Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела Mazda RX7/8

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda RХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Новичкам, кто желает купить рыксу - позитивные советы, Пора, самое время покупать MAZDA RX8!!
Садовник
сообщение Sep 21 2015, 22:55
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата от желающего купить рыксу новичка в вопросах рыкс -

"......ну я как мыслю, яб взял такую в связи с новыми условиями игры на рынке вроде заводящуюся тепло холод ,
и сразу погнал бы на переборку......... и хотелось бы хотя бы тищ 30-40 накатать ....."

Имея некоторый опыт езды, эксплуатации и обслуживания MAZDA RX8 я решил поделиться, авось кому пригодиццо.
Опыт у меня весьма небольшой - буквально три месяца активной езды и эксплуатации рыкс, я проехал на них в общей сложности 12.000км
по нашим дорогам общего пользования. Так что, некоторое мнение у меня сложилось по этой модели.
Ни в коем случае не претендую ни на какие лавры гуру,
так что прошу не пинать и не судить строго, я сам еще в процессе познания этой машины.
Отмечу некоторые моменты, с которыми сталкивается человек, пожелавший обратить свой взор на эту самую красивую и крутую тачку в мире.
1)огромное количество мифов, сказок и стереотипов в интернете, не говоря уже об ужасах услышанных от Васи-механика в гаражах.
Стоит только зайти на самый реально информативно наполненный российский сайт - Rotary club
]]>http://forum.rotarycars.ru/]]>
и попытаться ознакомиться там с интересными нюансами по рыксе, как вы увидите НЕМЕРЯННО ужасных кошмаров и страшных слов.....
"Застрел мотора.....Вылет апекса....расколошматило статор,,,. износ ротора....
продать рыксу нереально.....купить живую тоже нереально....
все убитые..... живые только те, что только что перебрали мотор.....
... но и эти живые скоро издохнут - им придет или застрел или вылет или заглохнет через пару тыс.км и все....
....попадос на деньги.... большой попадос..... очень большой тупой попадос......
... надо иметь много денег чтоб кататься на рыксе....
....нет денег даже и не начинай думать о ней - ведь тебя скоро ждут застрелы мотора и большие попадосы на большие деньги
и неминуемая смерть мотора в любом раскладе....
....Тебе ничто не поможет - единственная причина по которой люди ездят на рыксах =
это у них есть многа-многа-очень многа денег чтобы балдеть на рыксах, и они спускают эти деньги сознательно
зная наперед, что катаются они
очень дорого и очень мало всего-то ничего, от застрела мотора до переборки
или большого ремонтамотора на 5000 долларов......"
give_rose.gif accordeon.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif


2)отсутствие в инт ернете реального малейшего позитивного и полезного описания этой машины от довольных пользователей
в доступной, ПОНЯТНОЙ и толковой форме :
-почему ХОРОШО ездить на RX8
-почему эта машина вообще хороша
-почему она лучше других корчей
-почему сейчас самое время в Украине покупать рыксу и балдеть ЗАНЕДОРАГА
-почему НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО и ужасного в обладании рыксой, скорей наоборот

Сообщение отредактировал Садовник - Sep 21 2015, 22:59
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Desmont
сообщение Sep 23 2015, 00:25
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Та прост Садовник скоро её продавать будет, вот и рекламу делает)


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Sep 23 2015, 22:44
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(Desmont @ Sep 23 2015, 01:25 ) *
Та прост Садовник скоро её продавать будет, вот и рекламу делает)

Открою тебе страшную тайну: я уже продал пять RX8 за пару месяцев,
и имею желание продать еще пятнадцать штук не меньше.
Я люблю эту машину, потому что есть за что любить рыксу. Научился их понимать,
и выбирать не трупы и не на коленях.
Пока не продал езжу и получаю удовольствие.
Ничего тут не скрываю - все по чесноку.
А советы даю чтобы люди более осознанно для себя делали выбор, какую рыксу и в каком состоянии
за какие деньги им лучше выбирать.
Надеюсь, что я достаточно полезен народу.
А самый ГЛАВНЫЙ мой совет всем - ни в коем случае никогда не смотреть в сторону такого корча как Mazda 3 MPS mega_shok.gif ,
такого как у тебя. Твоя машина неправильная и езда на ней дурацкая, и обслуживание ее такое что можно как минимум
три рыксы себе позволить содержать.
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 25 2015, 11:28
Сообщение #4


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Садовник @ Sep 23 2015, 23:44 ) *
А самый ГЛАВНЫЙ мой совет всем - ни в коем случае никогда не смотреть в сторону такого корча как Mazda 3 MPS mega_shok.gif ,
такого как у тебя. Твоя машина неправильная и езда на ней дурацкая, и обслуживание ее такое что можно как минимум
три рыксы себе позволить содержать.


