Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 323 BF капремонт двигателя, Небольшой фотоотчет
J@ck
сообщение Jun 27 2012, 20:27
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 247
Регистрация: 06.07.2011
Из: Стаханов

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 323 BF 1.3 1988 г.в.



Доброго времени суток всем участникам форума! Представляю вашему вниманию небольшой фотоотчет по капремонту двигателя моей "ласточки"! rolleyes.gif
Что имеем: Mazda 323 BF 1988 г.в. с двигателем В3.
Симптомы и предпосылки которые подвигли меня на этот шаг: сизый дым из выхлопной трубы (особенно сильно было заметно в холодное время года) и очень высокий расход масла - больше одного литра на 1000 км.
В остальном двигатель работал нормально, в воздушный фильтр масло не бросал, не стучал!
В общем, начитавшись информации по подобным ремонтам, установил бюджет в 8000 грн. Потом нашел хорошего моториста и утром 12.06.2012 моя "ласточка" "легла на операционный стол"!
Сначала отключили и поснимали все навесное оборудование, клапанную крышку, переднюю крышку (где находится ремень ГРМ и ролик), сняли сам ремень и ролик (кстати они оказались в нормальном состоянии, только ролик немного люфтил но не шумел, но для очистки совести я решил поменять), сняли выпускной коллектор, слили масло, тосол.
Снята клапанная крышка
Прикрепленный файл  DSC00060.jpg ( 489.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 288


Потом сняли голову, поддон картера. Затем открутили и вытащили поршни с шатунами. И потом начался процесс замеров всех узлов ЦПГ. Вкладыши и коленвал оказались в отличном состоянии, кольца приказали долго жить, особенно маслосъемные (зазор в замке был 1 мм а номинальный 0,20-0,70), зазор между поршнем и цилиндром достигал 0.1 мм при том что максимально допустимым для моего двигателя является 0.15 мм! einstein.gif Моторист сказал что можно просто поменять кольца, но если хочешь для себя то лучше расточка и новая поршневая! Решено было делать для себя!!! Правда точить пришлось на последний четвертый ремонтный размер (+1.00 мм), shok.gif моторист сказал что до этого скорее всего был некачественный ремонт или просто подкидывали кольца!
Да кстати клапана тоже оказались в отличном состоянии, поэтому их просто притерли и поменяли маслосъемные колпачки!
После этого я удалился на поиск запчастей.
На фотках видно часть снятого оборудования
Прикрепленный файл  DSCN1937.JPG ( 514.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 213
Прикрепленный файл  DSCN1938.JPG ( 532.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 232


Сцепление еще побегает
Прикрепленный файл  DSCN1936.JPG ( 167.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 146


Машинке "вырвали сердце" rolleyes.gif
Прикрепленный файл  DSCN1935.JPG ( 195.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 261


Было приобретено:
-комплект поршней с пальцами Teikin +1.00 мм - 530 грн;
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

-комплект колец NPR Япония - 392 грн;
]]>]]>

-ремень ГРМ SUN Япония - 170 грн;

-ролик ГРМ GMB - 135 грн;
]]>]]>

-комплект прокладок двигателя Nippon Motors - 480грн;
]]>]]>

-датчик охлаждающей жидкости Vernet - 70 грн;
-масляный фильтр от наших "зубил" Солекс - 21 грн. (у меня штуцер переделан под фильтры от Жигулей);
-патрубок радиатора нижний взял от "восьмерки" - 30 грн. (радиатор у меня тоже жигулевский);
-масло Хадо 10в40 4 литра - 280 грн.

Поршни и кольца я брал у тов. Авекса (ему за оперативность отдельное спасибо), а все остальное заказал у себя в городе в магазине.
16.06 приехали все мои запчасти и я отнес их мотористу. К этому времени он уже разобрал и почистил головку блока, сам блок, отремонтировал головку (она была поведена, видать кто то перегрел машинку), и притер клапана!

Отремонтированная голова и блок который ждет ремонта
]]>]]>

18 числа мы повезли блок на расточку и хонинговку. Сделали сразу при нас, за работу отдал 270 грн.

