Технически догадываюсь что большой необходимости нет. Иначе бы это ТО было бы обязательным. Ведь это в интересах производителя чтобы с машиной все было нормально в первые 3 года, чтобы меньше ремонтировать.

Но я рассматриваю нулевое ТО как перестраховку от заводских браков и ситуаций "что-то пошло не так". Отъездил пол года, заехал, проверился что все ок и дальше ездишь зная что с машиной все ОК. На душе спокойно. + какая-то дань любимой машине smile.gif
Стоило бы оно дороже можно было бы о чем-то говорить. А так при цене машины даже думать не надо.
klesk
Сделал ТО-0 на Петровке. С учетом того, что использовал 1л масла, которое получил с машиной, получилось 1401 грн.
Рулевую не поменяли, хотя стучала. Сказали, что просто смазали. Якобы машина в новом кузове и дефект устранен...
Alex09
Прошел то- 0 в Одессе , все отлично , плюс заменили рулевую тягу и подтянули капот . За ТО вышло 1968 грн. Масло 0w20.
skutera08
У меня на панели управления выскочило сообщение о необходимости прохождения ТО, машина европейская дизель пробег 7000 км, кто-то знает как его убрать или обязательно ехать к дилерам, чтобы подключались к машине?
Foxty
Петровка, ТО-0, 1505грн, зарядили акб, перестал работать i-stop(
mazda6ua
Цитата(Foxty @ Sep 26 2014, 10:04 ) *
Петровка, ТО-0, 1505грн, зарядили акб, перестал работать i-stop(

После этого они должны были провести инициализация ай стопа. Иначе не будет работать

Цитата(skutera08 @ Jun 27 2014, 13:15 ) *
У меня на панели управления выскочило сообщение о необходимости прохождения ТО, машина европейская дизель пробег 7000 км, кто-то знает как его убрать или обязательно ехать к дилерам, чтобы подключались к машине?

В настройках борткомпьютера видимо стоит что нужно сообщать о необходимости ТО. Насколько я помню можно убрать самому
bomber
1. Что делали?
2. Где делали?
3. Что сколько стоИло?
4. Сколько времени заняло?
=========
1. Замена масла, фильтр + подтянули чего-то где-тоsmile.gif впереди по ходовке
2. Херсон
3. 1920 грн. вроде-быsmile.gif
4. 2 часа
bondilya
Проехал 5000, сегодня позвонил в сервисный центр, хочу на ТО записаться. А они мне говорят, а вы сразу на 10000 приезжайте. Ну ок...
omts
При покупке авто тоже спрашивал про ТО-0 , сказали ни какого ТО-0 ... ждем вас на 10000 км. Почему убрали ТО-0? Может все таки пройти на 5000 км?
swoi
Цитата(omts @ Nov 8 2016, 13:52 ) *
При покупке авто тоже спрашивал про ТО-0 , сказали ни какого ТО-0 ... ждем вас на 10000 км. Почему убрали ТО-0? Может все таки пройти на 5000 км?

На дизеле нет то 0,замена масла каждые 10000
anatol_od
Прошел у официалов на 5000км ТО-0: замена масла SkyActiv 0W20 и фильтра Mazda PE01-14-302A, осмотр ходовой, протяжка соединений . Материалы свои 1481грн (масло, фильтр, шайба), работа 346,26грн.
anatol_od
Еще одно недоразумение после ТО-0. Уровень охлаждающей жидкости на дне бачка. Опять же, каюсь, не проверял, теперь не определишь до ТО или после.
anatol_od
Заехал к официалам, долили антифриз LP22 грамм500-600, сказали странно, предложили понаблюдать.
egurin
Всем привет. Мазда СХ-5 2.0 бензин 2018год - когда покупали, то сказали, что до 20000 или год пробега можно на ТО не ехать. Поделитесь ка своим опытом в этом вопросе - стоит ли заморачиваться та ТО? счас пробег около 7к. Неделю назад был на проверке ходовой-жидкостей, так как укатывал в европу на отпуск (проехали за отпуск около 4к) - все ок было
Ежачок
Цитата(egurin @ May 10 2019, 12:50 ) *
Всем привет. Мазда СХ-5 2.0 бензин 2018год - когда покупали, то сказали, что до 20000 или год пробега можно на ТО не ехать. Поделитесь ка своим опытом в этом вопросе - стоит ли заморачиваться та ТО? счас пробег около 7к. Неделю назад был на проверке ходовой-жидкостей, так как укатывал в европу на отпуск (проехали за отпуск около 4к) - все ок было

у вас автомат или механика? 2wd или awd? можете ли уточнить по среднему расходу топлива в городе, на трассе и всмешаном режиме? с покупки и по сей день он как то изменился? на буржуйском бензине расход заметно лучше или такой же, как и на нашем, купленом в украине? (ps извините, что накидал вопросов не по теме)
egurin
Цитата(Ежачок @ May 10 2019, 13:47 ) *
у вас автомат или механика? 2wd или awd? можете ли уточнить по среднему расходу топлива в городе, на трассе и всмешаном режиме? с покупки и по сей день он как то изменился? на буржуйском бензине расход заметно лучше или такой же, как и на нашем, купленом в украине? (ps извините, что накидал вопросов не по теме)

автомат - 4wd
Купил в феврале. Средний расход сразу после покупки зимой показывал 12,2 - 13,5. С наступлением весны снизился до 11.7. Это все город. Трасс почти не было. До поездки пробег был всего около 3к.
Проехали 3725 за поездку. Тут всё трассы (ну и города, который вскользь проезжали). Расход за этот период 8,5 (посчитан по километражу и литрам топлива, а не компом)
По поводу разницы бензинов не скажу - не было цели сравнивать. Ехали в умеренном темпе. Основная скорость 120-140, но было и такое, что старались "побыстрее", то есть 140-160. Думаю если выставить круиз на 120, то расход был бы еще на литрик меньше
По поводу изменения расхода - трудно сказать. Как видите после зимы он упал, но не знаю за счет чего - окончания зимы или обкатки. После поездки еще не производили замеров
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.