Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

> «ПИСЬМА СЧАСТЬЯ»: ФОТОФИКСАЦИЯ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ЗАЩИТА ВОДИТЕЛЯМИ СВОИХ ПРАВ
YuraL
сообщение Dec 10 2008, 09:40
Сообщение #1





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Тема фотофиксации нарушений ПДД с помощью находящихся «на вооружении» сотрудников ГАИ приборов, а затем рассылка по почте собственникам транспортных средств постановлений об административных правонарушениях, сейчас становится всё более актуальной. В последнее время эта практика получила столь широкое распространение, что в водительской среде такое постановления, приходящие на дом водителю или владельцу транспортного средства, даже получили ироническое прозвище: «письма счастья». Тем актуальнее тема защиты водителями своих интересов в таких ситуациях. Сам принцип ответственности собственника транспортного средства при фиксации нарушения действующими в автоматическом режиме специальными средствами фото-, кино- или видеосъёмки вводится ст.14-1 Кодекса об административных правонарушениях (далее КоАП) (в редакции, действующей с 16.11.2008г.) При этом ч.2 указанной статьи содержит норму: при наличии обстоятельств, свидетельствующих о совершении правонарушения иным лицом, собственник в 10-дневный срок с момента вынесения постановления имеет право сообщить об этом органу или должностному лицу, вынесшему постановление. При этом исполнение постановления приостанавливается, а ГАИ проводит мероприятия с целью установить действительного нарушителя.

Здесь следует отметить, что сам закон чётко предусматривает обязательность приостановления исполнения постановления до установления лица, совершившего нарушение. Причём сформулирована статья таким образом, что если этого нарушителя сотрудники ГАИ не найдут – это уже не будет проблемой собственника транспортного средства. И раньше установления этого лица исполнять постановление тоже нельзя.

Отсюда чётко следует один из основных возможных способов защиты своих прав собственником транспортного средства. Если данным автомобилем управляют несколько лиц (скажем, родственники, вписанные в свидетельство о регистрации, или просто знакомые либо сотрудники – на основании доверенности или временного регистрационного талона), в орган ГАИ, откуда пришло «письмо счастья», посылается письмо ответное, следующего содержания: я автомобилем в момент нарушения не управлял (при этом если собственник находился за пределами региона проживания, или вообще за границей, - на это нужно указать, и приложить копии соответствующих документов, например, авиабилетов, ксерокопию загранпаспорта с визами и отметками о пересечении границы, и пр.), имеют право управления такие-то лица (вписанные в техпаспорт, или по временному регистрационному талону, или по доверенности – в таком случае желательно указать, когда и на чьё имя доверенность выдана, приложить её копию или хотя бы указать, у какого нотариуса она оформлялась). Направлять такое заявление нужно, разумеется, заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае исполнение постановления приостанавливается, до опроса всех потенциальных нарушителей сотрудниками ГАИ. Правда, не совсем понятно, как именно это будет происходить.

Кстати, есть возможность для уверенных в себе автовладельцев, изучив фото из «письма счастья» и обнаружив, что на нём не видно, кто находится за рулём автомобиля и сколько человек в салоне, вообще заявить: в момент предполагаемого нарушения я находился не за рулём, передал управление знакомому, по имени, скажем, Саша, фамилию его не знаю, водительское удостоверение у него видел, полис страхования гражданской ответственности, при наличии которого он имеет право управления всеми транспортными средствами, - тоже, а передать ему управление в своём присутствии я имел право на основании п.2.2 ПДД. Можно и причину объяснить: дескать, был в нетрезвом состоянии, или просто плохо себя чувствовал, попросил отогнать машину… При получении такого заявления сотрудники ГАИ также безусловно обязаны (т.к. формулировка ст.14-1 КоАП просто не даёт другой возможности) приостановить исполнение постановления и начать поиск неизвестного «Саши» с целью привлечения его к административной ответственности. Думаю, что искать его они будут долго, скорее истечёт срок наложения на него административного взыскания (который в случае рассмотрения дел сотрудниками ГАИ составляет 2 месяца).

Разумеется, то же самое может сделать человек, который давно «продал по доверенности» свой автомобиль: нужно сообщить, кому, когда он был таким образом передан, где оформлялась доверенность (а лучше приложить к заявлению её ксерокопию). Тогда реакция сотрудников ГАИ должна быть такой же: розыск непосредственного виновника.