Расточка блока
]]>]]> ]]>]]>

Я даже снял видео как происходит расточка
]]>Смотреть]]>

Потом возникла заминка: 4 дня не могли найти свободного токаря чтоб переделать инструмент для запрессовки пальцев в поршни. В моих пальцах внутри оказалась шейка и шток стандартной прессовки не проходил. Нужно было немного проточить и сделать новую направляющую!!! Но в итоге токаря мы нашли и он все сделал как надо!!!
На сборке я не присутствовал, но есть пара фоток почти собранного двигателя!
]]>]]> ]]>]]>

25 числа моторист позвонил и сказал что машина уже готова и можно приезжать забирать!!! yahoo.gif

Итоги:
-запчасти и расходники - 2108 грн;
-работа моториста (разборка, сборка, ремонт головы) - 1000 грн;
-расточка, хонинговка блока - 270 грн;
Всего: 3378 грн.
Ну и две недели машина в простое!
По ощущениям немного улучшилась тяга, хоть двигатель еще не притерся и подтупливает. Моторист говорит что через пару тысяч почувствуешь разницу! Где то через 1000-1500 км говорит приедешь поменяю масло и точно настрою карбюратор! Сейчас обкатываю аккуратно на четвертой передаче не больше 60-70 км\ч! Ездить стараюсь больше за городом по трассе!
Фуууух!!! Вроде все!!!


--------------------
]]>]]>


Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.
Ниссан - превосходя ожидания.
ВАЗ - не ссы, доедем !!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник J@ck в ответ
+Quote Post
dimpa91
сообщение Jun 28 2012, 08:03
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 493
Регистрация: 21.12.2010
Из: kiev

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: ford transit
Имя: Dmitry



хех, у меня моторист взял 300$ за работу, это снять движок, помыть, собрать-разобрать. Точилось отдельно от моториста все


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник dimpa91 в ответ
+Quote Post
Тарік
сообщение Jun 29 2012, 10:32
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 320
Регистрация: 19.08.2011
Из: Моршин

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 323f BA Z5
Имя: Тарас



І мене таке чекає....Чим холодніше, тим більше диму зранку... Масложор просто капець...
Дешево вийшло....
Go to the top of the page
Вставить ник Тарік в ответ
+Quote Post
J@ck
сообщение Jun 30 2012, 00:19
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 247
Регистрация: 06.07.2011
Из: Стаханов

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 323 BF 1.3 1988 г.в.



Цитата(Тарік @ Jun 29 2012, 11:32 ) *
І мене таке чекає....Чим холодніше, тим більше диму зранку... Масложор просто капець...
Дешево вийшло....

А какой расход масла?


--------------------
]]>]]>


Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.
Ниссан - превосходя ожидания.
ВАЗ - не ссы, доедем !!!
Go to the top of the page
Вставить ник J@ck в ответ
+Quote Post
NFS_serega
сообщение Jun 30 2012, 22:18
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 373
Регистрация: 08.08.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: (2010-13) Mazda 323 BF 1.8DOHC (13- ) Kia shuma
Имя: Сергей



и цены вменяемые ,у мну полтора года назад даж на пару % дороже вышло. ток фотоотчет жаль неделал,
Go to the top of the page
Вставить ник NFS_serega в ответ
+Quote Post
Тарік
сообщение Jul 4 2012, 12:03
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 320
Регистрация: 19.08.2011
Из: Моршин

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 323f BA Z5
Имя: Тарас



Цитата(J@ck @ Jun 30 2012, 01:19 ) *
А какой расход масла?

6 тис. Відкатав - трохи нижче за позначку 0....
Зняти/поставити голову 180 - 200 грн. Дефектовка, заміри - тоже коштує.... Ремонт голови в середньому від 800 до 1600 грн залежить від діагнозу...Як чувак вклався в 4000 тис??????Хіба якщо майтер - кум -колега - чутьнебрат...
По самим скромним підрахункам 8000 - 10000 тис треба розраховувати...(запчастини виходять за 2 шт, не рахуючи масла на обкатку, тосолу....)

Сообщение отредактировал Тарік - Jul 4 2012, 12:05
Go to the top of the page
Вставить ник Тарік в ответ
+Quote Post
J@ck
сообщение Jul 4 2012, 16:49
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 247
Регистрация: 06.07.2011
Из: Стаханов

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 323 BF 1.3 1988 г.в.



Цитата(Тарік @ Jul 4 2012, 13:03 ) *
6 тис. Відкатав - трохи нижче за позначку 0....
Зняти/поставити голову 180 - 200 грн. Дефектовка, заміри - тоже коштує.... Ремонт голови в середньому від 800 до 1600 грн залежить від діагнозу...Як чувак вклався в 4000 тис??????Хіба якщо майтер - кум -колега - чутьнебрат...
По самим скромним підрахункам 8000 - 10000 тис треба розраховувати...(запчастини виходять за 2 шт, не рахуючи масла на обкатку, тосолу....)