Если так хорошо знаешь RX-8, то давай советы только по ней, потому что ты плохо знаешь Mazda 3 MPS cute.gif

Наверно это и так всем понятно, что любая машина не разувает на деньги - затраты по ходовой своего хозяина , который умеет объезжать ямы. smile.gif
Так же, расход бензина при одинаковом стиле езды у RX-8 будет значительно больше.
Регламент замен расходных материалов у RX-8 чаще.
Да, там может и 3,5 литра, но при обязательной замене у RX-8 каждые 5000км, выходит столько же, если у MPS поменять на 10000км, при чем, это не обязательно, можно и на 15000км.
А если ещё учесть, что у RX-8 еще и предусмотрен повышенный расход масла, то затраты на него будут больше.

Тормоза у RX-8 абсолютно такие же ущербные, как и у MPS. Если ты ещё это не почувствовал, то наверно со временем поймешь.
Для города их хватает. Но стоит выехать на кольцо, их просто нет. А если учесть, что RX-8 изначально заточена под отличную управляемость/поворачиваемость, то это огромный минус и существенная недоработка.
производителя.

По поводу количества запчастей на разборках, я с тобой согласен. Для RX-8 зачастей валом. Почти все разборки ими завалены. О какой надёжности вообще речь?
Для MPS их в десятки раз меньше.
А не это не смущает, не наводит на мысль почему так? smile.gif Почему разборки завалены такими надёжными машинами?? smile.gif
И почему, открывая тот же сайт авто-риа в продаже 150 штук RX-8 и всего до 10 MPS3. И это при том, что RX-8 практически не продавались в Украине, их куплено было не много.
Да, и цена на новую RX-8 была 55тыс. долл, а на новую MPS 3 была 36тыс. долл. А сейчас б/у RX-8 стоит в 2 раза дешевле убитой MPS. Ну даже если RX-8 "живая" то в ту же цену, что и живая MPS.

Есть над чем задуматься, не правда ли? cute.gif
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
madjihad
сообщение Sep 25 2015, 20:06
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 188
Регистрация: 12.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda RX8



Цитата(avtoprofi @ Sep 25 2015, 12:28 ) *
Тормоза у RX-8 абсолютно такие же ущербные, как и у MPS. Если ты ещё это не почувствовал, то наверно со временем поймешь.
Для города их хватает. Но стоит выехать на кольцо, их просто нет. А если учесть, что RX-8 изначально заточена под отличную управляемость/поворачиваемость, то это огромный минус и существенная недоработка.
производителя.


Ну я сомниваюсь что она для трека создавалась. На тереке любые 2х поршневые тормоза без перфорации и тормозами то не назвать. Да и на гражданской резине ездить нехорошо как-то, раз на то пошло. А вот в городском режиме авто имеет очень удачные тормоза, и тормозной путь уровня WRX STI:
]]>http://www.caranddriver.com/features/rocke...stoppers-page-4]]>

Цитата(avtoprofi @ Sep 25 2015, 12:28 ) *
И почему, открывая тот же сайт авто-риа в продаже 150 штук RX-8 и всего до 10 MPS3. И это при том, что RX-8 практически не продавались в Украине, их куплено было не много.


По СНГ статистики нет, но в той же Британии было заригистрировано в 15 раз больше RX8, чем MPS 3. Думаю именно в этом и разница, количество выпущенных и проданных авто отличается как минимум в раз 10.

Я смотрю RX8 чисто из-за безопасности. Авто имеет очень удачный кузов жесткости и являеться одной с самых безопасных в лобовом и боковом ударе даже по сегодняшним стандартам (в своей весовой категории конечно же). А в паре с тормозным путем (не на треке и при скоростном режиме как по ПДД) и управляемостью так вообще шикарный вариант.
Go to the top of the page
Вставить ник madjihad в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 25 2015, 21:34
Сообщение #6


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(madjihad @ Sep 25 2015, 21:06 ) *
По СНГ статистики нет, но в той же Британии было заригистрировано в 15 раз больше RX8, чем MPS 3. Думаю именно в этом и разница, количество выпущенных и проданных авто отличается как минимум в раз 10.


А сколько всего в мире было продано RX-8?
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
madjihad
сообщение Sep 25 2015, 21:57
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 188
Регистрация: 12.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda RX8



Цитата(avtoprofi @ Sep 25 2015, 22:34 ) *
А сколько всего в мире было продано RX-8?