Кстати, необходимо также отметить, что если собственником транспортного средства является юридическое лицо, - фактически исполнить требования ст.14-1 КоАП вообще невозможно: юридические лица не являются субъектами административной ответственности.

Наконец, для собственника автомобиля существует и возможность обжалования такого постановления в общем порядке. Сотрудники ГАИ не любят это признавать. Между тем, ст.288 КоАП не делает исключения из возможности обжалования постановлений для тех из них, которые вынесены по результатам фотофиксации. Обжаловано постановление может быть либо вышестощему начальнику того лица, которое вынесло постановление, либо в районный или приравненный к нему суд.

Каковы могут быть основания для такого обжалования? Их множество, как формальные, так и имеющие отношение к обстоятельствам нарушения и его фиксации.

Прежде всего, те постановления, которые уже пришли автовладельцам по почте, имеют зачастую следующую формулировку. В них указаны данные именно собственника транспортного средства, и тут же, безо всякой ссылки на то, что взыскание наложено на собственника, в соответствии со ст.14-1 КоАП, просто указано, что данное лицо управляло транспортным средством и совершило нарушении ПДД.

Такое постановление нужно обжаловать однозначно, как принятое с существенным нарушением процедуры и неверное по сути. Во-первых, никаких данных о том, что автомобилем управляло именно данное лицо, в постановлении не содержится. Во-вторых, если бы было известно, кто управлял автомобилем, - то тогда совершенно иной порядок оформления правонарушения. Водитель должен быть остановлен, постановление составлено на месте, в случае его несогласия с нарушением – должен быть составлен админпротокол. Если всего этого не сделано – то тогда постановление может быть оформлено только на собственника транспортного средства, в соответствии со ст.14-1 КоАП, но тогда в нём не должно быть указаний на то, что именно это лицо управляло автомобилем. Тут, как говорится, одно из двух.

Кроме того, ст.14-1 КоАП недвусмысленно говорит о том, что такая фиксация и «заочное» вынесение постановлений в отношении собственника транспортного средства возможна, если нарушение зафиксировано средствами, работающими в автоматическом режиме. Иначе говоря – без участия человека. Если, как это часто происходит сейчас, съёмка производилась с помощью прибора под названием «Визир» (а то и обычной камеры) самим инспектором – такой порядок не будет соответствовать закону. При этом не нужно думать, что результат съёмки автоматически нельзя использовать как доказательство. Можно, но только как дополнительное, как приложение к протоколу, и, очевидно, в случаях, когда водитель оспаривает нарушение. Но остановить и оформить нарушение в этом случае должны на месте.

И это не случайно. Ведь задача ГАИ – не только фиксация нарушений, а в первую очередь – профилактика, обеспечение безопасности движения. Хотя бы с этой точки зрения, нарушение выгоднее пресечь. Правда, сами сотрудники ГАИ об этом часто забывают, такое впечатление, что сами они видят цели своей деятельности иначе…

Необходимо помнить ещё вот что. Для того, чтобы постановление было законным, в нём должны быть указаны реквизиты прибора, которым фиксировалось нарушение. Если это средство измерительной техники – то должны быть известны реквизиты документов о допуске типа средства измерительной техники к использованию в Украине, а также поверки конкретного экземпляра прибора. Это – прямые требования Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности» к измерениям, результаты которых используются в качестве доказательств или проводятся по заказу суда, правоохранительных органов.

Но и это ещё не всё. Когда постановление по фото, предоставленному подчинёнными, выносит начальник какого-либо подразделения ГАИ, нужно, чтобы было точно известно, кто именно проводил саму фотофиксацию. Почему? Потому что согласно п.13.2 Инструкции по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД Украины (утверждена приказом МВД от 13.11.2006 N 1111), к использованию специальных средств допускаются сотрудники, изучившие инструкции к приборам и сдавшие зачёты по правилам их использования. Поэтому в постановлении должно быть отражено, кто же использовал прибор, если его использование не было полностью автоматическим. (Впрочем, в таком случае, как сказано выше, вообще нельзя выносить постановление в соответствии с ст.14-1 КоАП. Но использовать как дополнительное основание обжалования можно и эти обстоятельства.)