Ну учитывая что в наших машинах расстояние на щупе от low до full приблизительно равно 0,8 литра то расход масла от замены до замены (в твоем случае 6 тыс.км) меньше литра это нормально. Моторист действительно мой знакомый, но не на столько чтоб сбрасывать цену. Он просто сделал все качественно, как для себя. У него нет такого понятия снять поставить - это стоит столько-то, ремонтировать - столько-то. Он мне сразу сказал: ремонт двигателя стоит 20 грн/час и пойдет приблизительно 50 часов. А блок возили отдельно.


--------------------
]]>]]>


Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.
Ниссан - превосходя ожидания.
ВАЗ - не ссы, доедем !!!
Go to the top of the page
Вставить ник J@ck в ответ
+Quote Post
MazLx
сообщение Jul 4 2012, 17:17
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 854
Регистрация: 06.07.2011
Из: Южноукраинск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1.8i,Mazda 626 GC 2.0,Mazda 323 BD
Имя: Виталий



Цитата(Тарік @ Jul 4 2012, 13:03 ) *
6 тис. Відкатав - трохи нижче за позначку 0....
Зняти/поставити голову 180 - 200 грн. Дефектовка, заміри - тоже коштує.... Ремонт голови в середньому від 800 до 1600 грн залежить від діагнозу...Як чувак вклався в 4000 тис??????Хіба якщо майтер - кум -колега - чутьнебрат...
По самим скромним підрахункам 8000 - 10000 тис треба розраховувати...(запчастини виходять за 2 шт, не рахуючи масла на обкатку, тосолу....)

На таком расходе масла можно ганять и ганять еще,вот у меня зделан кап ремонт 25 тыщ назад компресия 12 ,а масло жрет 1 л на 2 тыщи.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MazLx в ответ
+Quote Post
dimpa91
сообщение Jul 5 2012, 17:01
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 493
Регистрация: 21.12.2010
Из: kiev

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: ford transit
Имя: Dmitry



Цитата(J@ck @ Jul 4 2012, 17:49 ) *
Моторист действительно мой знакомый, но не на столько чтоб сбрасывать цену. Он просто сделал все качественно, как для себя. У него нет такого понятия снять поставить - это стоит столько-то, ремонтировать - столько-то. Он мне сразу сказал: ремонт двигателя стоит 20 грн/час и пойдет приблизительно 50 часов. А блок возили отдельно.


Выходит тут еще сыграло некоторое в отсутствии проблем с еоткручивающимися болтами и т.п. что не потянуло за собой личшие часы)


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник dimpa91 в ответ
+Quote Post
J@ck
сообщение Jul 5 2012, 17:53
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 247
Регистрация: 06.07.2011
Из: Стаханов

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 323 BF 1.3 1988 г.в.



Цитата(dimpa91 @ Jul 5 2012, 18:01 ) *
Выходит тут еще сыграло некоторое в отсутствии проблем с еоткручивающимися болтами и т.п. что не потянуло за собой личшие часы)

Может быть!


--------------------
]]>]]>


Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.
Ниссан - превосходя ожидания.
ВАЗ - не ссы, доедем !!!
Go to the top of the page
Вставить ник J@ck в ответ
+Quote Post
Тарік
сообщение Jul 6 2012, 14:33
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 320
Регистрация: 19.08.2011
Из: Моршин

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 323f BA Z5
Имя: Тарас



Цитата(J@ck @ Jul 4 2012, 17:49 ) *
Ну учитывая что в наших машинах расстояние на щупе от low до full приблизительно равно 0,8 литра то расход масла от замены до замены (в твоем случае 6 тыс.км) меньше литра это нормально. Моторист действительно мой знакомый, но не на столько чтоб сбрасывать цену. Он просто сделал все качественно, как для себя. У него нет такого понятия снять поставить - это стоит столько-то, ремонтировать - столько-то. Он мне сразу сказал: ремонт двигателя стоит 20 грн/час и пойдет приблизительно 50 часов. А блок возили отдельно.

Ну повезло з майстром.......рідко буває....
Я описую реальну ситуацію свого візиту на круте СТО: зустрічає пузатий шеф (ручки біленькі - як у дитини) і через мат вияснює причину мого візиту(возив коробку від 99 кума на ремонт. Потрібно було заварити вуха кріплення). Я чемно пояснюю, чого приїхав. Він у відповідь (через мат) шоб варити треба розібрати 250 грн+зібрати назад 250 грн. Мастер грязну коробку ремонтувати небуде - помити 60грн + варка,+...+... а лапші на вухах все більше, а до ціни хіба нулі додаються, причому, ніяких паперів, розцінок. і т д. Приїхав на серйозній машині - плати серйозне бабло. Приїхав на простій машині - 5% і плати.І негребе. - отакий принцип одного СТО у моєму районі.... отак "подоїли" на майже 1500 грн. (сорі за оф. наболіло....)
Повезло з майстром, повезло....