Выпущено было 192,094 начиная с 2003. И думаю большая часть из них проданы. По MPS 3 статиску немогу найти, по вину они идут в перемешку с просто 3-ками. Но есть неподтвержденная инфа что последние годы выпуска их продавалось около 5-7 тыс. штук в год.
Go to the top of the page
Вставить ник madjihad в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 25 2015, 22:16
Сообщение #8


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(madjihad @ Sep 25 2015, 22:57 ) *
Выпущено было 192,094 начиная с 2003. И думаю большая часть из них проданы. По MPS 3 статиску немогу найти, по вину они идут в перемешку с просто 3-ками. Но есть неподтвержденная инфа что последние годы выпуска их продавалось около 5-7 тыс. штук в год.


3 MPS с 2007 по 2009 около 32тыс. Думаю, до 2013 года не больше.

Если говорить о безопасности, то у тройки те же 5 звезд.
Да и тема безопасности это больше для спортсменов и каскадеров.
Речь же зашла о том, что "ни в коем случае никогда не смотреть в сторону такого корча как Mazda 3 MPS mega_shok.gif ,
машина неправильная и езда на ней дурацкая, и обслуживание ее такое что можно как минимум
три рыксы себе позволить содержать."



Цитата(madjihad @ Sep 25 2015, 21:06 ) *
А вот в городском режиме авто имеет очень удачные тормоза, и тормозной путь уровня WRX STI:


Да говнище тормоза. В городском режиме у большинства автомобилей тормоза очень удачные.
По крайней мере, в данном случае о них, как о хороших для такой динамичной машины, говорить вообще не стоит.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 25 2015, 22:34
Сообщение #9


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Конечно же RX-8 не плохой автомобиль.
Интересный внешний вид, даже несмотря на то, что он практически не изменился за 10 лет. До сих пор выглядит неплохо.
Обладает отличной управляемостью за счет идеальной развесовки.
Но, это автомобиль не для всех. Он для того, кто любит этот автомобиль.
Двигатель нуждается в особых условиях эксплутации и постоянном уходе.
Регламент технического обслуживания в 2-3 раза чаще, чем у большинства остальных авто.
Боится детонации, потому должен работать на высокооктановом бензине. Чем выше, тем дольше прослужит.
В идеале это не ниже 98бензина. Достаточно высокий расход и бензина, и масла.
Нужно всегда быть готовым платить и еще раз платить за удовольствие владеть и наслаждаться этим автомобилем.

Сообщение отредактировал avtoprofi - Sep 25 2015, 22:36
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Sep 25 2015, 23:39
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(avtoprofi @ Sep 25 2015, 23:34 ) *
Конечно же RX-8 не плохой автомобиль.
........................

Виталий, я к тебе отношусь с уважением. В том числе к твоей настойчивости по отстаиванию позиций машины MAZDA 3 MPS.
которую ты имел, катался и обслуживал задорого. Я в курсе. Твое мнение по поводу тройки Мопса имеет полное право на существование,
нравится тебе она , а рыкса тебе не нравится - ОК. Я предлагаю в этой теме не ломать копья по данному вопросу.
Готов предметно подискутировать на мотивы сравнительного анализа эксплуатационных качеств тройки мопса и рыксы -
В ОТДЕЛЬНОЙ СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННОЙ ДЛЯ ЭТОГО ТЕМЕ.

А вот эту тему я открыл не для разведения холивара, чтоб хвалить рыксу и хаять по чем зря все остальные машины, нет конечно.
Дання тема имеет простую задачу: убрать завесу мрака и хаос в головах тех людей, которым нравится рыкса внешне , но им страшно
купить такую машину.....Потому что им страшно и это ужасно. Моя задача объяснить в данной теме - ничего страшного нет, а все ужасы
легко тают как дым, как только начинаешь понемногу понимать особенности рыксы. Я считаю рыксу великолепной удачной машиной, шедевром автопрома
и готов прояснить почему именно.