Кстати, нужно отметить ещё один момент. Достаточно часто по приложенным к постановлениям фото видно, что съёмка производилась из припаркованного автомобиля, причём нередко даже не служебного, а частного, принадлежащего самому сотруднику ГАИ. Так вот, согласно той же Инструкции, такое является недопустимым. Согласно п.12.2 Инструкции, надзор за дорожным движением может осуществляться либо открыто (при пешем патрулировании или на спецавтомобилях с соответствующей окраской и спецсигналами), тайно (на служебных автомобилях без спецокраски) – в движении, или смешано. То есть стоянка автомобиля без спецокраски для фиксации нарушений не предусмотрена. Такой автомобиль может быть использован только в движении. И должен быть служебным, а не частным.

Более того. П.12.3 Инструкции предусматривает исключительный перечень тактических способов использования транспортных средств: движение в потоке транспорта, остановка патрульного автомобиля в опасных по аварийности местах, и остановка патрульного автомобиля в местах его наилучшей видимости участниками движения с пешим перемещением сотрудников на дороге. Нетрудно заметить, что излюбленного способа размещения транспортного средства «в засаде» здесь нет. Но сейчас мы не об этом.

Получается, что нести службу на непатрульном автомобиле, т.е. на автомобиле без спецокраски и спецсигналов, вообще можно только в движении! А следовательно, любые попытки фиксации из припаркованного автомобиля без спецокраски, особенно частного, будут незаконны. И все эти обстоятельства могут быть отражены водителем в жалобе.

Следует учесть, что чаще всего с помощью тех же приборов «Визир» фиксируется скорость движения. К этим случаям применимы все те правила, которые уже излагались в статьях на моём сайте, относительно защиты при обвинениях в превышении скорости. Также учтите, что «Визир», как и другие приборы, может выдать скорость другого автомобиля, движущегося рядом. Тем более, что имеет регулировку поля зрения: оно может быть специально сужено при использовании прибора, чтобы в него не попадал соседний автомобиль. (Это предусмотрено инструкцией к такому прибору.) Да и цифровые фото – с точки зрения доказательства, вещь сомнительная, т.к. могут подвергаться монтажу на компьютере, например, может меняться значение скорости.

Все эти доводы нужно указывать в жалобе по делу. При этом нужно учитывать, что ст.288 КоАП при обжаловании постановлений в суд требует руководствоваться общими принципами Кодекса административного судопроизводства. (Хотя сам этот кодекс не распространяется на дела о наложении административных взысканий. Вот такое у нас качвество разработки проектов законов...) А ч.2 ст.71 КАС как раз устанавливает, что при обжаловании гражданином действий органов государственной власти именно эти последние должны доказывать правомерность своих действий. Этим и нужно пользоваться и ссылаться на это в жалобе, и ни в коем случае не думать, что «письмо счастья» из ГАИ – равносильно не подлежащему обжалованию приговору.



(С) Вадим Володарский, 2008г.

Ссылки на образцы правовых документов (жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, заявление о совершении правонарушения другим лицом) см. здесь: ]]>http://mylaw.com.ua/news/5]]>

//vvlaw.com.ua/


Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
23 страниц V  « < 21 22 23  
Start new topic
Ответов (440 - 458)
VOV21
сообщение Nov 10 2015, 14:40
Сообщение #441





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 441
Регистрация: 08.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 3, CX-7
Имя: Vladimir



А им водителя распознавать не надо. Им главное владельца наказать, а владелец потом должен доказывать что он не верблюд... Настоящие "демократические" европейские законы. И слушал знаменитого Володарского, он говорил что многие не пойдут в суд из-за того что судовые издержки превышают саму сумму штрафа, и если не выиграешь суд, то тогда кроме издержки ещё и штраф придётся оплачивать blink.gif spiteful.gif За что боролись...


--------------------
Джип - это такой автомобиль, который может застрять там, где не застрянет никакой другой :)
Go to the top of the page
Вставить ник VOV21 в ответ
+Quote Post
tim_khodos
сообщение Nov 10 2015, 15:27
Сообщение #442





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,277
Регистрация: 19.08.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 93 раз(а)
Авто: kanjo
Имя: Tim



VOV21, при чем тут владелец, в проекте новых пдд именно водитель тс, а не владелец тс.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник tim_khodos в ответ
+Quote Post
Лунный Огрызок
сообщение Nov 10 2015, 16:43
Сообщение #443


Dealer of happineSSS... Dont worry, be happy


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 10,616
Регистрация: 28.05.2009
Из: Одеси

Спасибо сказали: 677 раз(а)
Авто: красивого синего цвета
Имя: Дмитро



tim_khodos, а ну кинь этот проект


--------------------
050-987-9шість-9три
@SecretPartsUa Telegram

ДМИТРО


оригінальні Оливи та Аксесуари


Go to the top of the page
Вставить ник Лунный Огрызок в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Nov 10 2015, 17:04
Сообщение #444