Цитата(MazLx @ Jul 4 2012, 18:17 ) *
На таком расходе масла можно ганять и ганять еще,вот у меня зделан кап ремонт 25 тыщ назад компресия 12 ,а масло жрет 1 л на 2 тыщи.

Але сволоч, димить зранку. Просто готуюсь як то кажуть до гіршого. Вскритіє покаже...Мож обійдеться маслоковпачками...а поки збираю бабло....і доливаю масло. Доречі і мені треба заміряти компресію....

Сообщение отредактировал Тарік - Jul 6 2012, 14:40
Go to the top of the page
Вставить ник Тарік в ответ
+Quote Post
dez
сообщение Jul 6 2012, 15:39
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 328
Регистрация: 21.05.2009
Из: Николаев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: CX-5 2.5 AWD ’14
Имя: Александр



Цитата(Тарік @ Jul 6 2012, 15:33 ) *
Ну повезло з майстром.......рідко буває....
Я описую реальну ситуацію свого візиту на круте СТО: зустрічає пузатий шеф (ручки біленькі - як у дитини) і через мат вияснює причину мого візиту(возив коробку від 99 кума на ремонт. Потрібно було заварити вуха кріплення). Я чемно пояснюю, чого приїхав. Він у відповідь (через мат) шоб варити треба розібрати 250 грн+зібрати назад 250 грн. Мастер грязну коробку ремонтувати небуде - помити 60грн + варка,+...+... а лапші на вухах все більше, а до ціни хіба нулі додаються, причому, ніяких паперів, розцінок. і т д. Приїхав на серйозній машині - плати серйозне бабло. Приїхав на простій машині - 5% і плати.І негребе. - отакий принцип одного СТО у моєму районі.... отак "подоїли" на майже 1500 грн. (сорі за оф. наболіло....)
Повезло з майстром, повезло....


Але сволоч, димить зранку. Просто готуюсь як то кажуть до гіршого. Вскритіє покаже...Мож обійдеться маслоковпачками...а поки збираю бабло....і доливаю масло. Доречі і мені треба заміряти компресію....


А какой пробег машинки и что за масло льеш?
Из собственного опыта на Z5:
Была залита синтетика 5W30 shell helix, масложор капец! литр на 1.5-2 тыс гдето, но не дымила зараза, я поражался... думал залью что-то погуще. Залил... elf competition STI 10w40. Любовь к маслу не уменьшлась, но дымить при заводке (на улице уже шло к зиме) стала как паровоз, минуты 2-3, потом нормально.
Ремонт (февраль этого года):
Замена колпачков (REINZ) ничего не дала (голову при замене не снимали). Пробег мотора та тот момент 210 тык. Решил вскрывать. Состояние стенок цилиндров оказалось отличное, ничего не точилось, только поменяли кольца. Проблема похоже была в хреновых колпачках и впускных неотрегулированных клапанах, на которых были царапинки. Работа встала 2000грн. Это разобрать и собрать мотор. Расточка 300 или 400 отдельно, но обошлось. Сейчас езжу все на том же у ELF 10W40. Ни дыма, ни масложора. Единственное - надо было брать оригинальную прокладку клапанной крышки, сочится масло..

Сообщение отредактировал dez - Jul 6 2012, 15:40
Go to the top of the page
Вставить ник dez в ответ
+Quote Post
pavelzp
сообщение Jul 6 2012, 20:13
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Молодец, хороший фотоотчет! Я тоже поршня тейкин ставил. Думаю машинка отблагодарит!


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
J@ck
сообщение Jul 6 2012, 20:58
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 247
Регистрация: 06.07.2011
Из: Стаханов

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 323 BF 1.3 1988 г.в.



Цитата(pavelzp @ Jul 6 2012, 21:13 ) *
Молодец, хороший фотоотчет! Я тоже поршня тейкин ставил. Думаю машинка отблагодарит!

Так я ж по твоему отчету и ориентировался!!! За машинкой пока наблюдаю: чтоб не подтекало ничего!!!

Сообщение отредактировал J@ck - Jul 6 2012, 20:58


--------------------
]]>]]>


Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.
Ниссан - превосходя ожидания.
ВАЗ - не ссы, доедем !!!
Go to the top of the page
Вставить ник J@ck в ответ
+Quote Post
pavelzp
сообщение Jul 6 2012, 21:27
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Цитата(J@ck @ Jul 6 2012, 21:58 ) *
Так я ж по твоему отчету и ориентировался!!! За машинкой пока наблюдаю: чтоб не подтекало ничего!!!