А насчет мопса тройки я бы в данной теме вообще не заикался, если бы вездесущий DESMONT не начал флудить на мой счет.
Так что я не удержался и выразил свое мнение насчет MAZDA 3 MPS, на которой я ездил, обслуживал дорого и знаком с этой машиной не понаслышке,
типа "дали прокатиться"......
У меня есть свое собственное ЛИЧНОЕ мнение насчет MAZDA 3 MPS, я на него имею полное право,
могу его аргументировать конкретно по пунктам с цифрами и т.д. -
и оно останется неизменным. Я выстрадал достаточно, а также выстрадала моя семья, знакомые и друзья от покатушек на тройке мопсе -
у всех сложилось однозначное мнение, что тройка MPS это на редкость дерьмовая тачка, отборное табуреточное гавно в высшей степени.
Когда мой хороший знакомый захотел у меня купить тройку мопса, зная меня лично и мое трепетное отношению к обслуживанию машин,
будучи уверенным в тех. состоянии моей машины просто сел и прокатился у нас в городе по брусчатке неспеша, в обычном городском пробочном режиме,
он вышел и сказал простые слова о мопсе -
"Сережа, но ведь ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО ездить на такой машине......." Потому что езды там нет, это не езда и не машина вообще, ИМХО.
За сим -
предлагаю всем желающим подискутировать в отдельной теме, для кого какие корчи это гавно-ведра.
А я продолжу тему по существу,
что именно конкретного по сути машины рыксы я имею сообщить полезного и познавательного.
give_rose.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 25 2015, 23:47
Сообщение #11


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Садовник @ Sep 26 2015, 00:39 ) *
Виталий, я к тебе отношусь с уважением. В том числе к твоей настойчивости по отстаиванию позиций машины MAZDA 3 MPS.
которую ты имел, катался и обслуживал задорого. Я в курсе. Твое мнение по поводу тройки Мопса имеет полное право на существование,
нравится тебе она , а рыкса тебе не нравится - ОК.


Я не говорил, что рыкса мне не нравится. Мне она нравится.
Я лишь говорю, что затрат она требует в разы больше, чем та же МПС
Почему ты решил, что я обслуживал за дорого?
Есть все чеки.
Раз в год замена масла и фильтров. Вот и все обслуживание.
Да, были гарантийные замены, как у всех из-за наших дорог. Пара рычагов, аммортизаторы, сцепление, которое сломалось из-за рабочего цилиндра.
Вот и все за 5 лет и 60 тысяч.

Просто тебе попалась такая машина, где пришло время все менять. Наверно и сложилось такое мнение.
Рыкса в обслуживании дороже, если конечно не брать все на разборке, где каждая запчасть это лотерея и определенный риск.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Sep 27 2015, 22:32
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(avtoprofi @ Sep 26 2015, 00:47 ) *
Я не говорил, что рыкса мне не нравится. Мне она нравится.
Я лишь говорю, что затрат она требует в разы больше, чем та же МПС

Рыкса в обслуживании дороже, если конечно не брать все на разборке, где каждая запчасть это лотерея и определенный риск.

Вернусь к вопросу обслуживания рыкс. Это миф, насчет дорогого обслуживания, особенно в сравнении с МПС.
Не буду сравнивать красоту и динамику машин между собой и т.д. - тут не об этом речь. Каждый пусть выбирает то что сам пожелает.
Так вот, MAZDA 3 MPS:
-комплект сцепления на MPS 3= 1000$ и все его меняют полюбасу периодически
-замена цепи и роликов на MPS 3= 1000$ это как здрасьте-добрый день
-коробка рассыпается на MPS3 у очень многих, так или иначе КПП на нее востребованный дефицит и даже б.у. найти за 500$ не просто
-аморты передние на мопса тройку =300$ пара оригинал в галичии нигде нет и не будет, только на заказ пару недель
-бензин хочет жрать мопс только 98й, и его нет нигде, а на 95м работает жестко двигатель и все говорят что 95й бенз для мопса это зло
ибо мотор умерт на 95м бензине и попадос в мотор сопоставим с ремонтом мотора на рыксе
-масло турбомотор хочет классом не ниже чем ценники на масло например RED LINE и MOTUL
-турбина рано или поздно передаст привет и помашет крылом и работа по замене будет стоить кучеряво, готовим 700-1000$
-подвеска при эксплуатации мопса тройки по дорогам общего пользования, а не при езде только по Бориспольской трассе
рассыпается систематически постоянно, и каждая запчасть стоит не малых денег, и тоже только на заказ долго ждать
-кузовных деталей и оптики на раборках практически нет на мопса, и не будет никогда уже
Все что я перечислил выше ожидает неминуемо владельца мопса, рано или поздно