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



Цитата(VOV21 @ Nov 10 2015, 14:40 ) *
А им водителя распознавать не надо. Им главное владельца наказать, а владелец потом должен доказывать что он не верблюд... Настоящие "демократические" европейские законы. И слушал знаменитого Володарского, он говорил что многие не пойдут в суд из-за того что судовые издержки превышают саму сумму штрафа, и если не выиграешь суд, то тогда кроме издержки ещё и штраф придётся оплачивать blink.gif spiteful.gif За что боролись...

А в чем проблема.
У нас уже все грамотные стали. Приходило раньше "письмо счастья" - а ты говорил, что это не я был...
Даешь право на управление авто - будь добр сам и разбирайся, кто в тот момент был за рулем.

Почему в Германии, Израиле и т.д., когда приходит квитанция по почте, то получатель оплачивает штраф, а у нас все время какие-то отмазки все лепят?


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
alkain
сообщение Nov 10 2015, 17:25
Сообщение #445





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 6,105
Регистрация: 30.03.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 528 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 IPM
Имя: Андрей



Цитата(StaF @ Nov 10 2015, 17:04 ) *
А в чем проблема.
У нас уже все грамотные стали. Приходило раньше "письмо счастья" - а ты говорил, что это не я был...
Даешь право на управление авто - будь добр сам и разбирайся, кто в тот момент был за рулем.

Почему в Германии, Израиле и т.д., когда приходит квитанция по почте, то получатель оплачивает штраф, а у нас все время какие-то отмазки все лепят?
Я теж так думаю.


--------------------
...Команданте Ярош! Красно-черные крылья.
Огненная ярость, зимняя герилья.
Люто ветер вторит: страху-мараторий,
Дозор несет высотно небесная сотня...
Go to the top of the page
Вставить ник alkain в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Nov 11 2015, 09:11
Сообщение #446


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Цитата(alkain @ Nov 10 2015, 14:14 ) *
Мені пофігу на Авакяна, але я за реформи.

Хммм... Т.е. вы расчитываете на исключительно положительный результат, но при этом вам пофиг на квалификацию исполнителя.
Тогда реформа уже состоялось. В телевизоре об этом говорили, так что это гарантировано на 146%.

Цитата(alkain @ Nov 10 2015, 14:14 ) *
Ну а що стосується прав людини, то цікаве право-порушувати правила.

Вы хотели сказать "нарушать законы", т.к. ПДД составляются на основе законов и не могут от них отступать.
Выписывание штрафа на владельца - нарушение принципа презумпции невиновности. Хотя меня это не удивляет. Это уже почти прямо прописано в законе о полиции.

Цитата(alkain @ Nov 10 2015, 14:14 ) *
Сподіваюся це буде не фейк, а реальні дії по очищенню Києва від рагульно припаркованих автомобілів і нарешті наших людей привчать правильно поводитись на перехрестях.

Борьба с помощью автоматической фиксации нарушений с неправильной парковкой - наше всё.

Цитата(StaF @ Nov 10 2015, 17:04 ) *
Даешь право на управление авто - будь добр сам и разбирайся, кто в тот момент был за рулем.

Т.е. мусора уже ничего вообще не должны делать. Они и раньше так работали и сейчас.
Мол тебя сразу назначили виновным и вот штраф. А если это вдруг машина не твоя или еще что, то пох, иди сам доказывай ))))
Будете платить штрафы молча, даже если не нарушали и машина не ваша. Потому как судовый сбор уже 500 грн, это чтобы оспорить.
Продолжайте и дальше думать, что это всё вас не коснётся никгда.

Цитата(StaF @ Nov 10 2015, 17:04 ) *
Почему в Германии, Израиле и т.д., когда приходит квитанция по почте, то получатель оплачивает штраф, а у нас все время какие-то отмазки все лепят?

Там фотофиксация проводится так, что видно лицо водителя.
Посмотрите, как будет у нас.


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Nov 11 2015, 09:40
Сообщение #447


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(_ash @ Nov 11 2015, 09:11 ) *
Мол тебя сразу назначили виновным и вот штраф. А если это вдруг машина не твоя или еще что, то пох, иди сам доказывай ))))
Будете платить штрафы молча, даже если не нарушали и машина не ваша. Потому как судовый сбор уже 500 грн, это чтобы оспорить.
Продолжайте и дальше думать, что это всё вас не коснётся никгда.

