Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Данный раздел предназначен для ваших отзывов, жалоб, пожеланий и предложений по работе дилера/СТО. В теме сообщения обязательно указать адрес станции, а также изложить основную суть. К примеру:
АИ на Пшеничной: Как я проходил ТО 20.000
Флуд и оффтоп запрещены!

> Отдел запчастей: Вот как надо работать! (было: Отдел запчастей: Кто так работает?)
speedman
сообщение Mar 9 2012, 12:49
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 183
Регистрация: 17.10.2007
Из: Киев, Голосеево

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.5 HB Sport



Месяц назад (12 февраля) нехорошие люди разбили мне стекло под домом. Утром я позвонил в ТОВ «ВіДі Скай Моторз» на окружную, но там еще не пришел ответственный за запчасти, потому вопросы по стеклу записали и обещали перезвонить. Так как мне надо было на Петровку - я заехал в АИ и пообщался с их отделом запчастей:
Сервисмен: стекла на складе нет, можем заказать - будет через 2-3 недели.
Я: Ок, заказываем.
Сервисмен напечатал мне бумажек на 1000 грн и принял заказ.

Я оплатил и поехал домой. Через час звонят из ВіДі Скай Моторз, говорят что тоже могут за 2 недели и при этом называю стоимость на 15% меньше! Но что делать, уже заказал на АИ.

Проходит 3 недели, и 27-го или 28-го февраля мне звонит Сервисмен (не уверен что тот же):
Сервисмен: Добрый день, Вы заказывали у нас стекло
Я: Да, заказывал. Приехало?
Сервисмен: Нет. Его нет на складе в Европе, заказали из Японии - будет в конце следующей недели.
Я: Ок. Жду еще неделю.

Сегодня, 9-е марта. Звоню в отдел запчастей:
Я: Заказывал у вас стекло, приехало?
Сервисмен: А Вы знаете ваше стекло попало в беклист, его нет в Европе, заказали из Японии и будет не раньше чем через месяц.
Я: Неделю назад звонил Ваш человек, рассказал эту же историю, сказал будет в конце этой недели.
Сервсимен: Не знаю, то наверное звонил мой напарник. Не знаю откуда у него такая информация. Мы точно не сможем привезти Вам стекло раньше чем через месяц. Ни у нас ни в Европе такого стекла с черной тонировкой нет. Например, с зеленой тонировкой есть даже у нас на складе.
Я: Ставьте мне с зеленой тонировкой, когда приедет - поменяете на черное.
Сервисмен: Мы не можем так сделать, потому что Вы зеленым будете пользоваться и оно уже будет не новым.
Я: Что Вы мне предлагаете делать?
Сервсимен: Ждать. И месяц - это минимум. Я вижу, что даже в Европе не знают когда будет поставка из Японии.

В результате договорились, что я жду до вторника, он мне перезвонит и скажет когда точно будет стекло.

Скажите мне:
1. Это нормальная позиция официального дилера? Когда надо платить деньги: "Давайте, все будет через 2 недели". Когда надо отдавать запчасть: "Ее нет и не знаю когда будет"
2. Что делать? Как добиваться справедливости?
3. Где взять стекло быстрее (заднее правое)? Мне машина нужна позарез, а я не могу ею пользоваться.

Спасибо.

Сообщение отредактировал speedman - Mar 12 2012, 19:00


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник speedman в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:54