Теперь по рыксе:
-ходовая практически вообще не ломается. Езда афигенная ибо машина сделана правильно и толково по ходовой.
Мелочи вроде втулки стабилизатора по 7 баксов за пару перед оригинал,
сайленты в рычаги нижние перед по 25 долларов оригинал, аморты никогда никому не надо ибо аморты ходят немерянно сколько
-коробка на разборках на рыксу стоит 100-200 долларов, и тоже никто их никогда не покупает т.к. коробка, редуктор и кардан на рыксе тупо
никто не может убить. Сцепу могут попалить неопытные водители, но рыксы покупаю уже драйверы с опытом и никто никогда на сцепление
не жаловался, оно работает долго и счастливо
-турбин нет посему их не надо менять на рыксе
-масло берем TOYOTA 5W30 по цене 7 долларов за литр, замена масла всего 3.6 литра,
из 4х литровой фирменной жестянки с маслом TOYOTA на 4 литра за 28 долларов еще останется масло на долив при езде,
масляный фильтр стоит пустяки порядка 5-7 долларов и воздушный тоже порядка долларов 15 точно не помню
масло надо менять через 5000км на рыксе, и это не дорого.
-кузовных деталей на разборках как грязи, это не проблема если вдруг что надо резко в Украине
-свечи тут на форуме я заказывал у ANDY RX8 по вполне адекватной цене, и менять их надо по мере необходимости а не от фонаря почем зря каждые 10.000км
-если живой мотор то ничего кроме бензина тратить на рыксу не надо, расход 10л трасса , 15-16 город с пробками
-бензин 95й рыкса жрет любой без капризов особо и джеки-чанов на приборке,
даже Укрнафта, не то что только ОККО 95й и вообще нормально переваривает непонятный бензин

Ну и ГДЕ тут дорогое обслуживание на рыксу??
Да их можно содержать три штуки по цене одной мопса тройки

Сообщение отредактировал Садовник - Sep 27 2015, 22:49
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Sep 27 2015, 22:43
Сообщение #13


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Садовник @ Sep 27 2015, 23:32 ) *
Вернусь к вопросу обслуживания рыкс. Это миф, насчет дорогого обслуживания, особенно в сравнении с МПС.
Не буду сравнивать красоту и динамику машин между собой и т.д. - тут не об этом речь. Каждый пусть выбирает то что сам пожелает.
Так вот:
-комплект сцепления на MPS 3= 1000$
-замена цепи и роликов на MPS 3= 1000%
-коробка рассыпается на MPS3 у очень многих, так или иначе КПП на нее востребованный дефицит и даже б.у. найти за 500 долларов не просто
-аморты передние на мопса тройку =300 долларов пара оригинал
-бензин хочет жрать мопс только 98й, и его нет нигде, а на 95м работает жестко двигатель и все говорят что 95й бенз для мопса это зло
-масло турбомотор хочет классом не ниже чем ценники на масло например RED LINE и MOTUL
-турбина рано или поздно передаст привет и помашет крылом и работа по замене будет стоить кучеряво
-подвеска при эксплуатации мопса тройки по дорогам общего пользования, а не при езде по Бориспольской трассе
рассыпается систематически постоянно, и каждая запчасть стоит не малых денеги только на заказ долго ждать
-кузовных деталей и оптики на раборках практически нет на мопса
Все что я перечислил выше ожидает неминуемо владельца мопса, рано или поздно


Вроде ж договор лись, что тема не о МПС smile.gif

Комплект сцепления 350-400 долл
Комплект цепи грм 200-250 долл
Коробка, аак и все остальное живет ровно столько, как ей пользоваться.
Я ездил жестко, с коробкой все в порядке до сих пор.
Амморты новые я покупал по 100 за штуку, еще в 2012.
Масло до 50тыс. лил Декселию каждые 5-7 тыс.км, хотя можно на 10 тыс запросто.
Турбина, тоже смотря как эксплуатировать. Ремонт от 200 до 500 максимум, если запустить.
Подвеска так же, зависит от того объезжать ямы или нет. Сказать, что сыпется, не могу.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Sep 27 2015, 22:52
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(avtoprofi @ Sep 27 2015, 23:43 ) *
Вроде ж договор лись, что тема не о МПС smile.gif

Комплект сцепления 350-400 долл
Комплект цепи грм 200-250 долл
Коробка, аак и все остальное живет ровно столько, как ей пользоваться.
Я ездил жестко, с коробкой все в порядке до сих пор.
Амморты новые я покупал по 100 за штуку, еще в 2012.
Масло до 50тыс. лил Декселию каждые 5-7 тыс.км, хотя можно на 10 тыс запросто.
Турбина, тоже смотря как эксплуатировать. Ремонт от 200 до 500 максимум, если запустить.
Подвеска так же, зависит от того объезжать ямы или нет. Сказать, что сыпется, не могу.