Шозабред...
Я за такой системы... Еси говоришь что ТАМ видны лица, тогда прийдется нашим полицаям выдать еще и лопаты как обязательный инструмент для работы, чтоб все наши дибилы сняли тонировки с лобового...
Нарушил, плати. И не давай свою машину йепланам которые будут морозится оплатить свое нарушение...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
VOV21
сообщение Nov 11 2015, 09:54
Сообщение #448





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 441
Регистрация: 08.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 3, CX-7
Имя: Vladimir



Цитата(tim_khodos @ Nov 10 2015, 15:27 ) *
VOV21, при чем тут владелец, в проекте новых пдд именно водитель тс, а не владелец тс.


Цитата
Интересно, что при автоматической фиксации нарушений (кроме случаев угона) предлагают «назначить ответственным» автовладельца (а за рулем ведь может быть и не хозяин машины), если он в течение месяца не представит в ГАИ данные того, кто на самом деле нарушил, и не сумеет это подтвердить документально, штраф будет платить он.


]]>http://auto.obozrevatel.com/analytics/6745...eniya-v-pdd.htm]]>


--------------------
Джип - это такой автомобиль, который может застрять там, где не застрянет никакой другой :)
Go to the top of the page
Вставить ник VOV21 в ответ
+Quote Post
Лунный Огрызок
сообщение Nov 11 2015, 10:03
Сообщение #449


Dealer of happineSSS... Dont worry, be happy


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 10,616
Регистрация: 28.05.2009
Из: Одеси

Спасибо сказали: 677 раз(а)
Авто: красивого синего цвета
Имя: Дмитро



Ganz, Речь об основах права


--------------------
050-987-9шість-9три
@SecretPartsUa Telegram

ДМИТРО


оригінальні Оливи та Аксесуари


Go to the top of the page
Вставить ник Лунный Огрызок в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Nov 11 2015, 10:06
Сообщение #450


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Лунный Огрызок @ Nov 11 2015, 10:03 ) *
Ganz, Речь об основах права

Если ты о презумпции, то в админ кодексе ее никогда не было!!!!!!!!!! Нарушение пдд это админ! В УК да!

Сообщение отредактировал Ganz - Nov 11 2015, 10:07


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
alkain
сообщение Nov 11 2015, 12:09
Сообщение #451





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 6,105
Регистрация: 30.03.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 528 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 IPM
Имя: Андрей



Цитата(_ash @ Nov 11 2015, 09:11 ) *
Хммм... Т.е. вы расчитываете на исключительно положительный результат, но при этом вам пофиг на квалификацию исполнителя.
Тогда реформа уже состоялось. В телевизоре об этом говорили, так что это гарантировано на 146%.
1. Не треба дивитися телевізор, це спотворює Ваше сприйняття реальності.
2. Кваліфікацію виконавців (поліцейських) я не можу оцінити (як і Авакяна), як і Ви, але якщо Ви знаєте, щось секретне (не з телевізору), я з задоволенням вислухаю.

Цитата(_ash @ Nov 11 2015, 09:11 ) *
Вы хотели сказать "нарушать законы", т.к. ПДД составляются на основе законов и не могут от них отступать.
Выписывание штрафа на владельца - нарушение принципа презумпции невиновности. Хотя меня это не удивляет. Это уже почти прямо прописано в законе о полиции.
Скажіть будь-ласка, в якій статті Конституції України сказано про "презумцію невинуватості" в адміністративному праві, чі яка стаття КУпАП про це говорить?

Цитата(_ash @ Nov 11 2015, 09:11 ) *
Борьба с помощью автоматической фиксации нарушений с неправильной парковкой - наше всё.
До речі гарна ідея, проїхав поліцейський автомобіль по В.Васильківській, зафіксував всі автомобілі, що стоять на Bus line і швидко можна бюджет до рівня Берліну підняти.

Цитата(_ash @ Nov 11 2015, 09:11 ) *
Т.е. мусора уже ничего вообще не должны делать. Они и раньше так работали и сейчас.
Мол тебя сразу назначили виновным и вот штраф. А если это вдруг машина не твоя или еще что, то пох, иди сам доказывай ))))
Будете платить штрафы молча, даже если не нарушали и машина не ваша. Потому как судовый сбор уже 500 грн, это чтобы оспорить.
Продолжайте и дальше думать, что это всё вас не коснётся никгда.
Емоції.

