Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Подорожание СХ-5, С 20 августа хотят поднять цены на авто
Мертвая рука
сообщение Feb 4 2013, 14:25
Сообщение #141





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 546
Регистрация: 26.03.2011
Из: Донецк

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Suzuki Grand Vitara



Цитата(UsAlex @ Feb 4 2013, 13:26 ) *
А в чем заключается смысл любого мануала??? Мне почему то казалось, что лишь в обеспечении длительной и безпроблемной эксплуатации авто в гарантийный период...Из той же оперы, что и отсутствие необходимости прогрева авто в зимний период...

Мануал - это юридический документ. Производитель выверяет каждое слово, когда составляет мануал. А значит, вероятность того, что там написана какая-то "теоретическая" лажа (особенно в части систем управления автомобилем) - очень мала. У меня нет возможности устраивать сравнительные тесты, а значит приходится руководствоваться логикой верить на слово производителям/автожурналистам и т.д.

Цитата
А по поводу торможения двигателем - попробуйте ради интереса по скользкому покрытию с горочки заехать в поворот просто на торможении и в мануальном режиме с понижением передачи. Колесные диски не доехавшие до бровки скажут Вам "Спасибо"!

На этот счет у меня есть простейший рецепт, которым я пользуюсь всю свою автомобильную жизнь: адекватная скорость и самая злющая гражданская шиповка, какая только представлена на рынке. Пока ни разу с дороги не убирался. Тормозить двигателем перестал ещё 96 году, поставив на 21053 передовую, на тот момент, хаккапелиту Q. Решило вообще все проблемы с торможением, несмотря на отсутствие АБС smile.gif

Цитата
Или тронуться и выехать под горку на скользком покрытии на Drive'е или наоборот в ручном режиме со второй передачи. Могу даже место подсказать где можно "потренироваться".... spiteful.gif

А сюда я ещё и постоянный полный привод добавил, прикупив "японскую ниву" smile.gif

Сообщение отредактировал Мертвая рука - Feb 4 2013, 14:26
Go to the top of the page
Вставить ник Мертвая рука в ответ
+Quote Post

8 страниц V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 23:02