ладно, не буду.
С твоими ценами я не знаком, я знаком с ценами на обслугу МПС 2013 года.
Они именно такие, как я перечислил и не меньше.
Возможно, что все подешевело??
Не поверю. С чего вдруг??.
Кстати, может ты забыл, что комплект сцепления на мопса надо менять вместе с маховиком, стоимость которого следует прибавить к цене сцепы??
Итого сколько выйдет?? еЩЕ + 650 ДОЛЛАРОВ ??
я б.у. маховик со своей машины мопса тройки продал за 300 долларов, его купили сервис-мастера и дальше кому-то втулили за 400 долларов б.у..
И это было еще в 2013м году. Сколько стоит новый маховик на мопса??
На рыксу таких понятий даже нет - покупать маховик.....

Сообщение отредактировал Садовник - Sep 27 2015, 23:05
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Садовник   Новичкам, кто желает купить рыксу - позитивные советы   Sep 21 2015, 22:55
- - AndyRX8   Серега, а где ж позитивные советы? ))) Ты собрал в...   Sep 21 2015, 23:07
|- - Садовник   Цитата(AndyRX8 @ Sep 22 2015, 00:07 ) Сер...   Sep 22 2015, 17:18
- - Садовник   Итак мое сугубо личное мнение по наблюдениям о рык...   Sep 22 2015, 17:35
- - Садовник   2)Экстерьер. Это сплошной нереальный и нескончаемы...   Sep 22 2015, 20:38
|- - Proton   Садовник, харош рассказывать, а то продам синюю, б...   Sep 22 2015, 22:54
|- - stas_007   Цитата(Proton @ Sep 22 2015, 23:54 ) Садо...   Sep 22 2015, 23:24
- - AndyRX8   Эк тебя торкнуло )) Хорошо написал)   Sep 22 2015, 20:47
- - Desmont   Та прост Садовник скоро её продавать будет, вот и ...   Sep 23 2015, 00:25
|- - Садовник   Цитата(Desmont @ Sep 23 2015, 01:25 ) Та ...   Sep 23 2015, 22:44
|- - UsAlex   Цитата(Садовник @ Sep 23 2015, 23:44 ) От...   Sep 25 2015, 10:29
|- - avtoprofi   Цитата(Садовник @ Sep 23 2015, 23:44 ) А ...   Sep 25 2015, 11:28
||- - madjihad   Цитата(avtoprofi @ Sep 25 2015, 12:28 ) Т...   Sep 25 2015, 20:06
||- - avtoprofi   Цитата(madjihad @ Sep 25 2015, 21:06 ) По...   Sep 25 2015, 21:34
||- - madjihad   Цитата(avtoprofi @ Sep 25 2015, 22:34 ) А...   Sep 25 2015, 21:57
||- - avtoprofi   Цитата(madjihad @ Sep 25 2015, 22:57 ) Вы...   Sep 25 2015, 22:16
||- - avtoprofi   Конечно же RX-8 не плохой автомобиль. Интересный в...   Sep 25 2015, 22:34
|||- - Садовник   Цитата(avtoprofi @ Sep 25 2015, 23:34 ) К...   Sep 25 2015, 23:39
|||- - avtoprofi   Цитата(Садовник @ Sep 26 2015, 00:39 ) Ви...   Sep 25 2015, 23:47
||||- - Садовник   Цитата(avtoprofi @ Sep 26 2015, 00:47 ) Я...   Sep 27 2015, 22:32
||||- - avtoprofi   Цитата(Садовник @ Sep 27 2015, 23:32 ) Ве...   Sep 27 2015, 22:43
||||- - Садовник   Цитата(avtoprofi @ Sep 27 2015, 23:43 ) В...   Sep 27 2015, 22:52
||||- - avtoprofi   Цитата(Садовник @ Sep 27 2015, 23:52 ) ла...   Sep 27 2015, 23:29
||||- - Садовник   Цитата(avtoprofi @ Sep 28 2015, 00:29 ) Н...   Sep 28 2015, 07:45
||||- - avtoprofi   Цитата(Садовник @ Sep 28 2015, 08:45 ) Чт...   Sep 28 2015, 19:17
||||- - AndyRX8   Цитата(avtoprofi @ Sep 28 2015, 20:17 ) В...   Sep 28 2015, 19:25
||||- - avtoprofi   Цитата(AndyRX8 @ Sep 28 2015, 20:25 ) я д...   Sep 28 2015, 19:38