Цитата(_ash @ Nov 11 2015, 09:11 ) *
Там фотофиксация проводится так, что видно лицо водителя.
Посмотрите, как будет у нас.
Особливо коли фоткають ззаду)


--------------------
...Команданте Ярош! Красно-черные крылья.
Огненная ярость, зимняя герилья.
Люто ветер вторит: страху-мараторий,
Дозор несет высотно небесная сотня...
Go to the top of the page
Вставить ник alkain в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Nov 11 2015, 13:00
Сообщение #452


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Лунный Огрызок, та народу пох ... у них революционная целесообразность на первом месте ..



Цитата(Ganz @ Nov 11 2015, 10:06 ) *
Если ты о презумпции, то в админ кодексе ее никогда не было!!!!!!!!!! Нарушение пдд это админ! В УК да!


Стаття 124. Правосуддя в Україні здійснюється виключно
судами. Делегування функцій судів, а також привласнення цих
функцій іншими органами чи посадовими особами не допускаються.
Юрисдикція судів поширюється на всі правовідносини, що
виникають у державі.


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Nov 11 2015, 13:54
Сообщение #453


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



Цитата(_ash @ Nov 11 2015, 09:11 ) *
Борьба с помощью автоматической фиксации нарушений с неправильной парковкой - наше всё.

А вчем проблема? Паркуйся по правилам и не будет у тебя никакой фотофиксфции.
Паркуюсь где хочу - наше все.
Цитата(_ash @ Nov 11 2015, 09:11 ) *
Т.е. мусора уже ничего вообще не должны делать. Они и раньше так работали и сейчас.
Мол тебя сразу назначили виновным и вот штраф. А если это вдруг машина не твоя или еще что, то пох, иди сам доказывай ))))
Будете платить штрафы молча, даже если не нарушали и машина не ваша. Потому как судовый сбор уже 500 грн, это чтобы оспорить.
Продолжайте и дальше думать, что это всё вас не коснётся никгда.

Опять двадцать пять...
Даешь право на управление - будь уверен в человеке.
Твоя позиция заключается в том, что "а это не я ехал, докажите". Но ведь кто-то же ехал на твоей машине с превышением? Вот и решать хозяину. Или платить самому либо не давать руль мудакам.


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Nov 11 2015, 14:06
Сообщение #454


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



Необходимо в данный момент решить для себя две вещи.
По какому пути ТЫ хочешь двигаться вперед.
Первый путь - "Я ХОЧУ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, НО ЖИТЬ ЛУЧШЕ!!!"
Второй путь - "Я НАЧНУ С СЕБЯ, ЧТОБ ОСТАЛЬНЫМ ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ!!!"
Вот и все в принципе.
Нельзя срать и в месте с тем кричать, что никто не убирает.

Сообщение отредактировал StaF - Nov 11 2015, 14:07


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
Руфуська
сообщение Oct 22 2018, 19:05
Сообщение #455





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.10.2018
Из: Уфа

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



спасиибо
Go to the top of the page
Вставить ник Руфуська в ответ
+Quote Post
Vilays
сообщение Dec 14 2018, 10:50
Сообщение #456





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 13.12.2018
Из: Казань

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 35
Имя: Алексей



На Визере можно измерять скорость в движении, не заблуждайтесь.
Go to the top of the page
Вставить ник Vilays в ответ
+Quote Post
Waynell
сообщение Jan 16 2019, 18:30
Сообщение #457





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.01.2019
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазаа
Имя: Юрий



Надо будет взять это на заметку
Go to the top of the page
Вставить ник Waynell в ответ
+Quote Post
Ruslan100
сообщение Jun 28 2019, 11:30
Сообщение #458





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 06.10.2016
Из: Киев-Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда СХ-9 2016 года



на днях читал, что опять ввод камер в действие откладывается из-за законодательной базы))
Ну а до осени депутатикам будет не до того))
Go to the top of the page
Вставить ник Ruslan100 в ответ
+Quote Post
Zili
сообщение Jun 2 2025, 17:10
Сообщение #459





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 293
Регистрация: 14.12.2018
Из: Ровно

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



Рекомендую юристів для оформлення спадщини за кордоном - ]]>https://spadshchynazakordonom.com/inheritance-matters/]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Zili в ответ
+Quote Post

23 страниц V  « < 21 22 23
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 8th August 2025 - 05:30