![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 817 Регистрация: 21.06.2007 Из: Киев, Отрадный Спасибо сказали: 32 раз(а) Авто: Ford Kuga Имя: Саша ![]() |
На неровностях и на кочках (даже не больших) как то странно водит зад машины, примерно как при потекших амортизаторах!!!! Но аммо стопудово нормальные, менял их уже дважды ))))))) Весной поставил 17-е диски и резину 215\45, после чего и заметил сей неприятный фактор!
Подскажите в чем может быть причина или может эт у меня шифр такой? -------------------- Господи, дай мне душевный покой, чтобы спокойно принимать то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменять то, что могу, и мудрость, чтобы отличать одно от другого.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() eat, sleep, race Группа: Мазда-Гвардия Сообщений: 19,888 Регистрация: 06.07.2007 Из: Чрева матери) Спасибо сказали: 695 раз(а) Авто: трошкі швидесенька Имя: Бертран ![]() |
Объяси точно что происходит, если на неровностях машина качнулась и долго продолжает качаться, то сдохли аморты, если на неровности колеса подымаются вверх и так же быстро не успевают вернуться в обратное положение, то это плохо работает клапан который отвечает за вход и выход штока. Тоесть получается эфект прыжка, пружины неуспевают так же быстро как сжались, разжать аморт. Объясни какой из этих случаев у тебя? В любом случае кроме амортиков ничего быть не может!!! и это нада втолдычить мастеру!
-------------------- Небудь дурой, позвони Артуру (С)
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 817 Регистрация: 21.06.2007 Из: Киев, Отрадный Спасибо сказали: 32 раз(а) Авто: Ford Kuga Имя: Саша ![]() |
Объяси точно что происходит, если на неровностях машина качнулась и долго продолжает качаться, то сдохли аморты, если на неровности колеса подымаются вверх и так же быстро не успевают вернуться в обратное положение, то это плохо работает клапан который отвечает за вход и выход штока. Тоесть получается эфект прыжка, пружины неуспевают так же быстро как сжались, разжать аморт. Объясни какой из этих случаев у тебя? В любом случае кроме амортиков ничего быть не может!!! и это нада втолдычить мастеру! Второй вариант более подходит! Тоесть иногда нужно "ловить" зад или его сносит чуть-чуть, даже незнаю как это словами обяснить ))))))) -------------------- Господи, дай мне душевный покой, чтобы спокойно принимать то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменять то, что могу, и мудрость, чтобы отличать одно от другого.
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 24th July 2025 - 12:24 |