|||- - avtoprofi   Цитата(Садовник @ Sep 26 2015, 00:39 ) Я ...   Sep 26 2015, 00:20
||- - madjihad   Цитата(avtoprofi @ Sep 25 2015, 23:16 ) Е...   Sep 25 2015, 22:43
||- - madjihad   Цитата(avtoprofi @ Sep 25 2015, 23:16 ) Д...   Sep 25 2015, 22:54
||- - avtoprofi   Цитата(madjihad @ Sep 25 2015, 23:54 ) Та...   Sep 25 2015, 23:14
||- - madjihad   Цитата(avtoprofi @ Sep 26 2015, 00:14 ) Т...   Sep 25 2015, 23:26
||- - avtoprofi   Выходит, что практически все автомобили хорошо тор...   Sep 25 2015, 23:41
||- - Садовник   Цитата(avtoprofi @ Sep 26 2015, 00:41 ) Н...   Sep 25 2015, 23:47
||- - madjihad   Цитата(avtoprofi @ Sep 26 2015, 00:41 ) В...   Sep 26 2015, 00:16
|- - avtoprofi   Цитата(Садовник @ Sep 23 2015, 23:44 ) Я ...   Sep 26 2015, 09:00
||- - Садовник   Цитата(avtoprofi @ Sep 26 2015, 10:00 ) С...   Sep 26 2015, 21:20
||- - avtoprofi   Цитата(Садовник @ Sep 26 2015, 22:20 ) Ви...   Sep 26 2015, 21:21
||- - AndyRX8   Цитата(Садовник @ Sep 26 2015, 22:20 ) Ви...   Sep 26 2015, 22:04
||- - avtoprofi   Цитата(AndyRX8 @ Sep 26 2015, 23:04 ) а е...   Sep 26 2015, 22:55
||- - AndyRX8   Цитата(avtoprofi @ Sep 26 2015, 23:55 ) А...   Sep 27 2015, 10:05
|- - K I D   Цитата(Садовник @ Sep 23 2015, 23:44 ) От...   Sep 27 2015, 07:17
|- - biolog   Дуже корисна тема! Хочу взяти RX-8 і вже місяц...   Sep 27 2015, 08:01
|- - Desmont   Цитата(K I D @ Sep 27 2015, 07:17 ) Садов...   Sep 27 2015, 11:08
- - Вацик   А сколько нынче стоит рыкса, такая чтобы не на кол...   Sep 24 2015, 07:35
- - Kahn   Я перечитал этот форум и российский,и решил что ма...   Sep 25 2015, 04:53
- - stas_007   Давайте не будем разводить тут холивар Каждый и...   Sep 25 2015, 14:43
|- - avtoprofi   Цитата(stas_007 @ Sep 25 2015, 15:43 ) Да...   Sep 25 2015, 17:54
- - stas_007   Да все они щас "в идеальном состоянии, шо нов...   Sep 26 2015, 09:41
|- - avtoprofi   Цитата(stas_007 @ Sep 26 2015, 10:41 ) А ...   Sep 26 2015, 10:13
|- - Садовник   Цитата(avtoprofi @ Sep 26 2015, 11:13 ) П...   Sep 26 2015, 21:33
|- - AndyRX8   Цитата(Садовник @ Sep 26 2015, 22:33 ) -о...   Sep 26 2015, 22:16
|- - Садовник   Цитата(AndyRX8 @ Sep 26 2015, 23:16 ) К т...   Sep 27 2015, 00:16
|- - AndyRX8   Цитата(Садовник @ Sep 27 2015, 01:16 ) Ан...   Sep 27 2015, 10:17
|- - stas_007   Цитата(AndyRX8 @ Sep 27 2015, 11:17 ) Все...   Sep 27 2015, 10:48
||- - AndyRX8   Цитата(stas_007 @ Sep 27 2015, 11:48 ) И ...   Sep 27 2015, 11:42
||- - stas_007   Цитата(AndyRX8 @ Sep 27 2015, 12:42 ) пру...   Sep 27 2015, 11:58
||- - AndyRX8   Цитата(stas_007 @ Sep 27 2015, 12:58 ) Пр...   Sep 27 2015, 12:55
||- - stas_007   Цитата(AndyRX8 @ Sep 27 2015, 13:55 ) воз...   Sep 27 2015, 13:33
|- - Садовник   Цитата(AndyRX8 @ Sep 27 2015, 11:17 ) Все...   Sep 27 2015, 13:28
|- - AndyRX8   Цитата(Садовник @ Sep 27 2015, 14:28 ) Ан...   Sep 27 2015, 13:48
|- - Садовник   Цитата(AndyRX8 @ Sep 27 2015, 14:48 ) отн...   Sep 27 2015, 20:00
|- - AndyRX8   Цитата(Садовник @ Sep 27 2015, 21:00 ) Ан...   Sep 27 2015, 20:15
|- - Садовник   Цитата(AndyRX8 @ Sep 27 2015, 21:15 ) как...   Sep 27 2015, 20:23
|- - AndyRX8   Цитата(Садовник @ Sep 27 2015, 21:23 ) Ут...   Sep 27 2015, 20:44