Да, главное не перегревать. Я после первой смены масла (сливал рано, до 1000) начал обкатывать с постепенным увеличением оборотов на каждой передачи после каждых 500 км


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
J@ck
сообщение Jul 6 2012, 22:09
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 247
Регистрация: 06.07.2011
Из: Стаханов

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 323 BF 1.3 1988 г.в.



Цитата(pavelzp @ Jul 6 2012, 22:27 ) *
Да, главное не перегревать. Я после первой смены масла (сливал рано, до 1000) начал обкатывать с постепенным увеличением оборотов на каждой передачи после каждых 500 км

Сколько уже накатал после ремонта? Как машинка себя вела, после скольки км начала "раскрываться"?


--------------------
]]>]]>


Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.
Ниссан - превосходя ожидания.
ВАЗ - не ссы, доедем !!!
Go to the top of the page
Вставить ник J@ck в ответ
+Quote Post
pavelzp
сообщение Jul 6 2012, 22:40
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 658
Регистрация: 27.01.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 105 раз(а)
Авто: Mazda 323 1.7D седан 1990г.



Цитата(J@ck @ Jul 6 2012, 23:09 ) *
Сколько уже накатал после ремонта? Как машинка себя вела, после скольки км начала "раскрываться"?


Накатал немного всего 8 тыс (зимой мало ездил). Машинка вела себя нормально, но раскрылась с 2 тыс.


--------------------
Все, что можно решить за деньги - не проблема, а статья расходов.

Go to the top of the page
Вставить ник pavelzp в ответ
+Quote Post
Тарік
сообщение Jul 9 2012, 11:17
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 320
Регистрация: 19.08.2011
Из: Моршин

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 323f BA Z5
Имя: Тарас



Цитата(dez @ Jul 6 2012, 16:39 ) *
А какой пробег машинки и что за масло льеш?
Из собственного опыта на Z5:
Была залита синтетика 5W30 shell helix, масложор капец! литр на 1.5-2 тыс гдето, но не дымила зараза, я поражался... думал залью что-то погуще. Залил... elf competition STI 10w40. Любовь к маслу не уменьшлась, но дымить при заводке (на улице уже шло к зиме) стала как паровоз, минуты 2-3, потом нормально.
Ремонт (февраль этого года):
Замена колпачков (REINZ) ничего не дала (голову при замене не снимали). Пробег мотора та тот момент 210 тык. Решил вскрывать. Состояние стенок цилиндров оказалось отличное, ничего не точилось, только поменяли кольца. Проблема похоже была в хреновых колпачках и впускных неотрегулированных клапанах, на которых были царапинки. Работа встала 2000грн. Это разобрать и собрать мотор. Расточка 300 или 400 отдельно, но обошлось. Сейчас езжу все на том же у ELF 10W40. Ни дыма, ни масложора. Единственное - надо было брать оригинальную прокладку клапанной крышки, сочится масло..

пробіг 255, сьогодні міняю масло - півсинтетику. Залита мінералка. Сальники клапанів ще неміняв (але маю в наявності....) А з клапанами що робив? Пришліфовував? Як регулював? Шайби від ВАЗА? Напиши....
Go to the top of the page
Вставить ник Тарік в ответ
+Quote Post
dez
сообщение Jul 9 2012, 11:30
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 328
Регистрация: 21.05.2009
Из: Николаев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: CX-5 2.5 AWD ’14
Имя: Александр



Цитата(Тарік @ Jul 9 2012, 12:17 ) *
пробіг 255, сьогодні міняю масло - півсинтетику. Залита мінералка. Сальники клапанів ще неміняв (але маю в наявності....) А з клапанами що робив? Пришліфовував? Як регулював? Шайби від ВАЗА? Напиши....


старые и новые клапана притерали, потом регулировали так:

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1224368]]>

сальники кстати сейчас nok/corteco, а те что до этого поставил REINZ похоже оказались фуфлом, дубовенькие какието.
Go to the top of the page
Вставить ник dez в ответ
+Quote Post
Тарік
сообщение Jul 9 2012, 13:41
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 320
Регистрация: 19.08.2011
Из: Моршин

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 323f BA Z5
Имя: Тарас



Цитата(dez @ Jul 9 2012, 12:30 ) *
старые и новые клапана притерали, потом регулировали так:

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1224368]]>

сальники кстати сейчас nok/corteco, а те что до этого поставил REINZ похоже оказались фуфлом, дубовенькие какието.

...і я собі взяв кортеко.Чекають свого часу...
Go to the top of the page
Вставить ник Тарік в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:54