|- - Садовник   Цитата(AndyRX8 @ Sep 27 2015, 21:44 ) Ты ...   Sep 27 2015, 21:02
- - yakuza   Друзі,давайте не будемо флудити,ну хочаб з поваги ...   Sep 26 2015, 13:48
- - Садовник   Желающего купить рыксу в нашей стране ожидают след...   Sep 26 2015, 22:50
- - madjihad   То что я смог найти по отличиям HP от SP помимо дв...   Sep 27 2015, 00:39
- - hustlerambition   K I D, ЖЖОШЬ)))   Sep 27 2015, 14:28
- - Merash   Доброго времени суток, друзья. Планирую покупку рх...   Sep 27 2015, 16:49
|- - AndyRX8   Цитата(Merash @ Sep 27 2015, 17:49 ) Добр...   Sep 27 2015, 18:00
|- - hustlerambition   Цитата(Merash @ Sep 27 2015, 17:49 ) Добр...   Sep 27 2015, 20:05
|- - Merash   Цитата(hustlerambition @ Sep 27 2015, 21...   Sep 27 2015, 20:13
|- - Садовник   Цитата(Merash @ Sep 27 2015, 21:13 ) Andy...   Sep 27 2015, 21:54
|- - madjihad   Цитата(Садовник @ Sep 27 2015, 22:54 ) Я ...   Sep 27 2015, 22:01
|- - AndyRX8   Цитата(Садовник @ Sep 27 2015, 22:54 ) Я ...   Sep 27 2015, 22:18
- - Садовник   Для тех, кто интересуется рыксой и не может понять...   Sep 27 2015, 20:35
- - AndyRX8   Мне нравится твоя безграничная вера в существовани...   Sep 27 2015, 21:11
|- - Садовник   Цитата(AndyRX8 @ Sep 27 2015, 22:11 ) Мне...   Sep 27 2015, 21:33
|- - madjihad   Цитата(AndyRX8 @ Sep 27 2015, 22:11 ) Мне...   Sep 27 2015, 21:46
- - Садовник   Уточню некоторые моменты по разнице в подвеске и т...   Sep 27 2015, 21:23
- - LOS   А мне из родстеров всегда больше Мазда Мх6 нравила...   Sep 27 2015, 21:31
- - Desmont   Садовник, где ты такие цены находишь??? -сцепа 32...   Sep 28 2015, 00:26
- - Merash   Товарищи, при всем уважении, но это ветка совсем о...   Sep 28 2015, 04:05
|- - Садовник   Цитата(Merash @ Sep 28 2015, 05:05 ) Това...   Sep 28 2015, 07:34
||- - avtoprofi   Цитата(Садовник @ Sep 28 2015, 08:34 ) Я ...   Sep 28 2015, 07:47
||- - Садовник   Цитата(avtoprofi @ Sep 28 2015, 08:47 ) Ч...   Sep 28 2015, 15:53
|- - IcE MaN   Цитата(Merash @ Sep 28 2015, 05:05 ) Това...   Sep 28 2015, 10:37
- - Лунный Огрызок   ко всему выше перечисленному от Садовника не хвата...   Sep 28 2015, 07:57
|- - Садовник   Цитата(Лунный Огрызок @ Sep 28 2015, 08:5...   Sep 28 2015, 16:08
|- - avtoprofi   Цитата(Садовник @ Sep 28 2015, 17:08 ) Ди...   Sep 28 2015, 17:08
- - Merash   Завтра еду смотреть первую машинку, в Киеве. Расск...   Sep 28 2015, 18:39
|- - madjihad   Цитата(Merash @ Sep 28 2015, 19:39 ) Завт...   Sep 28 2015, 20:33
|- - Merash   Цитата(madjihad @ Sep 28 2015, 21:33 ) Да...   Sep 28 2015, 21:20
|- - madjihad   Цитата(Merash @ Sep 28 2015, 22:20 ) Вот ...   Sep 28 2015, 21:33
|- - AndyRX8   Цитата(madjihad @ Sep 28 2015, 22:33 ) Ну...   Sep 28 2015, 21:46
|- - Merash   Цитата(madjihad @ Sep 28 2015, 22:33 ) Ну...   Sep 28 2015, 22:03
- - Desmont   Кстати как показывает практика люди ставят 1jz или...   Sep 28 2015, 21:36
- - Desmont   AndyRX8, почитай драйв, там валом таких проектов.   Sep 28 2015, 22:06
5 страниц V   1 2 3 > » 


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 6th May 2024 - 13:02